КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Круглый стол на тему Russian Snowboard Awards 2012 - списки обновлены

05.10.2012
ImageСостоялся круглый стол, посвященный ежегодной премии Russian Snowboards Awards 2012. Разобраться с номинациями и претендентами на победу собрались представители сноуборд-индустрии, которые, как никто другой, знают проблематику изнутри. Списки номинантов обновлены.

На встрече присутствовали Андрей Пирумов – сноуборд-фотограф и главный редактор сайта и журнала «Доски», автор проекта «Что это?», Денис Томашевский – маркетинг-директор Quiksilver Russia, Настя Подшибякина – директор по маркетингу сети магазинов Traektoria Group, Стас Чистяков – бренд-менеджер DC, Алексей Светличный (Джордан) – редактор сайта ylsnow.ru, а также Юрий Субботин, организатор премии, главный редактор snowlinks.ru и русской версии B2B-журнала Boardsport Source.

В рамках встречи эксперты обсуждали роль премии в развитии индустрии. Одна из главных задач RSA — знакомство широкой аудитории со звездами отечественного сноубординга, которые могут служить примером для молодого поколения. Традиционно голосование разделено на две части — народная и экспертная. Народная нужна для вовлечения максимального количества людей, которые смогут посмотреть на российских райдеров и выбрать понравившегося. А экспертная ― для более взвешенной оценки результатов каждого райдера в предыдущем сезоне.

Вот основные моменты из этой беседы:

Юрий Субботин: Вся аудитория голосования, на которую мы рассчитываем – это две большие группы. Первая группа – это те, кто знает, что такое сноуборд, те, кто следят за всем этим, смотрят фильмы и т.д. Для них будут интересны в первую очередь экспертные номинации. Вторая – это те, кого мы хотим заинтересовать публикациями в СМИ, а также плакатами в ВУЗах и магазинах. Эта аудитория сможет поучаствовать в выборе «Народного героя».

Image
Слева-направо: Андрей Пирумов, Юрий Субботин, Настя Подшибякина, Денис Томашевский и Стас Чистяков

Денис Томашевский: Давайте поднимемся на один уровень вверх. Чего мы хотим достичь, когда выбирают человека на уровне «проголосуй за меня» и все рассылают такие просьбы вконтакте? Чаще всего в таких случаях побеждает не тот человек, который самый талантливый, а тот, у кого больше друзей. Но это не несет в себе смысла. Если это является не совсем правильным, то насколько вообще подход такого голосования значим для индустрии и правилен?

То есть, если это человек, который 8 месяцев из 12 занимался сноубордингом, все время провел в горах, без Интернета, без всего, и для него сноубординг – это все. Получается, что у него практически нет шансов выиграть.

Андрей Пирумов: Если человек не вел блоги и не сидел в Интернете, то, прости, пожалуйста, он уже проиграл эту игру.

Настя Подшибякина: Поэтому организаторы и предлагают сделать выбор профессионального райдера и выбор «народного» героя отдельно. Если человек побеждает в номинации «Народный герой» путем набора голосов через друзей, это и есть народный герой, потому что люди к нему тянутся. Это нужно, чтобы привлечь новых людей. А есть выбор профессионального райдера, в котором право голоса должно быть у людей, которые в индустрии разбираются.

Image
Настя Подшибякина

Андрей Пирумов: Как делает журнал Transworld Snowboarding? Выбираются люди, которые разбираются в индустрии и райдерах, и среди них проводится опрос. Последние лет 10 побеждают примерно одни и те же райдеры. Это или Тревис Райс или Николас Мюллер или еще несколько человек. Каждый год появляется кто-то новый, но вот этот костяк ТОП 5 райдеров – он всегда один и тот же.

Это именно Трэвис Райс, Николас Мюллер и другие райдеры, которые представляют сноубординг с экрана и представляют его так, что индустрия понимает: да, вот это является эталоном, который мы будем продвигать. То, к чему нам всем нужно стремиться. И что является эталоном? Это универсальность райдера — его возможность показать себя в самых разных условиях, хорошо себя чувствовать и в городе, и в bakcountry, и в парке. Поэтому я предлагаю в эту пятерку в номинации «Райдер года» ставить универсальных райдеров. Райдеров, которые могут всё.

Джордан: Мне кажется, нужно добавить еще номинаций. Вот, допустим, 3-4 самых-самых райдера – это, конечно, здорово, но что с остальными делать? Ну, нет у нас товарищей, которые одинаково хорошо везде себя проявляют. Их можно пересчитать по пальцам одной руки.

Настя Подшибякина: Можно добавить еще номинацию «Стрит райдер года». Мне кажется, в той ситуации, которая у нас сложилась, эта номинация будет очень кстати.

Стас Чистяков: Номинация «Стрит-райдер» в России актуальна, как мне кажется — есть огромное количество молодежи, которая катается только на улице.

Image
Денис Томашевский и Стас Чистяков

Юрий Субботин: Давайте вернемся к жюри. В прошлые годы оно состояло из тим-менеджеров, журналистов, самих райдеров и т.д. Сейчас мы можем оставить в этом списке только прорайдеров.

Андрей Пирумов: Да, и я объясню, почему это правильно. Потому что сами райдеры к моменту голосования уже посмотрят все профайлы абсолютно точно. Согласитесь, что самое правильное – когда райдеры, которые работали друг с другом год и которые знают друг друга много лет, могут оценить реальный вклад в этом году в развитие. Они видят вещи, которые мы не видим. Даже самые подкованные из нас. Они честно голосуют за того райдера, которого считают лучшим.

Настя Подшибякина: Здесь нужно понимать, что того объема знаний, который у Андрея есть, например, по прорайдерам, у меня нет. Но зато у меня есть понимание по стрит-райдерам. Я видела, как многие катаются, что они из себя представляют. А, например, журналисты, может, этих райдеров на горе и не видели ни разу, но они видят их в Интернете. Поэтому, действительно, пусть они сами голосуют.

Image
Андрей Пирумов

Юрий Субботин: А что вы думаете по поводу номинаций «Лучшие соревнования» и «Лучший лагерь»?

Андрей Пирумов: Их сравнивать просто невозможно. New Star – это международный ивент, а Burton 13 Parks Tour – это даже не совсем контест. Это крутое мероприятие, но это другая задумка, то есть это несравнимо. Или, например, DC Metal Wars – это городское шоу с джиббингом, его тоже сложно сравнивать с New Star. Я бы лучше выделил те мероприятия, которые по мнению жюри были лучшими по уровню и наиболее важными за прошлый год.

Юрий Субботин: И давайте обсудим «Открытие года». У нас совсем нет претендентов?

Настя Подшибякина: Они есть, но мы их не можем увидеть, потому что у нас даже контестов этого уровня нет. Кто-то кого-то случайно мог где-то видеть, но не более того. Я, например, в Кировске и на Вудстоке видела, как молодые ребята катаются. Могу предложить Никиту Сеха.

Андрей Пирумов: Да, если бы у нас была сильная база контестов государственных или каких-то еще, но их тоже нет. Это как аквалангист. Ты его не видишь, а он там с этой маской и ему хорошо!

Image
Джордан

Джордан: Я могу еще двоих предложить. Есть такой человек из Хабаровска, Юра Чемодуров. Он был в Кировске, съездил в Штаты. У него куча эдитов всяких, но вы про него не знаете. А второй — Артем Москвичев из Нижнего Новгорода, тоже талантливый парень.

Стас Чистяков: Эти ребята перспективные и талантливые, но при этом известные очень узкому кругу людей. Их хотя бы нужно показать народу.

Андрей Пирумов: Вот, значит есть люди! Вообще это очень важная для индустрии номинация. Просто очень сложно их отследить. Давайте попробуем найти еще кого-то и собрать действительно адекватную информацию.

Юрий Субботин: Спасибо всем за участие в круглом столе. Давайте подведем итоги. Во-первых, в этом году во всех «экспертных» номинациях голосуют сами райдеры, так как они видят наиболее полную картину. Во-вторых мы добавляем номинацию «Стрит-райдер года», потому что в России очень много любителей джиббинга. А в-третьих мы закрываем голосование в номинациях «Лучшие соревнования» и «Лучший лагерь», так как все мероприятия качественные и их невозможно сравнивать. Голосование Russian Snowboard Awards 2012 начнется 1 ноября на сайте www.rsa2012.ru. Остается пожелать удачи всем нашим номинантам, и будем ждать результатов на церемонии награждения 30 ноября!


В результате двухчасовой встречи был утвержден следующий список номинантов и номинаций:

Номинация «Райдер года»
Голосуют только райдеры, представленные в данной номинации.

Список номинантов:
Балаховский Максим
Бородачев Антон
Гринев Коля
Иванов Женя Жун
Ильин Миша Медведь
Кольцов Дима Копчик
Леонтьев Денис Бонус
Москвин Андрей
Теймуров Артем
Теймуров Витя


Номинация «Народный герой»
Голосуют все посетители сайта, райдеры агитируют своих друзей.

Список номинантов:
Автанеев Никита
Алехина Алена
Ананьин Филипп
Артемьев Степа
Балаховский Максим
Балашова Алина
Бекиров Паша
Бережевский Костя
Бородачев Антон Брук
Брагин Саша
Гаврилов Юра
Гаспарян Вадим
Гоглов Сережа
Гольдман Женя
Грибков Ваня
Гринев Коля
Донцов Антон
Ерохин Коля
Жукова Настя
Зиновьев Слава
Иванов Женя Жун
Ильин Миша Медведь
Кокорев Костя
Кольцов Дима Копчик
Костенко Лена
Котелкин Саша
Кривов Кирилл
Кузнецов Алексей Чарси
Кузьменко Женя Макдак
Кулаков Игорь
Лаврентьев Антон
Лапушкин Сергей
Леонтьев Денис
Миндруль Дима
Москвин Андрей
Орлова Анна
Осокин Саша
Перфильева Вероника
Пешин Паша
Пичхадзе Артем
Прусакова Екатерина
Родников Дима
Рудчик Юра
Сибиряков Максим
Сладков Саша
Смешливая Оля
Смолин Артем
Соболев Леша
Тараканов Сергей Таракан
Таран Вадим
Тарасов Сергей
Теймуров Артем
Теймуров Витя
Тихонов Антон Тишкин
Ульянин Филипп
Харитонов Паша
Харламов Владимир
Шелдовицкий Артем Шелдр


Номинация «Стрит-райдер года»
Голосуют только райдеры, представленные в данной номинации.

Список номинантов:
Ананьин Филипп
Артемьев Степа
Бережевский Костя
Бородачев Антон Брук
Брагин Саша
Грибков Ваня
Касимов Алексей
Кокорев Костя
Кривов Кирилл
Кулаков Игорь
Леонтьев Денис Бонус
Москвин Андрей
Осокин Саша
Рудчик Юра
Сибиряков Максим
Тихонов Антон
Ульянин Филипп
Шелдовицкий Артем


Номинация «Райдер года среди девушек»
Голосуют только райдеры, представленные в данной номинации.

Список номинантов:
Алехина Алена
Балашова Алина
Гольдман Женя
Жукова Настя
Костенко Лена
Орлова Анна
Перфильева Вероника
Прусакова Екатерина
Смешливая Оля


Номинация «Открытие года»
Голосуют все посетители сайта, райдеры агитируют своих друзей

Список номинантов:
Абрамов Слава
Войстротенко Миша
Москвичев Артем
Сех Никита
Чемодуров Юра


Номинация «Фотограф года»
Голосуют все райдеры, участвующие в голосовании.

Список номинантов:
Арсеев Андрей
Артемьев Степа
Бобков Женя
Британишский Андрей
Гостевских Дима
Деружский Миша
Молотов Алексей
Носова Даша Радиш
Светлана Bastache
Соловьев Марат
Таня Лайн
Умрихин Кирилл
Царев Коля


Номинация «Лучшие соревнования»
Без голосования.

Список номинантов:
Adrenalin Games
Burton 13 Parks Tour
DC Metal Wars
Quiksilver New Star Invitational на Игоре
Red Bull Roll The Dice


Номинация «Лучший лагерь»
Без голосования.

Список номинантов:
DC.Kirovsk.Lab
Rosa Khutor Snow Camp powered by Quiksilver
Tsey Camp
Woodstock / Вудсток







 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru