КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Шон Вайт ушел от Red Bull'а, выиграл X Games и снялся в фильме

02.08.2011
Image«Летающий томат» Шон Вайт оказался в центре внимания. Во-первых, он не стал продлевать контракт с Red Bull из-за маленькой «зарплаты», во-вторых — стал лучшим в рампе на скейте, а в третьих - снялся в фильме с Джастином Тимберлейком, появился в знаменитом ТВ-шоу и выпустил промодель жвачки

После четырех лет успешного сотрудничества, Шон Вайт не стал продлевать контракт с энергетическим напитком Red Bull. За эти годы Шон успел поучаствовать в проектах «Big in Japan» (съемки в Японии), Red Bull Snowscrapers (огромная пирамида, построенная прямо на Манхэттене, см. видео) и, конечно, Red Bull Project X — личный хафпайп для Вайта, в котором он начинал тренировать double mctwist 12 перед Олимпиадой в Ванкувере.


More Snowboarding Videos

Сумма контракта составляла более миллиона долларов в год, но агенты Вайта, Creative Artists Agency, настаивали на сумме, как минимум в три раза большей. В итоге о цене они не договорились, и вакансия «напитка Вайта» сейчас свободна.

Вряд ли поиски нового спонсора затянутся, ведь Шон — один из величайших спортсменов современности. В свои 24 года в его коллекции имеется 15 медалей зимних X Games, 10 из которых золотые, а также 5 медалей летних X Games. В прошлые выходные Шон пополнил свой комплект, выиграв золото в рампе на скейтборде на X Games 17 в Лос-Анджелесе. Ниже вы можете посмотреть его победную попытку, самое интересное в конце:

Примечательно, что в отличие от всех остальных спортсменов на пресс-конференции X Games, Шон может позволить себе не включать в контракты пункт об обязательном ношении спонсорской одежды.

Шон Вайт

Шон - самый известный сноубордист в мире, и различные компании часто используют его в своей рекламе. Например, недавно мы писали о серии вирусных роликов, где он рекламировал автомобильные шины. А теперь, совместно с компанией Stride Вайт запустил свою промодель жвачки — Stride Whitemint. Осенью стартует полноценная рекламная кампания, пока выпустили один ролик. А еще недавно он снялся в знаменитом американском шоу Джея Лено.

Шон Вайт

Ну и напоследок пара роликов из нового фильма «Секс по дружбе», в котором Шон Вайт играет самого себя. Партнеры по картине — Джастин Тимберлейк и Мила Кунис.

Шон Вайт
Шон Вайт и Джастин Тимберлейк на премьере фильма "Секс по дружбе"

Юрий Субботин по материалам espn.go.com и ylsnow.ru

См. также:
Интервью с Шоном Вайтом по поводу double mctwist 12 после Олимпиалы
Видео с X Games 15, где Шон как обычно стал первым
Интервью с Шоном Вайтом 2005 года
Как Шон Вайт провел 2010 год (видео)
Шон Вайт в рекламе автомобильных шин
Видео с X Games 14, где Шон впервые попробовал double mctwist 12







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru