КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Шесть моих любимых профайлов

20.04.2010
ImageКаждый год появляется больше сотни профайлов. Но через год вы будете помнить от силы несколько штук. В этом материале собраны любимые профайлы главреда сноулинкс (в конце один эксклюзив, которого никогда еще не было в интернете)

Некоторым профайлам везет и они попадают в фильмы Absinhte и MDP, некоторые оседают в youtube и пересылаются друзьям вконтакте, а некоторые удаляются после первого просмотра на компьютере. Почему же одни профайлы вы можете вспомнить, а другие нет?

Обычно из профайла запоминается либо спот (Chad's gap), либо трюк конкретного райдера (450 boardslide от Джереми и double cork Джей Пи Уокера в Shakedown, многочисленные double cork Тревиса Райса в That's It That's All), но воспоминания с каким-то профайлом целиком у меня всегда связаны с саундтреком. Это связующая нить между самим райдером, его трюками и спотами, где это снято. Ниже собраны 6 профайлов, которые запомнились мне больше всего.

JP Walker — True Life (MOP — Ante Up)
Это начало современного джиббинга, после этого все стали осваивать 270 во все стороны, а потом дошли и до 450.
Ребята открывали новое направление и были готовы на любые безумтсва, ведь тогда не было особых рамок. А закрывающий disaster bs lip и сегодня отлично подойдет на обложку любого журнала!


Jussi Oksanen - From With Love (The Sounds - Living in America)
Финны и американцы — вечные соперники в «мягком» сноубординге. Саундтрек к этому профайлу на 100% подходит к ситуации «Мы не живем в Америке и ничуть не жалеем об этом».
Очень динамичный профайл, хоть и без джиббинга. Кстати Юсси до сих пор состоит в основной команде Burton.


Jeremy Jones — Shakedown (Queens Of The Stone Age - Go With The Flow)
В начале профайла показано как сноубординг перенял джибовое направление у скейтбординга.
Заключительный трюк — 450 boadslide поставил жирную точку на этом рейле (до этого там «соревновались» JP и Лаури).


Travis Rice — Pop (Modest Mouse - Float On)
Тревис Райс — это синоним больших гор и больших пролетов.
Истинное лицо Тревиса открылось в 2004 году, когда они с Ромейном Ди Марчи открыли Chad's Gap, как раз на этом споте снята часть профайла. Это просто нереально.


JP Solberg — Transcendence (The Beatles — A day in the life)
Нельзя сказать, что в этом профайле 2001 года есть какие-то выдающиеся трюки, но сноубординг под Beatles - это очень смелое решение, которое сработало! Отличная идея и монтаж.


Женя Конышев — 007 (Mорэ & Рэльсы - Кукла)
007 - это уходящее поколение сноубординга, которое каталось в полную силу, когда я начал интересоваться этой темой и вставал на доску. Женя Конышев — отличный райдер, готовый проехать по самым стремным рейлам.
Трюки в этом профайле и сегодня выглядят очень опасно. Кстати, этого профайла до сих пор не было на youtube, наслаждайтесь!

Пожалуй, это все, самые запомнившееся мне профайлы, которые хочется пересмотреть. А что скажете вы, какой ваш любимый профайл?

Юрий Субботин


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: X360 Boardshop, Траектория и B-Shop

 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru