КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Вадим Гаспарян: главное - получать удовольствие от жизни и сноубординга

17.07.2010
Image Известный питерский райдер Вадим Гаспарян рассказывает, зачем он встал на сноуборд, где катался в течение сезона, об удачах и неудачах на соревнованиях, а также о том, почему он был зеленым на Турнире 15-ти

Вадик, зачем ты сделал такой ответственный шаг и встал на сноуборд? Когда это произошло? Почему ты бросил горные лыжи, сейчас есть желание заняться фрискиингом?
Ахахха) Просто ответственейший) Произошло это в конце 2002г. К тому моменту лыжи уже конкретно подзапарили, и хотелось попробовать что-то новенькое. А тут, как раз, кстати, братцу папа подарил на НГ досочку, и я потихоньку стал перебираться с лыж на нее. Смешной факт. Брат гуфи, а я, не понимая что к чему, так и начинал кататься на его доске, в его стойке, позже дошло, что я все-таки регуляр. К концу сезона приобрел свой первый сноуборд, BuZRuN!) А вот уже к концу следующего сезона его успешно сломал, собрал росписи всех знакомых на ЗолДоле и повесил его у себя в комнате на стенку. Так там до сих пор и висит. Глаз радует.)))

Полтрубы, воздух, железо или пухляк?
Конечно же, все сразу. Но вот если проранжировать, то получится: пайп, биг, потом рейл!

Image

Image

Image

На арене каких курортов в СПб тебя можно увидеть, что тебя там привлекает.
В первую очередь это конечно Игора Парк. Качество парка, постоянный уход за ним. На данный момент это лучшее место в СПб, где можно кататься в парке с удовольствием и не думать о том, что по приезду, сперва нужно будет вооружиться лопатой, а потом уже катать. Про ЗолДол тоже не забываем. Регулярно открываю и закрываю сезон именно там. Что-что, а вот снег они делают лучше всех. Родное это место!!! Родное!

Что самое запоминающееся произошло с твоей доской за сезон?
В этом сезоне моя доска успела побывать на ЗолДоле, в Игора Парке, в Дрим Парке, на Снежном погоняла борд кросс, метнулась в Москву на Чемпионат России, посетила ежегодный родной и любимы Ruka Free Camp, отожгла в Кировске и ни разу меня не подвела, оставшись целой и невредимой! УРА)))

Твоя дача стала неким символом для некоторых личностей, как это произошло? Готов ли ты развивать эту тему?
Ахахахахахаах))) Дача – это стиль) К сожалению, в этом году ее в моей жизни было мало. А вот в прошлом сезоне мы круто проводили там время. Играли в «верю - не верю», в «говно», в покер, пили ром с колой, отмечали дни рождения. Просыпали Пашины тренировки и многое-многое другое) Надеюсь, в следующем сезоне все будет именно так, а может и лучше)

Image

Image

Image

Для выражения себя - дачи и курортов, думаю, не хватает. Расскажи о своих поездках за сезон. Что удалось увидеть и пощупать. Какими парками ты побаловал свой снаряд?
Начал я сезон довольно рано и довольно странно. Мы в составе Игора про Тим + френдс отправились на лыжный салон пулять трюки в подушку. Все прошло мега круто. Этот снаряд нас зацепил. И мы решили развивать эту тему. Ждите этим летом в Санкт-Петербурге)))) Бу-га-га-га-га.

После, я удачно написал диплом, закончил… теперь все знают какой университет) и полностью отдался сноубордингу. С января месяца активно занялся тренерской деятельностью в Сноу и Ски школе моего друга, Пашки Карамышева. И мы очень круто отработали этот сезон на Игоре, тренировал по 3 раза в неделю по 2 часа. А в конце сезона сгоняли тренировочный сбор в Кировск DC. Lab со своими учениками. Но об этом чуть позже…

В марте был чемпионат России в Новопеределкино. Очень непривычный «падающий» биг эир и большой пайп, гораздо больше, чем на Игоре, который позволял делать 3-х метровые вылеты и делать крутки по ощущениям сравнимые с вращениями с полноценного биг эиар с большим пролетом. В общем, это была мега поездочка. С вечными подъемами в 6 утра. Поездками через всю Москву в Передоз, и так день за днем. Но это того стоило.

После опять месяцок на Игоре и затем Free Camp. К сожалению, в Финке в этом году не очень повезло с погодой, но это не сильно отразилось на впечатлениях. Парк был по возможности в хорошем состоянии. Можно было с кайфом гонять слоуп проезды, не зацикливаясь на одной фигуре. Именно в Финке мне наконец-то дался бс7, к которому я шел все свои 7 сезонов и не как не понимал, как же так его скрутить, и вот именно в Руке прорвало) Так что Ruka – это отличное место для прогресса, домашних тусовочек по номерам, бесконечные банки лапин культы и карху из дьютика, минту, сосисочная вечеринка, Piste и так далее, и так далее)

Вернувшись из Ruka, спустя неделю я погнал, как я уже говорил, вместе с Пашкиным в Кировск на тренировочный сбор. Круто оттренировал своих учеников. Покатал сам. Потусил, поиграл в покер, загорел, отдохнул и вернулся домой))) Вот как-то так)

Image

Image

Image

Соревнования. Что ты испытываешь стоя на разгоне перед зачетной попыткой? Расскажи о своих удачах и неудачах на соревнованиях.
Бееее…не люблю эту тему…как просто катка, так все как по маслу, а как сорики, там меня сразу начинает трясти…но началось все, кстати, очень неплохо. В ноябре выиграл биг эир в подушку на Лыжном салоне в Москве.

Потом, в очередной раз провалил Игора Сноу Сапиенс и не вышел в финал. Про сан пай вообще молчу. Сорики в -28 это без комментариев. Все кто был – те знают. А потом вроде начало идти все более и менее нормально. За это, кстати, отдельно спасибо моей любимой девочке, Татьяне. Если бы не она, я так бы, наверное, и трясся как банный лист, а с ее помощью я начал справлять с нервами, выходить в финалы и показывать достойные результаты. На чемпионате России в Москве, в пайпе я занял 5ое место. После на Финале кубка России на Игоре в пайпе – 6-ой, в бигэире – в финале, при нереальной конкуренции и с двумя семерочками фс и кэб – 10-ое место.

Между делом, заехал в Коробок и выиграл Найт Пайп контест на ЗолДоле. Принял участие в борд кроссе на Снежном. Прошел в 16 сильнейших и, помесившись в четветь финале жесткими досочниками, приехал третьим. В итоге занял место с 9-12. Под закрытие сезона выиграл на Зол Доле Spring Jam

Тру райдер, кто они для тебя? С кем проводишь самые крутые мгновения или любишь кататься наедине со сноубордом.
Тру – это Августинов: спокойствие, четкость и стиль))) Это Оля Самойлова, та, которую нужно всегда подгонять кирпичом, после этого она показывает реально высокие вылеты в пайпе, стильные эиры, а видел бы ты ее бс 3 на финале кубка России!!! И все реальные питерские пацаны: Пашкин, Фузеев, Ануфриев, Пименов, Медвед, Лева…короче всем-всем респект. И тем, кого не назвал!

Проверка ходов на новый большой кикер, есть преграды для этого или ты бесстрашный? Расскажи о больших трамплинах за твою карьеру. Что удалось уехать?
С годами с этим стало легче. Особого мандаража, как раньше, нет. Хотя, конечно, иногда бывает и ссыкотно))) Самый большой, это по-прежнему Турнир 15 пару-тройку лет назад. Первый раз 20метровый стол. Куча про со всей России, я тогда перед контестом зеленый ходил). Было круто, уехал тогда bs5 и fs5.

Техника, стиль или фан. Что важнее? Как ты видишь свое будущее в сноубординге? Мечты, планы, желания.
Техника, стиль и фан. Вещи неразделимые! Сначала Техника + стиль, потом Фан! Буду мочить, пока могу! Хочется больше путешествовать, покататься в горах по свежему снежку. Опробовать огромные парки. Всегда оставаться в индустрии и мутить разные проекты. Главное получать удовольствие от жизни и сноубординга. Спасибо всем. Родным, друзьям, спонсорам ГК Игора, GoRush.ru, Virus Boardwear. Пис.

Интервью предоставлено компанией Virus


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: X360 Boardshop, Траектория и B-Shop

 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru