КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Quiksilver New Star Camp: самый масштабный сноубордический лагерь в России

04.04.2014
ImageC 22 по 31 марта на горнолыжном курорте “Горная Карусель” прошел сноубордический лагерь Quiksilver New Star Camp, ставший знаковым в истории российского сноубординга. С абсолютной уверенностью можно утверждать, что лагерей такого уровня российская сноуборд-индустрия еще не видела.

Image

2 000 участников – это серьезная цифра для российского сноубордического лагеря и для казавшейся недосягаемой Красной Поляны. Благодаря развитой инфраструктуре, курорт "Горки Город" смог принять всех, создав максимально выгодные и комфортные условия для участников лагеря. Гости разместились в новых апартаментах комплекса всего лишь за 800 рублей в день с человека, бесплатно посещали аквапарк в плохую погоду, пользовались скидкой на спа и специальными предложениями в ресторанах, барах и магазинах. Спортивно-туристический комплекс «Горная Карусель» существенно снизил цены на ски-пассы, оборудование и инструкторов участникам лагеря.

Организаторы Quiksilver New Star Camp подготовили плотную спортивную и развлекательную программу, в которую входили соревнования и вечеринки. В рамках лагеря прошел женский контест Roxy Wild, Wild West, выдержанный в концепции вестерна, и джиб-контест DC Gunpowder Jam, в котором приняли участие одни из лучших джибберов России. В рамках лагеря также проходили бесплатные мастер-классы по сноубордингу для детей под руководством прорайдера Юрия Гаврилова и тесты досок Lib Tech, Gnu и Roxy, которые пользовались особой популярностью в переменчивых погодных условиях Красной Поляны.

Все участники отметили масштаб и качество парка, построенного специально для лагеря в уникальной климатической зоне «Цирк-2" на высоте 2 050 метров. Учитывая непростые погодные условия, поставившие под угрозу весь парк за несколько дней до начала лагеря, необходимо отдать должное американскому шейперу Джеффу Боствику и Петру Ястребкову вместе с командой шейперов Moustache Crew, которые в кратчайшие сроки восстановили парк после сильнейших снегопадов и поддерживали его в отличном состоянии на протяжении всех дней лагеря. В распоряжении катающихся было несколько линий под абсолютно разные уровни катания – от самого начального до высокопрофессионального. В этом году это был единственный российский сноубордический парк такого уровня, в котором могли кататься все желающие, развивая свои навыки сноубординга.

Image

Специально для съемок нового видеопроекта Quiksilver и Unity Films был построен большой съемочный трамплин с пролетом в 20 метров, на котором два дня подряд шли съемки сильнейших сноубордистов России. Андрей Москвин, Евгений «Жун» Иванов, Павел Бекиров, звезда событий в Сочи Алексей Соболев и новые имена в большом сноубординге – Юра Чемодуров и Никита Некрасов – показали высокий уровень и стиль, устроив настоящее шоу. Одним из открытий лагеря стала 18-летняя Лена Костенко, которая, наравне с парнями, решила попробовать свои силы и поучаствовала в съемочной сессии на трамплине, исполнив несколько уровневых трюков.

Своими впечатлениями о лагере поделился Андрей Москвин, профессиональный сноубордист: “Новое место, как всегда, вносит массу новых впечатлений. Парк получился очень хорошим, на серьезном уровне. Cпасибо шейперам, они реальные молодцы! Съемки на большом трамплине прошли без травм, и в результате получились отличные кадры с новыми трюками. Спасибо организаторам за высокий уровень мероприятия, курорту «Горки Город» за шикарные апартаменты и инфраструктуру, а комплексу «Горная карусель» - за предоставленные возможности по строительству парка. Это очень важное событие, влияющее на развитие сноубординга у нас в России. Все было круто: и атмосфера, и погода, и снег. Удалось даже поймать паудер".

Image

На лагерь приехало много семей с детьми, которые чувствовали себя на нем более, чем комфортно, равно как и их родители – лагерь зарекомендовал себя как место для всех поколений. В результате New Star Camp обрел статус народного и доступного лагеря, дав каждому желающему возможность побывать в Красной Поляне, покататься в качественном парке, пообщаться с друзьями и воочию увидеть катание лучших из лучших.









 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru