КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Юрий Подладчиков: сначала я хочу показать себя на контестах

13.05.2007
Юрий ПодладчиковВ этом сезоне Юрий Подладчиков стал одним из самым обсуждаемых райдеров на российских сноу-сайтах. Еще бы, ведь впервые райдер, у которого в графе страна написано Russia занимает 1е место в международном рейтинге TTR, да еще и остается на нем в течение месяца! Пока наши сноубордисты спорили, можно ли считать Юру русским или нет, ребята из TWS задали ему пару вопросов о жизни и карьере.

Ты занимал первую строчку TTR на протяжении четырех недель. Когда ты впервые начал побеждать на контестах?
Два года назад. Все началось с того, что Терье пригласил меня выступить на The Arctic Challenge.

Как ты познакомился с Терье?
Мы впервые встретились с ним на Burton European Open 2005. Я соревновался среди юниоров и занял 10е место среди про. Терье сказал, что если до конца сезона я буду занимать призовые места на контестах, то он пригласит меня. В те времена на соревнования The Arctic Challenge можно было попасть только по приглашению.

Юрий Подладчиков
"Люби меня или дай мне умереть" - милый девиз для сноубордиста



Ты ждал такого отношения к себе?
Конечно нет! Я не мог поверить в это, потому что за два года назад я мог попасть туда лишь в мечтах. Это было что-то невероятное! Мне впервые довелось посоревноваться с лучшими про. В то время меня никто не знал.

Ты где-то учишься?
Я в двенадцатом классе (всего у нас их тринадцать). Но это спортивная школа. Занятий у нас двое меньше, чем в обычной школе, а все остальное время мы можем ездить по миру и кататься. В нашем классе есть разные люди, например лыжники и хоккеисты. Они серьезные ребята, а мы – совсем наоборот и это очень забавно.

Юрий Подладчиков
Юра Подладчиков на соревнованиях Vans Cup 2007

Насколько серьезно ты относишься к сноубордингу?
Ненавижу слово «атлет», никогда бы себя так не назвал. Это абсолютно неподходящее слово. Сноубординг это не «спорт», это стиль жизни.

Каковы твои цели в сноубординге?
Сначала я хочу показать себя на контестах, прежде чем снимать профайл в видео, который можно будет посмотреть в 30 лет и гордиться собой. Для меня иметь профайл в видео – это важная цель.

Ты много катаешься в беккантри?
Так много, столько возможно. Конечно, у меня на это не слишком много времени, потому что в первую очередь я участвую в контестах.

После соревнований Nippon Open Halfpipe ты помог мне написать отчет, потому что помнил попытки каждого из участников. Ты настоящий фанат сноубординга, или у тебя просто хорошая память?
Меня очень удивляют райдеры, которые не имеют представления о том, что происходит в индустрии. Я, наоборот, стараюсь запомнить все. Например, кто какой трюк делал в своем профайле, или на контесте.

Какие соревнования для тебя самые важные?
Соревнования в пайпе. По результатам TTR мои лучшие результаты в этом году – это вторые места на соревнованиях Burton European Open и O'Neill Evolution. Но на самом деле лучше всего я выступил на контесте Giacomo Kratter's Rock The Spot. Там было всего 12 райдеров и это проходило в тот же день, что и Олимпиада год назад в том же хафпайпе в Bardonecchia. Я выиграл немного денег и электрогитару! Меня назвали "Rocker of the spot!"

Юрий Подладчиков
Подладчиков - первый на Rock The Spot (второй - Markku Koski, третий - Peetu Piiroinen)

Информация о райдере:
- Где родился: Москва, Россия
- Где живет: Цюрих, Швейцария
- Возраст: 18
- Спонсоры: Santa Cruz, Volcom, Vans, Red Bull, TSG

Фото: Chris Wellhausen
Интервью Annie Fast для TransworldSnowboarding
Перевод: Юрий Субботин

См. также
Итоги сезона 2010: TTR, Шон Вайт и Юрий Подладчиков
Интервью с Юрием Подладчиковым 2008 года







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru