КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Юрий Подладчиков будет выступать за Швейцарию

18.05.2007
ImageЛидер российской сборной по сноуборду в дисциплине хаф-пайп 19-летний Юрий Подладчиков покидает сборную России и продолжит выступления за сборную Швейцарии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров. «Подладчиков принял решение уйти из нашей команды и в дальнейшем выступать за Швейцарию, - заявил Денис Тихомиров. – Сейчас, когда у Юрия уладились дела с гражданством, это на сто процентов его собственное желание.

Мы спортсмену никак не препятствовали. В конце концов, мы в Подладчикова денег не вкладывали, все, что он имел и приобрел, это только благодаря Швейцарии.

В отсутствии Подладчикова лидером нашей команды станет Сергей Тарасов. 25 мая он выезжает на сбор в Швецарию, будет тренироваться на снегу. Остальная команда с середины июня на базе «Озеро Круглое» будет заниматься общефизической подготовкой и акробатикой. По результатам тестов из расширенного списка кандидатов мы выберем участников Кубка мира на следующий сезон.


Сережа Тарасов на Чемпионате России 2006 в Ново-Переделкино

А вот с женской сборной неясность. У нас есть два лидера – Светлана Виноградова и Мария Прусакова, которые по два-три раза выигрывали чемпионат России, но, в общем-то, их уровень невысок. Календарь в хаф-пайпе рваный, и в каком виде они будут выступать на следующий сезон, неясно».

Юрий Подладчиков более десяти лет проживает с родителями в Швейцарии. На этапах Кубка мира дебютировал в 2004 году. Лучший результат – 13-е место в январе 2006 года на этапе в Австрии. На Олимпийских играх 2006 года в Турине стал 37-м.

Источник: allsport.ru

 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru