КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Айан Рахтер (Ian Ruhter): я — сноуборд фотограф

11.06.2009
ImageЯ наконец смирился с тем фактом, что фотограф - последняя вещь в списке моих занятий. Я тренер, консультант, мотиватор, беккантри-гид, врач, турагент, фоторедактор, предприниматель, маркетолог, друг, работаю в поисково-спасательных экспедициях, кто-то полагается на меня при спасении жизни и этот список можно продолжить

Когда я начинал снимать, я не знал, во что ввязываюсь. Вещи, которые меня действительно беспокоят на работе – это и вещи, которые я люблю. Я думаю, что решение так повернуть свою жизнь я сделал подсознательно. Вещи, которые происходили вокруг, и в которых я участвовал, навсегда изменили мою жизнь. Сообщество сноубордистов – самое дисфункциональное в мире. Мы все неправильные, вот почему мы все работаем вместе. Где еще вы всегда имеете шанс для самовыражения, которое будет принято другими. Если вы не вписываетесь в общество, и вас не считают нормальным человеком, то самое время присоединиться к нам. Мы приветствуем каждого, кто не хочет быть похожим на принятые нормы и клише. Нормальный человек никогда не сможет быть экстраординарным, а мы как раз такие.

Image

Проект Lucid Dream Айан сделал для Vans
VANS - A Lucid Dream

Я хочу поговорить о важных людях в нашем прошлом и о том, как воплотить свои идеи в искусство и фотографии. Каждый может научиться пользоваться камерой, но ни одна школа не научит Вас, как найти свое собственное вдохновение. Они могут научить Вас механизму, но не творческому потенциалу. Я чувствую, как творчество идет от того, что находится внутри Вас, от Ваших убеждений и принципов. Вы копаете все глубже и глубже, а затем выражаете свою сущность через искусство. Все, что я делаю – беру то, что меня окружает и то, что я испытываю и позволяю чувствам раскрываться через фотографии. Я считаю, что таким образом этот процесс становится более творческим. Любой может пойти в школу фотографов, заплатить тысячи долларов, чтобы изучить механизм камеры, но так и не познать душевного волнения и цели, перед тем как сделать снимок. Если бы у меня была школа, то я бы учил людей, как проникнуть в свое сознание и душу и как передать свои мысли и сообщения через искусство.

Image
Съемки рекламы Forum

Image
На склон притащили даже огромный монитор!

Image
Результат определенно стоил усилий

Image

Что такое сны? Они являются основой жизни. Способность видеть вещи только в нашем трехмерном мире была бы катастрофой. Я призываю всех искать ответы на вопросы во снах. Эйнштейн знал, как использовать сны для выведения теорий, над которыми лучшие ученые мира до сих пор размышляют. Эйнштейн называл состояние сна "мысленным экспериментом (экспериментом мысли)”. Я использую свои собственные сны для съемки. Я видел сны с действительными фотографиями, которые я сделал. Это как создать фотографию во вселенной за пределом нашего мира и проявить ее в нашей действительности. Я призываю каждого видеть сны, следовать им и любить то, что делает.

Я считаю, что жизнь — это не только черное и белое. Если бы все было белым, мы бы ничего не смогли бы увидеть, белый свет ослеплял бы нас. В черном как смола мы бы также ничего не смогли увидеть, но объединив эти два цвета, мы получаем контраст и глубину. Тени, вот где мы находим ответы на наши вопросы. Фотография использует те же самые ценности, чтобы создать изображение. Вам нужен свет и тень чтобы создать контраст. Если вы думаете, как создается фотография, то вам понадобятся оттенки белого, черного и серого цвета для черно-белой фотографии.

Image
Съемки для Vans

Image
Съемки для Forum

«Тщательно наблюдайте за своими мыслями, поскольку они становятся Вашими словами.
Управляйте и следите за своими словами, поскольку они становятся Вашими действиями.
Рассматривайте и контролируйте свои действия, поскольку они станут Вашими привычками.
Признайте и наблюдайте свои привычки, поскольку они станут Вашими ценностями.
Поймите и примите свои ценности, поскольку они становятся Вашей судьбой»

Махатма Ганди


Один из способов применить эту цитату к фотографии таков: если вы можете создать изображение, и оно вдохновляет или меняет чей-то ход мысли, судьба зрителя может быть изменена. Если это возможно для одного человека, то, теоретически, если изображение будет настолько сильным и широко известным, то можно изменить судьбу мира.

Image
Айан — слева

Одна из причин, почему я взял цитату Ганди, потому что он спас жизни миллионов и никогда не прибегал к насилию для достижения этой цели. Сейчас мы стали жертвами насилия (имеется ввиду терракт 9/11). Но все что мы сделали - ответили насилием в ответ. Интересно, должны ли мы начать искать другие способы борьбы с ненавистью и невежеством. В войне, которая сейчас идет, наши дети теряют свои жизни. Наши маленькие американцы возвращаются на родину инвалидами. Некоторые уже никогда не смогут пошевелить ногами или руками. Они возвращаются домой, но их жизнь навсегда меняется. Следующий проект, информацию о котором вы найдете моем блоге (см. посты с названием Enabled после двадцать третьего января), является очень вдохновляющим. Я работал над ним последние три года. Это проект, посвященный атлетам, чьи жизни изменились, когда они потеряли конечности или были парализованы. Проект называется Enabled и сейчас я веду переговоры по запуску одноименной тв-программы.

От snowlinks: очень рекомендуем вам посмотреть рекламные кампании Айана и ролики со съемочных площадок, это выглядит очень красиво! Все это вы найдете на персональном сайте Айана — ianruhter.com. Также вы можете подписаться на блог Айана - ianruhter.blogspot.com

Текст: Ian Ruhter
Перевод: Данил Гребенев для snowlinks.ru


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: X360 Boardshop, НеОлимпийские Игры, Траектория и B-Shop

 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru