КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Итоги сезона 2006-2007

04.06.2007
ImageСезон 06-07 подошел к концу, на дворе начало июня и вовсю светит солнце. Эта зима стала одной из самых необычных за последнее время. В первую очередь, потому что на склонах практически не было снега. Трудно пришлось всем – и райдерам, и магазинам, и курортам. Опять практически не было хороших соревнований и регулярных вечеринок, зато был All Inclusive, приезд Forum и Домбайский лагерь.

Самым ожидаемым событием осени стал премьерный тур видеопроекта Мити Фесенко и Паши Карыхалина – All Inclusive. Лучшие райдеры, лучшие операторы и неиссякаемая энергия Мити сделали свое дело и 14 сентября в кинотеатре Октябрь мы увидели самый крутой российский сноуборд фильм на настоящий момент. Также прошла серия премьер в других городах, среди которых Питер, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск и Екатеринбург. В этом году Митя и Паша обещают еще более крутой проект, несмотря на перебои со снегом. О нескольких съемочных поездках этого сезона вы можете прочитать на snowlinks.ru (см. ссылки в конце статьи). Остается дождаться осени и очередной премьеры…

Image
Паша Карыхалин на премьере All Inclusive в Москве

Image
Саша Фетцов с подругой

Image
Митя представляет свой проект

Image
Афтепати премьеры в клубе Тень

Сразу после All Inclusive в Москву приехала команда, о которой в свое время ходили легенды. Лично я до последнего момента не мог поверить, что к нам приедет король джиббинга Джей Пи Уокер в компании Йони Малми, Пета Мура и Карима Эль Рафи. Ребята провели небольшую пресс-конференцию и далее показали свой новый командный фильм That в Кодаке. Конечно это не True Life, времена сейчас другие, но продукт у Forum получился очень качественный!

Еще две премьеры в Москве – Pirates в клубе Город и WIP (Revision Films) в Кодаке. Все прошло спокойно, народу было много, и все остались довольны. Pirates порадовали съемками на пленку, позитивной атмосферой фильма и профайлом Мити Фесенко, а WIP – катанием всех ведущих но не всегда известных московских сноубордистов на новых интересных спотах.

Image
Они настоящие!!

Image
Артем Теймуров, Дима Казачков и Витя Теймуров

Image
Лев Маслов, Леша Лапин и Денис Естифеев

Image
Саша Селиванов на премьере WIP

Кроме того к нам в этом году приезжали Tech Nine, которые снимались в Москве в 30 градусный мороз. А в Красную Поляну в поисках снега приезжали Pirates и Absinthe.

Лыжный Салон прошел как обычно – собрал всю индустрию в одном месте на три дня. Это снова была большая, даже очень большая тусовка. Организаторы Лыжного Салона собирались расширить сферы своего влияние и провести первый Летний Салон в начале апреля, но в итоге мероприятие отменили. Про ISPO Russia ничего сказать не могу, потому что так туда и не доехал. Почему-то российские фирмы, имеющие отношение к сноубордингу продолжают игнорировать эту выставку, которая проходит два раза в год в Крокус-Экспо.

Самой массовой вечеринкой сезона в очередной раз стала «Снова Зима» в комплексе «Мир» на Цветном Бульваре. Толпы юных экстремалов буквально вынесли двери в кинотеатр (в рамках вечеринки прошла премьера фильма Guy In The Sky), а затем и в клуб, расположенный этажом ниже. Все, кроме уборщиц комплекса «Мир» остались довольны. Посмотрим, что будет на следующий год.

Image
Маша и автор этого отчета

Вообще, в этом сезоне наметилась хоть какая-то стабильность – вторая вечеринка Снова Зима, джибконтесты на Испо, очередной Кубок Спортмастер, шестые соревнования БГВ, очередной Bnd.Camp, вторые весенние соревнования в Зеленограде...

Конечно, пока еще остро стоит проблема нехватки соревнований для про. В этом году это были Кубок Спортмастера, отмененный Турнир 15 и Батл Регионов во время Домбайского Лагеря. Видимо организаторы считают, что соревнования для любителей куда важнее и выгоды принесут больше. Им конечно виднее, но я очень надеюсь, что в следующем году нас ждет больше качественных и зрелищных контестов. В регионах тем временем прошел первый трехзвездочный (TTR\WSF) контест - БГВ с большим призовым фондом и крутыми участниками. Приехали и несколько буржуев, но на пъедестале им отдали только первое место, второе и третье - Петяй и Найк.

Image
Чагин, Панда и Сабина на морозе на Кубке Спортмастер

Image
Ведущий кубка - Андрей Пирумов с собачкой

Image
Петяй Ястребков - чемпион России по сноубордингу 2006-2007

В очередной раз в Москве прошел FIS-овский этап Кубка Мира, который, конечно же проходил под девизом «впервые в Москве». Действительно, почему бы не использовать такую громкую фразу, ведь про то, что на ВВЦ уже проходил этап Кубка Мира, уже никто не вспомнит.

Снова о себе заявил наш швейцарский соотечественник Юра Подладчиков. В середине сезона он прочно занял первую позицию в мировом рейтинге TTR и оставался там почти до самого конца. К концу тура он спустился на 6 место, что тоже очень круто! Надеюсь, в следующем году он еще покажет себя. Интересно, когда в списках TTR появятся и другие талантливые российские райдеры, например Витя и Артем Теймуровы, они уж точно этого достойны.

И главной новостью последних дней стало открытие шикарного клуба Солянка, где Flammable собираются проводить долгожданные еженедельные вечеринки. Открытие прошло на ура, собралось очень много народу и танцпол был полон до шести утра. Клуб очень красиво оформлен, а про качество и количество звука и говорить нечего! Конечно, те, кого не пустили в клуб в день открытия, сразу заклеймили Flammable позором, но думаю, с каждой вечеринкой таких будет все меньше! Увидимся в Солянке!

Image
Тем временем на Домбае... Райдеры в LMA

Текст и фото: Юрий Субботин, главный редактор snowlinks.ru

Ссылки по теме:
Vans Day на Dombai Camp 2007: фотоотчет
Домбайский лагерь 2007: фото отчет
Фотоотчеты с московских тусовок

Статьи Stereotactic Films:
Stereotactic Films: 1 месяц в Красной Поляне
Алексей Осовицкий – сезон райдера Stereotactic Films
Дмитрий Jim Турукин – новый райдер Stereotactic Films
8 недель на Камчатке
Камчатские будни Кости Кокорева
Фесенко и Теймуровы в Mt. Hood
Первые подробности нового проекта

 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru