КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

DC Metal Wars при поддержке Nokia Lumia: результаты

19.12.2011
Image17-го декабря около девяти вечера по местному времени в московском парке им. Горького были объявлены победители самого мощного джиббинг-батла DC Metal Wars, собравшего на своих фигурах элиту российского и европейского сноубординга: Тони Керкела, Марк Свобода и Войтек Павлусяк заняли третье, второе и первое места соответственно.

Российский райдер Денис Леонтьев победил в отдельной номинации «Лучший трюк».

Image

Впервые в России было проведено мероприятие по городскому сноубордингу такого масштаба: центральное расположение, специально отстроенная площадка и конструкция, разработанная командой FK Ramps, сотня кубометров снега, фирменный павильон Nokia Lumia, где можно было протестировать модели Nokia Lumia 710 и Nokia Lumia 800, и – беспрецедентный – призовой фонд в $10 000, за который и боролись 24 лучших райдера.

С 17:00 на площадке уже играла музыка: вечер открыл практически бессменный участник московских сноуборд-ивентов DJ Tactics (Flammable Beats), под чей зажигательный хип-хоп прибывающие гости понемногу проникались соответствующей атмосферой. По периметру расположились точки горячего питания и напитков, павильон для прессы и карета скорой помощи. Сидевший на передних сидениях медперсонал был живо заинтересован происходящим на сцене, на которой в 18:00 началось основное действие – первая отборочная джем-сессия. Ведущий Артем Хворостухин рассказывал зрителям о том, как велась подготовка к ивенту, об участвующих в нем райдерах и о том, что вообще такое джибинг (ивент посетило в общей сложности около двух тысяч человек, среди которых было немало тех, кто, возможно, впервые в этот вечер вживую увидел сноубординг).

Image

Image

Image

Судейская коллегия была представлена уважаемыми российскими райдерами: Андреем Москвиным (Москва), Юрой Рудчиком (Санкт-Петербург) и Дмитрием Куксенком (Кировск). Еще на раскатке нарисовались несколько наиболее очевидных претендентов на победу: Денис Леонтьев (Бонус), Юра Гаврилов (Челси) и Антон Бородачев (Брук) демонстрировали высший пилотаж, и от них не отставали их зарубежные коллеги Ристо Руокола (Risto Ruokola, Финляндия), Войтек Павлусяк и Марк Свобода. Кстати, помимо самых именитых российских сноубордистов, традиционно участвующих в крупных джиб-ивентах, соревноваться за победу в DC Metal Wars приехали и два райдера, победившие в предварительных региональных отборочных турах: Алексей Чайковский (Майкоп) и Алексей Батманов (Междуреченск).

В финал прошло 12 лучших райдеров, и по итогам тридцати минут самого зрелищного за этот вечер джибинга судьями была сформирована призовая троица. Соревнования проходили в формате джэм-сессии, и ниже указаны по паре наиболее удачных связок или трюков, исполненных участниками.

Image

Image

Image

Результаты:
1. Войтек Павлусяк (Польша) – bs noseslide 270 out drop // cab 270 to nose – $4000
2. Марк Свобода (Австрия) – sw 50/50 to frontflip // 50/50 frontflip – $3000
3. Тони Керкела (Финляндия) – fs 180 to sw tailpress // nosepress – $2000
Best Trick – Денис Леонтьев (bs 360 to 50/50) – $1000

Image

Закрывал мероприятие DJ Chagin (Flammable Beats), под сет которого райдеры получили заслуженный дождь из шампанского и внушительное внимание прессы и поклонников: представители СМИ хлынули задавать вопросы, а поклонники, конечно же, хотели автографов и фотосессий.

Организаторы выражают искреннюю благодарность всем, кто пришел вечером 17-го декабря на площадку DC Metal Wars by Nokia Lumia и принял участие в мероприятии.

Остальные фотографии вы можете посмотреть вконтакте (раз, два) и на facebook (раз, два)
Также, вконтакте уже доступна полная запись мероприятия

Полный фото- и видеоотчет на сайте dcmetalwars.ru.







 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru