КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Новости TTR

06.12.2005
ImageNissan X-Trail Jam, Malmi Oksanen Invitational, The Battle, отдельный женский тур, многозвездные контесты и новая система подсчета очков - попробуем разобраться во всех нововведениях TTR сезона 05/06!


С этого года организация тура TTR претерпела существенные изменения. Если раньше все контесты тура делились на TTR Pro (победа давало право участвовать в соревнованиях The Arctic Challenge) и TTR QE (победа давала право участвовать в соревнованиях TTR Pro), то теперь все контесты оцениваются звездами (от одной до трех для TTR QE и от четырех до шести для TTR Pro).

Шестизвездные соревнования:
1. Nokia Air & Style Games (Olympic Stadium, Мюнхен, Германия) 3 декабря 05
2. Nissan X-Trail Jam (Tokyo Dome, Токио, Япония) 10 -11 декабря 05
3. Burton US Open (Stratton, Вермонт, США) 14 - 19 марта 06

Пятизвездные соревнования:
1. O'Neill Pro Freestyle (Давос, Швейцария) 28 – 1 января 06
2. Honda Session at Vail (Вейл, США) 12 – 15 января 06
3. Burton European Open (Лаакс, Швейцария) 14 – 22 января 06
4. Nescafe Open Champs Leysin (Лейзин, Швейцария) 2 – 5 февраля 06
5. The Arctic Challenge (Осло, Норвегия) 3 – 5 марта 06

Теперь пару слов о предстоящем Nissan X-Trail Jam. В Токио съедутся все лучшие райдеры мира: Antti Autti (FIN Billabong/Flow), David Benedek (GER Salomon), Josh Dirksen (USA Salomon), Andy Finch (USA Palmer), Terje Haakonsen (NOR Burton), Mads Jonsson (NOR Burton), Romain de Marchi (SUI Burton), Risto Mattila (FIN Flow), Nicolas Mueller (SUI Burton), Heikki Sorsa (FIN Burton), Haku Suzuki (JPN Ride) и Rio Tahara (JPN Forum). Призовой фонд: 74,300 евро, два новеньких Nissan X-Trail + 1000 очков за первое место. Соревнования пройдут в двух дисциплинах: квотерпайп и стрейт-джамп.

Image

Йони Малми и Юсси Оксанен вновь проводят свой контест Malmi Oksanen Invitational. В этом году он состоится в Kokoniemi, Porvoo (Финляндия) 17го и 18 декабря. В первый день контеста проходит квалификация для любителей, а во второй день лучшие любители соревнуются с приглашенными про.

Есть и печальные новости. Сегодня стало известно, что из-за проблем с финансированием знаменитый шведский контест The Battle в этом году не состоится. Организаторы не захотели проводить соревнования без достаточного количества средств, и теперь они готовятся к контесту 2007 года.

Но все же вернемся к нововведениям. С этого года рейтинг райдера будет вычисляться как среднее арифметическое из нескольких (от трех до пяти) лучших выступлений в сезоне (на каждом контесте все (!) участники получают определенное количество очков, даже если они не вошли в первую тройку). Ясное дело, что бюджет хорошего любителя гораздо меньше бюджета прорайдера, и он не может позволить себе круглый год колесить по миру, чтобы его заметили. В этом случае новая система отлично сработает! Райдеру надо лишь блестяще выступить на трех контестах (всего-то:) и дело в шляпе!

Image

Еще одним нововведением станет отдельный женский тур TTR с контестами, в которых мужчины вообще не будут участвовать! Инициатива, которая впервые прозвучала на генеральной ассамблее TTR во Франции, была предложена женским комитетом, в который входят Тина Бирбаум (Tina Birbaum) – прорайдер и организатор Chicken Jam (США/Европа), Лесли Маккена (Leslie McKenna) – прорайдер и член TTR Riders, Анна Гельман (Anna Helman) – экс-прорайдер и организатор Candy Jam, а также Джени Эриксон (Jenni Eriksson) – организатор Candy Jam.
Помимо контестов только для женщин в тур также будут включены ивенты, где участвуют и мужчины, но для женщин предусмотрен отдельный зачет. При проведении этих соревнований будут учитываться особенности женского организма (рейлы станут не такими длинными, а трамлины – не такими высокими). Для женских контестов пока не вводится разграничение по крутости, выраженное в количестве звезд. Но общий рейтинг будет вычисляться также, как и у мужчин.

В настощий момент женский календарь на 2005/2006 выглядит так:
Burton European Open - (2 дисциплины – Слоупстайл/Хафпайп)
US Open - (2 дисциплины – Слоупстайл/Хафпайп)
Chicken Jam (США/Европа)
Nescafe Open Champs Leysin
O’Neill Pro Freestyle
Candy Jam
InterGIRLactic


Ссылки по теме:
Nissan X-Trail Jam 2004
Malmi Oksanen 2004
The Battle 2004
Текущий рейтинг райдеров в сезоне 05-06
ttrworldtour.com
Сводная таблица (этапы мужского тура)
Сводная таблица (этапы женского тура)
Критерии оценки «звездности» (на английском языке)
Генеалогическое древо TTR 04/05 с фотографиями райдеров












 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru