КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

The Flava - российский видеожурнал

02.03.2006
ImageThe FLAVA - это новый dvd журнал про альтернативные виды спорта и искусства. Журнал о тусовке, целью которого является в первую очередь освещение мероприятий, проходящих в его формате. The FLAVA - первый и единственный на сегодняшний день видео журнал в России. Целевая аудитория – молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 25 лет, ведущие гиперактивный образ жизни, занимающиеся экстремальными видами спорта и современными видами уличного искусства и музыки.

Одна из задач журнала , привлечение внимания молодежи к экстремальному спорту и другим видам субкультуры. Периодичность выпусков - раз в 4 месяца.

Предварительное содержание первого выпуска:
-POP SESSION - отчет о скейтборд контесте (Эстония)
-Lakai - команда профессиональных скейтбордистов (СПб.)
-Toy mashine - команда профессиональных скейтбордистов (СПб.)
-Anarchy cup - bmx contest (Москва)
-King of the air - кайт серфинг контест (Спб. Дюны)
-Razors - команда экстрим роллеров из usa (Москва)
-Iguana - контест экстрим роллеров (Москва)
-Extreme Forces - паркур (Москва)
-Feel Good - презентация сноуборд видео в кинотеатре "union" (Спб)
-Life - презентация сноуборд видео (Спб)
-Инь-Янь – обзор роллер видео (Москва)
-Imagination - обзор скейтборд видео (Москва)
-GLUMTEAM - парни продеманстрируют вам настоящий джакасс

Формат материала – видео клипы, (нарезка 5-10 минут ) призваны осветить то или иное мероприятие, показать участников и его атмосферу. Презентации фильмов выглядят как рекламный трейлер, включающий в себя фрагменты клубной презентации + интервью участников фильма и зрителей.

Image

Привет, Витя (Витя Демидов "Кирпич"), расскажи-ка нам о журнале, который ты в ближайшее время собераешься представить широкой публике?
Видеожурнал носит название "FLAVA" и будет рассказывать об альтернативных видах спорта современных видах искусства. Также там будет большое внимание уделяться людям и тому сообществу, которое сопровождает все эти движения.

Поподробнее можно. Что за виды спорта то? О чем видео, почему FLAVA называется?
Ну, FLAVA проект будет называться потому что это фильм не про какой то отдельный вид спорта, а про жизнь экстремальной тусовки вообще, про события, эмоции, общение.... Ну а конкретно по направлениям... Это будет очень многосторонний видеожурнал, там будет и скейтбординг, и ролики, и BMX, и кайт серфинг, сноуборд, и по возможности все остальные виды экстримального спорта, у нас будут отчеты с соревнований, презентаций, туров..., отдельные секции команд, профайлы всевозможных райдеров. Имена TOY MASHINE, LAKAI, RAZORS, USD...

А почему вы выбрали именно такой формат, почему бы вам не снять полноценнное видео?
Все дело в том, что на данном этапе развития нашего экстрима очень сложно снять действительно серьезное кино , насыщенное действительно стоящими трюками, полноценными видеопартиями, с настоящей командой .... очень сложно, практически нереально. Но при этом все равно вокруг постоянно что то происходит, прогрессирует, появляется новое. При этом сейчас наблюдается некая разобщенность в соревнованиях разных видов спорта, это не говоря уже о тенденции к снижению частоты проведения мероприятий вообще. Просто, несмотря на все тормозящие факторы, уровень рейдеров у нас постоянного поднимается, ребята уже катаются на европейском уровне, мы хотим документировать историю, объединять все виды, и рассказать о жизни этих ребят, которая отличается, как мне кажется, от обыденой какой-то яркостью, неординарностью. Мне кажется это будет интересно всем экстрималам, но мы также рассчитываем на захват и неформатной аудитории, людей, которые не катаются, но им интересно чем живет современная молодежь.

Откуда такая уверенность в заинтересованности аудитории, почему ты думаешь, что людям будет интересно смотреть нарезку с соревнований?
У нас будет нарезка не только с соревнований! А еще и нарезки о презентациях кино, анонсов новых фильмов как наших так и зарубежных, турах, вечеринок и т.д. Также у нас будут много людей, большое количество интервью PRO наших и зарубежных и других не менее интересных персонажей.

Кроме всего этого мы планируем организовать большое количество конкурсов с призами, а так же свой рейтинг популярности. Дело в том, что современное телевидение не рассказывает о современных экстримальных видах спорта, а если и показывает, то какую то чушь. Вот мы и хотим попытаться запечатлеть жизнь экстримальной тусовки, рассказать и показать все то что по телику не увидеть и в Интернете не скачать.

Раскажи пожалуйста, кто снимал, какие люди принимали участие в создании журнала, как подбирался материал?
Ой, это очень сложно! Я думаю что не для кого не секрет что сделать смотрибельное видео это некислый гемор. На то чтобы отснять и грамотно смонтировать материал надо потратить не мало времени . В нашем проекте на прямую или косвенно принимало участие большое количество человек мы обязательно укажем их в титрах и постараемся всячески выразить им свой респект за то что они болеют за идею, не пожалели своего времени и всяческих материалов для нашего журнала. Огромную помощь оказал Елисей Гладников и skateboarding.ru, Александр Бычков и skaters.ru

Ну а расскажи о самой команде! Кому пришла идея, кто сидит в монтажной, кто чо делает?
Тех кто непосредственно занимаtтся производством журнала трое. Это я Виктор Демидов "Кирпич" , Валера "Barmaley" и Антон "DNA", они также извеcтны как QUADROVISION – студия графического дизайна. Это достаточно известные персонажи, граффити художники, Сейчас эти ребята организовывают различные граффити ивенты, но основным их призванием на данный момент является создание компъютерной графики. Мы очень давно знакомы, они имею непосредственное отношение к экстрим тусовке. В начале Весны 2005 мы случайно пересеклись, на тот момент я хотел замутить передачу про экстрим, Мы долго разговаривали и в итоге зародилась тема с журналом. Перед новым 2006 я собрал уже некоторое количество материалов и вот… так начали делать журнал . Они занимаются всем, что касается монтажа, анимации, спецэффектов и прочих тонкостей видео искусства.... А я достаю материал договариваюсь с людми беру интервью одним словом я менеджер – оператор так как иногда мне приходится снимать самому. Но как я уже и говорил нам помагает еще очень много известных людей за что им большое спасибо.

Какие планы? Периодика, изменения, прогресс, качество???
Ну, пока у нас планируется выход раз в три месяца, уже сейчас примерно наметан план на следующий выпуск, в дальнейшем планируем вытянуть на два месяца. Просто все больше и больше мероприятий планируется, только одних американцев в следующем сезоне обещается приехать дикое количество, просто хотелось бы рассказать обо всем и максимальное количество людей привлечь в журнал... Хочется иметь наиболее полную и всестороннюю картинку о современном российском и европейском экстриме, как то освещать все яркие события. Сделать так, чтобы не только люди из Москвы и Питера имели возможность видеть и знать что происходит в экстриме, но и люди из регионов, те кто не имеет возможности прийти в выходные на соревнования и посмотреть как и кто катается.

Когда планируется выпуск первого номера, где его можно будет найти, кто поддерживает?
Ну, мы планировали провести презентацию во второй половине февраля, поддерживают нас журналы NIGHT GUIDE, граффити альманах CODERED, отечественные борджурналы, а распространяьтся он будет по всей Росси, причем не только в бордшопах но и магазинах более мейнстримового характера..

Понятно, что ж, проект обещает быть интересным, респектни челов и скажи где мжно поподробнее ознакомится с проектом?
Да, хотелось бы выразить респект skateboarding.ru, skaters.ru, bladers.ru, freestyle.ru и всей флэйве, что катается.. Также хотелось бы упомянуть www.quadravision.info,. А всю подробную информацию по проекту смотрите на www.theflava.ru. Там вы найдете кучу информации по райдерам, фото-отчеты с ивентов, интервью и многое другое, потому что это также информационный сайт, информации там будет больше чем в видеожурнале и освещать он будет намного больше видов альтернативных видов спорта, чем какой нить направленный сайт. Всем PEACE, FLAVA respect.

Интервью подготовил Кнаф

www.theflava.ru

 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru