КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Лыжный салон XII

28.10.2005
ImageЛыжный Салон – крупнейшая в Восточной Европе, странах СНГ и России выставка, посвященная зимнему отдыху и спорту. Традиционно в Салоне принимают участие российские и зарубежные туристические фирмы, горные курорты, компании – дистрибьюторы мировых производителей инвентаря для горных и беговых лыж, сноубордов, спортивной одежды и обуви, спортивные магазины, спортивные клубы и федерации, спортивные, туристические и молодежные СМИ.


Лыжный Салон – это больше, чем выставка. За три дня Салона на выставочной площадке разворачивается яркое шоу – богатая дополнительная программа. Искусственная горнолыжная трасса (высотой 25 метров, протяженностью более 70), скалодромы, СНОУБОРД-ЗОНА, триал-площадка, промо-экстрим.

>Схема расположения стендов на лыжном салоне
>Список участников лыжного салона
>Список турфирм
>Список брендов
>Список по категориям товаров


Лыжный Салон – это интерактивное событие, где каждый посетитель чувствует себя вовлеченным в действие. Посетители Лыжного Салона – не просто люди, стремящиеся купить снаряжение для активного зимнего отдыха или подобрать туристическую поездку, это люди, выбравшие экстремальные виды спорта стилем своей жизни.

Данная концепция мероприятия, которую сложно назвать выставкой в чистом виде, дает свои результаты: статистика показывает постоянный рост популярности Лыжного Салона, а в 2004 г. Салон поставил рекорд по посещаемости Гостиного Двора (данные выставочной площадки, подсчет проводился по количеству проданных билетов). Салон посетили 30 000 человек (по проданным билетам).

В 2005 г. пройдет 12-я выставка «Лыжный Салон». Организатор выставки и Форума – компания «Эрцог-спорт». «Эрцог-спорт» является действительным членом Ассоциации устроителей туристских выставок (АУТВ)

Опыт и реальное знание дел в такой отрасли как активный отдых (туроператорская деятельсноть по направлению «отдых в горах», дистрибьюция спортивных брендов) позволили нам обобщить накопленный опыт и реализовать его в организации специализированной выставки "Лыжный Cалон" (с 2001 г. выставка проводится в престижном комплексе "Гостиный Двор"). О внимании и любви россиян к активному отдыху в последнее время не надо много говорить. Можно просто обратиться к нашим данным по посещению Салона - 1993 г. - 2000 человек, 2004 г. - более 30 000 человек, среди посетителей по статистике за 2004 г .- 40% профессионалов (туристические агентства, оптовые фирмы, специализированные магазины), 60%- прямые клиенты. Лыжный Салон проходит при поддержке Российского союза туриндустрии (РСТ-РАТА).

Image

Выставка пользуется авторитетом среди профессионалов и государственных чиновников в области спорта и туризма. С приветственными словами ЛЫЖНОМУ САЛОНУ обратились:

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов: «…Сегодня можно утверждать, что выставка «ХII Московский международный лыжный салон» превратилась в крупномасштабную ежегодную акцию демонстрации мировой лыжной индустрии, популяризации здорового образа жизни.…».

Руководитель Федерального агентства по туризму Стржалковский В. И.: "...Сегодня нам очень важно сообща сделать все возможное, чтобы Россия стала заметной географической точкой на карте мира для всех путешественников и любителей лыжного отдыха, обеспечив, таким образом, экономическую стабильность и будущее процветание лыжной отрасли. И одним из показателей этого является растущий год от года интерес к Московскому международному лыжному салону со стороны российских и зарубежных участников.."

Президент Олимпийского комитета России, Председатель федерации горных лыж и сноуборда России Тягачев Л. В.: “.. Во многом благодаря "Московскому международному Лыжному Салону" россияне получают дополнительные возможности для приобщения к такому образу жизни, в стране интенсивно развиваются спортивная индустрия, соответствующая отрасль сферы услуг, продажа спортивного инвентаря, экипировки, оборудования.”

Президент Российского союза туриндустрии С. Шпилько: «..Мир лыж - это и образ жизни, и целая индустрия по производству соответствующих товаров и услуг, в которой участвуют многие отрасли экономики. И весь этот мир, многообразный и яркий, представлен на Лыжном салоне в Гостином дворе».

Кроме того, на лыжном салоне будет стенд студии Revision Films, где вы сможете узнать все новости о премьере, покурить кальян и поваляться перед экраном!

www.skiexpo.ru










 

Рейтинг@Mail.ru

Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru