КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Джереми Джонс: паудер не сравнить ни с чем

24.05.2007
Image Я познакомился с Джереми Джонсом, когда жил в Юте в середине 90-х. Они вместе с Джей Пи Уокером постоянно строили трамплины в беккатри на дальних склонах курорта Brighton и катались там без оператора и фотографа – просто для удовольствия. Сегодня Джерими больше известен своим катанием по городским перилам и съемками на больших трамплинах для Mack Dawg Productions. В этом году мы встретились с ним в Tahoe, где я отвез его на один из моих любимых беккантри-спотов и задал пару вопросов.
Дейв Даунинг


Если бы тебе осталось кататься на сноуборде ровно 1 день, то что бы ты выбрал – катание на рейлах в Salt Lake City или свежий паудер?
Конечно, мы бы с друзьями арендовали вертолет для хелибординга! Катание на рейлах – это мой вклад в развитие сноубординга, и это то, чем я занимаюсь во время съемок своих видео-профайлов. Но паудер ни с чем не сравнить, это невероятные ощущения…

Я видел, как вы с Джей Пи строили трамплины в беккантри просто ради фана. С тех пор ты набрался опыта в беккантри?
В то время, мы просто только учились всему, теперь мы более опытные и серьезные. Теперь трамплины гораздо больше, но и наши действия точно просчитаны. Раньше мы строили маленькие трамплины и прыгая, надеялись на удачу, а сейчас все не так.

Jeremy JonesJeremy Jones

Съемка со всех сторон, на первой фотографии с фотоаппаратом стоит Энди Райт


Все видели, как ты вылетаешь с больших кикеров и делаешь техничные трюки в своих профайлах. Существует ли другая часть Джерими Джонса, с которой мы не знакомы?
Мне нравится кататься с друзьями без толпы операторов. Я очень люболю прокатиться по свежему целинному полю, когда вокруг никого нет, по ходу делая всяки дропы и олли с надувов. Мы не снимаем это, но я получаю от такого катания огромное удовольствие.

Где ты любишь кататься в начале сезона, когда съемки еще не начались?
Люблю проводить время на курорте Brighton, всем знакомы эти спуски, кулуары и надувы, по которым мы катаемся уже много лет. Там мне комфортно.

Jeremy Jones
Небольшой пролет в 30 (!) ступенек, disaster fs lip. Из фильма For Wright or Wrong

Jeremy Jones
Джерими Джонс силен и в беккантри!

Ты как-то готовишься к катанию в беккантри?
Конечно. Я посещал специальные уроки лавинной безопасности. Каждый день я просматриваю отчеты о лавиноопасности. Я знаю, что надо делать, если тебя засыпало лавиной.

Ты стал меньше рисковать после того, как у тебя появилась семья?
Я не волнуюсь, по поводу того, что могу травмироваться, но лавины – это действительно опасно. Мне нужно выжить и вернуться домой к семье одним целым, не оставив половину тела на склоне.

Твоя промодель Burton выпускается в ростовке 156, а твой рост – 183, и ты довольно крупный. Как такое может быть?
Ну, я ее удлиннил (смеется)... сейчас она выходит и в ростовке 159. Теперь она гораздо стабильнее на приземлениях и при быстрой езде в беккантри. Кроме того, немного увеличенная ростовка помогает чувствовать себя в беккантри более уверенным.

Ты живешь в штате Юта, который славится своей страшной лавинной историей. Что ты делаешь, елси очень хочешь кататься, а погода плохая?
Я не иду в беккантри, а просто катаюсь на лыжном курорте.

Jeremy Jones
Финальный кадр из Shakedown. Зачем на приземлении столько снега?

Jeremy Jones

Интервью: Дейв Доунинг для Transworld Snowboarding
Все фото - Andy Wright, кроме второй - Kevin Zacher
Перевод: Юрий Субботин

 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru