КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Отчет с Oakley Girlsessions в Ruka

16.04.2009
Image Уже в 6 раз в Ruka BatteryPark прошел эвент - 3Star Oakley Girlsessions. В этом году к мероприятию присоединился Swatch TTR Tour, что позволило участникам не только поучаствовать в интересном эвенте, но и набрать очки

Победительница, Enni Rukajärvi (FIN) увезла с собой 400 Swatch TTR очков и $1000. На втором месте Heidi Paumola (FIN), третье досталось Saana Pehkonen (FIN), а четвертое Agnieszka Rusin (POL).

Image

Image

Image

18-летняя Enni Rukajärvi с самого начала стремилась к победе и к завоеванию ТТR очков – Рука – это ее родной парк. По ее мнению «Для финских девушек-райдеров очень хорошо, что здесь на Рука можно заработать очки TTR – не нужно ехать для этого заграницу. Это хороший стимул для развития райдера». Enni была третьей на 4Star Horsefeathers Pleasure Jam и выиграла 2Star Finnish Snowboarding Championships неделю назад.

Погода была солнечная, но по-зимнему холодная. The BatteryPark был в наилучшем состоянии. Иностранные райдеры были приятно удивлены качеством подготовки парка: «Это один из лучших парков Европы, где я когда-либо каталась», - говорит финалистка Agnieszka Rusin. “Уровень катания сегодня просто выше всяческих похвал. Я не видела до этого такого уровня женского катания в Финляндии» - комментирует главный судья соревнований Satu Järvelä (бывшая pro-rider).

Image

Image

Image

1место: Энни победила с комбинацией switch BS 180 indy - BS 540 indy - cab 360 FS grab on the jumps, рейловая секция: cab 180 on 180 off the butter box and switch boardslide on the kink box.

2 место: Пуомола сделала с BS 360 tailgrab, FS 720 indy, method air и рейловая сессия с 180 на 180 off the butterbox и gap to FS boardslide на kink box.

3 место: cab180 method в BS 360 затем FS 180 на последнем прыжке выход на 270 на 270 off the box и FS boardslide на последнем препятствии.

3 дня эвента – это не только профессиональное катание и контесты. GirlsSessions объединили райдеров разного уровня катания. Кроме традиционных контестов в парке были и такие как командный костюмированный fun контест. В последний день лагеря прошли соревнования 3Star TTR Slopestyle. Смотрите отчетные фотографии и видео на www.tyttosessarit.com. Больше информации о райдерах, рейтинге и других эвентах со звездами TTR на сайте: www.ttrworldtour.com.

Результаты Oakley Girlsessions 2009
1. Enni Rukajärvi (катается за курорт Рука)
2. Heidi Paumola
3. Saana Pehkonen
4. Agnieska Rusin
5. Hanne Kauko
6. Juulia Timlin
7. Merika Enne
8. Jenni Koli
9. Veera Vihervaara
10. Sanna Niilola
11. Tytti Alapieti
12. Nicole Sommerauer
13. Kristiina Nisula
14. Anni Kuortti
15. Ruut Laukkanen
16. Suvi Suitiala
17. Silja Suitiala
18. Hanna Laukkanen

Фото: Harri Tarvainen
Материал подготовила Юля Тюрина

Cледите за календарем событий горнолыжного курорта Рука на следующий год: ski.ruka.fi


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: X360 Boardshop, НеОлимпийские Игры, Траектория и B-Shop

 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru