КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Вышел тизер новой сноуборд игры SSX: Deadly Descents от Electronic Arts

20.07.2011
ImageСтудия Electronic Arts представила тизер и показала игровой процесс новой игры из серии SSX (Snowboard Super Cross). И пусть вас не пугает слово «кросс» в названии — в игре вас ждут только горы, прыжки и трюки. Помимо традиционных трасс в Аляске и Новой Зеландии у вас будет возможность покататься даже в Сибири!

Начнем с небольшого экскурса в историю. Первая игра из серии SSX была выпущена в 2000 году под Playstation 2 одновременно с запуском этой приставки и собрала кучу наград. В последующие годы игры этой серии выходили на всех возможных платформах - Gamecube, N-Gage, PSP, Xbox и на Wii. Была объявлена версия для iPhone, но в итоге проект свернули (историю серии SSX вы можете почитать на википедии). Разработчики постоянно экспериментировали и в одной из версии появились лыжники, но это недоразумение быстро устранили. Самая свежая на сегодняшний день версия под Wii продавалась не очень хорошо и создатели решили сделать ставку на проверенные платформы — новая игра SSX: Deadly Descents выйдет в январе 2012 на Playstation 3 и Xbox 360.

Геймплей SSX: Deadly Descents

Image

SSX

После запуска игры вас ждет меню в виде глобуса (напоминающее сервис Google Earth), на котором вы можете выбрать одну из девяти гор, где вы бы хотели покататься. На гору вы прилетаете на вертолете, и оттуда вы можете выбрать точку, где вас нужно высадить. Чтобы добиться максимальной реалистичности, все трассы были смоделированы по данным со спутников NASA. Кроме того при спусках у вас есть полная свобода выбора — вы можете ехать в любом направлении, общее количество вариаций спусков — более 200. В качестве примера на макете изображены варианты проезда каньона.

SSX

Еще одним интересным нововведением станет борьба со стихией, которая может стоить вам виртуальной жизни. На каждой из девяти гор вас ждут свои опасности: в Сибири главная проблема — это лед и вам нужно будет карабкаться в «кошках» чтобы вылезти из трещин; в Новой Зеландии предстоит бороться с ветром, чтобы не упасть в пропасть; на Аляске вас ждут тонны снега и лавины; в Андах вам предстоит примерить костюм с перепонками, чтобы перелетать через большие каньоны; а в Антарктиде вас ждет леденящий холод, и нужно будет ехать по солнечной части горы, ведь температура в тени может быть ниже на 40 градусов, уверяют разработчики.

SSX

SSX

SSX

Из интересных особенностей можно отметить музыкальное сопровождение, которое будет подстраиваться под ваш стиль катания и приземленные трюки, возможность «вернуться в прошлое», если вы пропустили нужный поворот и конечно онлайн-режим для игры с друзьями. Несмотря на реалистичные составляющие типа стихии и гнущейся на трамплине и приземлении доски, геймплей и особенно персонажи выглядят довольно аркадными, но все равно должно получиться интересно!

Игра должна выйти в январе 2012 для Xbox 360 и Playstation3. Обладателям компьютера советуем попробовать Shaun White Snowboarding, это отличная игра, лучше которой для PC пока ничего не придумали. Ну а если вы хотите просто на пять минут отвлечься от Ворда и Экселя — попробуйте одну из флеш-игр, обзор которых мы делали на snowlinks.

Рекламный ролик SSX: Deadly Descents

Обзор подготовил Юрий Субботин по материалам computerandvideogames.com и википедии

См. также:
Сноуборд игры для компьютера и приставок — подборка от snowlinks
Группа SSX на facebook
Раздел, посвященный игре SSX на сайте Electronic Arts
Раздел SSX на русском сайте Electronic Arts







 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru