КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Magne Traction – великая революция

24.10.2005
ImageMervin Manufacturing держит под своими сводами несколько сноубордических брендов, в том числе и доски hi-end класса Lib Technologies. На данный момент это старейшее (с 1977 года) и единственное производство сноубордов оставшееся на севере США. Все доски делаются вручную и имеют маркировку мастеров-изготовителей, которые в свою очередь являются сноубордистами с большим стажем катания...

Заботясь о своих работниках, Mervin mfg выделяет достаточное количество времени и отпускных для того, чтобы мастера могли кататься, наслаждаться жизнью и, вследствие этого, позитивно делать свою работу. Сохранение окружающей среды также занимает не последние место - используемые материалы не наносят вред природе, а все отходы либо перерабатываются, либо утилизируются надлежащим образом.

На протяжении всей истории Mervin mfg старались придумать и изобрести нечто, что будет способствовать более позитивному катанию, что сделает сноуборд проще в управлении, легче, быстрее. Например, глубокий боковой вырез (радиус) был придуман никем иным, как отцом основателем Lib Tech’а Майком Олсоном. Прошло не так много времени и вот вам новая революция в сноуборд строении…

Технология Magne Traction
Идея этой технологии в том, что сноуборд – это не лыжи, несмотря на большое количество сходств, и ему нужна собственная геометрия для большего контроля над доской, особенно на жестких склонах. Так как лыжи используются парами, то они имеют как минимум четыре точки соприкосновения со склоном, за счет чего приобретают больше стабильности.

Image

Суть технологии Magne Traction в том, что канты изогнуты так, что образуют 7 точек касания с поверхностью земли, тем самым, приобретая свойства самозатачивающегося ножа вгрызаясь в склон, не создавая при этом дополнительного сопротивления качению. Доска приобретает небывалую стабильность, и все катание начинает походить на катание на скейте, где все зависит от тебя, и того, как ты держишь баланс, а не от погодных условий и заледенелости склона. Magne Traction – технология изогнутого канта, позволяющая нам безопасней и уверенней кататься в парке, пайпе, по трассе, когда кругом лед, наст и не только. Эта технология также поможет людям с большим весом держаться на склоне стабильнее.

Image

В прошлом году компания Lib Technologies выпустила 500 тестовых экземпляров доски с технологией Magne Traction. После года всевозможных тестов по всему миру, в том числе, и у нас в стране, в каталоге появилось целых три модели с этой технологией: доска Magne-Traction (151, 154, 156, 160, 164), Dark Series (158 Mag3, 161 wide Mag3), TRS (159 Mag3). Последняя доска из этого списка TRS 159 MAG3 попала в 10-ку лучших сноубордов по версии журнала TransWorld Snowboarding.

Image

В этом году компания Lib Technologies буквально вырвала из лап Burton и Forum самого успешного райдера прошлого сезона Тревиса Райса. И все благодаря новой технологии Magne Traction, ведь, став райдером Lib Tech, Тревис сразу же получил свою про модель со сложным названием Lib Technologies Travis Rice Magne Traction, «2 Faced Donkephant» series (153, 157 и 161,5). Из названия становиться понятно, что все три ростовки сделаны с применением технологии гнутого канта Magne Traction и сумасшедшего дизайна «Двуликий Слоносел».


Image

Но и это еще не все! На просторах всемирной сети Интернет появился релиз новых ЛЫЖ с названием Narrow Ass Snowboards (узкозадые сноуборды) все той же компании Lib Technologies и все с той же технологией Magne Traction. Лыжи (естественно new school) имеют пару ростовок и огромное будущее!

Image

В нашей стране на досках Lib Tech с этого года катается один из лучших, и, безусловно, наиболее перспективный райдер Артем Теймуров. Прихватив с собой пару досок с технологией Magne Traction, Артем уже отправился в Швейцарию тестировать новые доски...










 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru