КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Vertmir Extreme Photo: программа выставки

27.10.2005
Image Конкурс экстремальной фотографии Vertmir extreme photo проводит журнал «Вертикальный мир» при поддержке компании Canon. Конкурс открыт для всех, кто заинтересован в творческой визуализации темы приключенческого и экстремального спорта. Он пройдет в Новом Манеже (Георгиевский пер-ок 3, стр.3) со 2 по 6 декабря. Внимание: у нас появилась полная программа выставки!


2 декабря, пятница
18.00 – 21.00 – выставка открыта для посещения

3 декабря, суббота. День Спортмастер

12.00-12.15 Открытие праздника
12.15-13.00 Видео - МIX
13.00-13.45 Volkl - Team Movie
13.45-14.00 Слайд-шоу - Команда - Volkl-O'Neill, Cлайд-шоу - Volkl-Ski
14.00-15.00 Фильм " Кубок Спортмастер по зимним видам спорта - Готовность №1 "
15.00-16.00 O'Neill. Vertigo (O'Neill snow film) - Официальная премьера в России
16.00-17.00 Фильм "Out of Bound's KONTEST - 2005" - Часть I
17.00-18.00 Фильм "Out of Bound's KONTEST - 2005 " - Часть II - "Финальный этап!" C участием двукратного Чемпиона мира и победителя Кубков Мира- Фабьена Бареля и топ-даунхильщецей, победителя Кубков Мира - Трейси Моузли
18.30- Kona представляет - Российская премьера фильма: "NEW WORLD DISORDER - VI". Лучшие райдеры мира в лучшем мировом маунтинбайк-видео. С участием: Robbie Bourdon, Carlin Dunne, John Cowan, Dave Watson, Paul Basagoitia, Joonas Vinnari, Niels Windfeldt, Alberto Accettulli

4 декабря, воскресенье. День Canon
14.00 Презентация новинок фото- и видеотехники от Canon
15.00 Cлайд-шоу Валерия Розова -самого титулованного "воздушного лыжника" Мира, Чемпиона X-Games, Чемпиона Мира, Чемпиона Европы, Чемпиона России по парашютному спорту, лидера "бэйс-движения" в России
16.00 Слаид-шоу Дениса Провалова
18.00 Специальный гость - Jean-Marc Favre (Франция)
19.00 Впервые в России! Презентация экстремальных соревнований по фрирайду O'Neill Verbier Extreme Freeride. Об этих самых экстремальных в мире соревнованиях по фрирайду, расскажут аккредитованные фотографы этих соревнований - Myriam Lang-Willar и Jancsi Hadik. Будут представлены лучшие кадры за всю историю Verbier Xtreme Freeride в уникальном слайд-шоу и фильм о том, как проходили эти соревнования в 2005 году.
20.30 Попытка соединить экшн и фикшн - премьера фильма «ВОВ!» от Loris Falquet и Nicolas Falquet (Швейцария)

5 декабря, понедельник. День конкурса
17.00 Слайд-шоу Андрея Пирумова
17.30 Слайд-шоу Анатолия Стребелева
18.45 Специальный гость - Christian Pondella (США)
20.00 Награждение победителей фотоконкурса vertmir extreme photo

Информация для аккредитации СМИ:
Фамилия, имя:
Издание:
Должность:
Контакты:
Телефон, факс
E-mail
Номер ICQ (не обязательно)

высылать на: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script тел. (095) 725-0930, Кленова Татьяна, Максим Слотюк

О конкурсе
Международное жюри из известных фотографов и фоторедакторов журналов данной тематики будет оценивать новизну, экспрессию, содержание, экстремальность и уровень фотографического исполнения представленных работ.

Главный приз конкурса за абсолютно лучшую фотографию -профессиональная цифровая камера Canon EOS-1D Mark II. Canon EOS-1D Mark II — лидер продаж среди европейских цифровых зеркальных фотокамер профессионального уровня. Она завоевала популярность среди ведущих фотожурналистов и спортивных фоторепортёров мира, а также среди крупнейших в мире агентств, таких как Reuters, Getty Images и AFP.

Первые призы в категориях extreme action, extreme vision, extreme story — полупрофессиональная цифровая фотокамера Canon EOS 20D. Canon EOS 20D — первая цифровая камера, не уступающая плёночным зеркальным камерам высшего класса по своим возможностям, скорости работы и гибкости.

Приз интернет-жюри — любительская камера Canon EOS 350D. Canon EOS 350D — удостоена звания «Лучшая европейская камера 2005-2006 гг.» от престижной европейской ассоциации EISA (European Imaging & Sound Association) и звания «Лучшая цифровая зеркальная камера начального уровня 2005 г.» ассоциации TIPA (Technical Image Press Association).

Работы, отобранные в шорт-лист, составят часть экспозиции III международной выставки экстремальной спортивной фотографии Vertmir Extreme Photo, которая пройдет со 2 по 6 декабря 2005 года в Новом Манеже. Здесь же в один из выставочных дней состоится подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей.

Подробные условия конкурса — на vertmir.ru

В прошлом году

Первый в России конкурс на лучший экстремальный кадр прошел в рамках выставки Vertmir Extreme Photo в 2004 году. Фотографы со всей России прислали около 250 работ, из которых 50 попали в шорт-лист. В жюри вошли три фотографа экстремального спорта с мировым именем, это Jean-Marc Favre (Франция), Cristian Pondella (США) и Андрей Каменев (Россия), а также редакторы «экстремальных» журналов Erlend Sande (журнал Fri Flyt, Норвегия) и Артем Зубков (журнал «Вертикальный Мир», Россия). Они единодушно признали победителем Александра Ручкина с впечатляющей серией снимков о восхождении по северной стене Жанну (Непал, Гималаи).

О компании Canon

По всему миру группа Canon объединяет 198 компаний, совокупный товарооборот которых превышает 29 млрд. долл. в год. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерную периферию (34,1%) и копировальные аппараты (33,2%). На телекоммуникационное оборудование приходится 3,9%, фото- и видеокамеры — 20,4%, а на оптику — 5,1% от общего объема реализации. В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году было открыто представительство в Москве, а в 1998 году — в Санкт-Петербурге и Киеве. Компания занимает лидирующие позиции на рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, факсов, работающих на простой бумаге, многофункциональных аппаратов, фото- и видеотехники.

Кленова Татьяна
журнал «Вертикальный мир»
(095)725-0930
Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
www.vertmir.ru

Ссылки по теме:
Сайты лучших сноуборд-фотографов












 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru