КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Блог Ани Орловой из Курмайора

14.01.2014
ImageВ прошлом году группа российских фрирайдеров стремясь показать свои умения на новом уровне весь сезон соревновались в Европе. Это было не легко и даже не с точки зрения уровня конкуренции, к этому мы были готовы, а с точки организации и ограниченного бюджета.

Image

В разных точках западной и восточной Европы, от Андорры до Румынии, с января по апрель проводятся соревнования разного уровня, их классифицируют от 1 до 4 звезд, все под эгидой Freeride World Qualifier. Это шанс райдерам показать себя, и пройти в основной тур, в чемпионат мира по фрирайду - Freeride Worlod Tour.

Нам как людям полных энтузиазма но с очень ограниченными финансами пришлось в прошлом году не сладко, слава богу была большая машина, которая стала как дом родной. Ночевки в машине, в палатке, в бункере, в хостелах, у друзей, у новых знакомых, на вокзалах, в аэропортах, все чтобы снизить расходы, и постараться как можно больше соревноваться. И результат не заставил себя ждать, практически все показали себя и заняли почетные места в итоговом рейтинге.

Image

Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Поэтому решили все продумать заранее и сделать это максимально удобно и дешево. Для этого нужно было выбрать базу, где мы будем жить всю зиму, кататься, тренироваться, и откуда будем ездить на соревнования. Поэтому критерии поиска были удобное расположение, возле автострады, на карте где-то посередине, чтобы за день можно было доехать до любого места соревнований. Далее курорт должен быть высокогорный, чтобы гарантия снега была всегда, плюс хорошие условия для фрирайда, бэккантри – для тренировок. И вот разобрав все плюсы и минусы наш выбор пал на курорт Курмайор. что по итальянскую сторону Монблана – Монте Бьянко. Он находится в регионе Валле д’ Аоста. Который на мой вкус один из самых красивейших и живописных мест во всей Европе. По центральной долине идет автострада, которая за два часа доставит вас из Милана, и еще быстрее из Турина. От центральной долины разные ответвления приведут вас в Гресонней что в горной цепи Монте Роза, в Червинию что у подножия Маттерхорна, в Пилу, Ля Туиль, и наконец в Курмайор.

В Курмайоре мы уже были два раза. Он привлекает своей монументальностью, горы вокруг просто поражают, ледники, отвесные скалы, кулуары, ну просто огромные просторы.

Image

Уже с начала это года мы катаемся и изучаем курорт. Поэтому отошли от классических маршрутов и разработали свои, с крутыми стенками, кулуарами, классными подушками в лесу и на полянах. Думаю у каждого из вас были дни когда эмоции настолько переполняют что ты говоришь – «это лучший день в этом сезоне». Так вот у меня было уже несколько этих лучших дней. Когда ты просто несёшься вниз вновь и вновь, но на склоне появляются только твои следы, и с каждым разом полеты дальше и скорость больше, такая свобода.

Но это еще не все, в наш скипасс также включен курорт Ля Туиль, и подъемник на Пунто Хелбронер, с которого открывается панорама на Монте Бьянко и уходят интересные фрирайд маршруты. Про все подробнее ждите позже, а пока полюбуйтесь красотами.

Image

Спонсоры Ани Орловой: Roxy, CEP, Giro.

Блог Ани в ЖЖ.
 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru