КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Александр Брагин и Камчатка young blood

02.10.2006
саша брагинСаня, в двух словах, каким для тебя был прошедший сезон?
Минувший сезон для моей сноубордической карьеры был, наверное, самый продуктивный. Во-первых, я заключил контракты с известными брендами: Santa Cruz, Zoo York, Dakine, Vans. Во-вторых, конечно же, очень порадовало разнообразие посещенных мест. Вместе со Stereotactic мы ездили в Индию, как на севере, так и на юге: покатался в Гималаях – и сразу же на пляж. Это было самое крутое мое путешествие в моей жизни.


Был в Узбекистане, но там особо погоды не было. Конечно же, запомнились веселухи и путешествия у нас на Камчатке: мы много этой зимой клубились, а это также оставляет радостные воспоминания. Так что сезон у меня этот сезон выдался замечательным, пока самый хороший в жизни. На данный момент у меня хорошие отношения с моими спонсорами, мы понимаем друг друга. Один отрицательный момент был – в первый день катания в Европе (летом ездили) сломал ногу. И больше, соответственно, не катался… А так все было действительно отлично!

саша брагин
Камчатка, фото: Семен Погребняк

Самые запомнившиеся люди, с которыми ты работал? С кем катался, с кем снимался?
В этом катательном году я путешествовал со съемочной командой Stereotactic. Отличные ребята. Самое главное – веселые, особенно Павлик Карыхалин. Я очень хочу в следующем сезоне с ними еще работать. Еще мы много снимали на Камчатке, с моими друзьями. Я с ними с самого детства тусую, как себя помню. Сейчас повзрослели, все гораздо серьезней стало. Раньше не понимали зачем сноубордистам все дают бесплатно и деньги еще платят… мечтали быть спонсированными. Самым первым я получил спонсорство и начал уже выезжать на соревнования и съемку. А Синий, Филиппок и Кутайц продолжали на Камче снимать.

саша брагин
Камчатка, фото: Виталик Михайлов

А расскажи про них поподробнее. Интересно, что из себя представляет Kamchatka young blood.
Ну, вот в этом небольшом ролике, который можно уже посмотреть, мы снимались вчетвером: Филипп Ананьин, Андрей Синельник, Саша Кутайцев и я.

Филиппок Ананьин – он самый маленький в нашей тусовке, ему скоро будет 17. Тем не менее, он один из самых сильных джиберов в городе, не раз срывал куш на соревах. Спонсоров никаких нет, но он еще покажет – практически новый Конышев растет.

Андрей Синельник, 18 лет. Мы в одной группе с ним учимся. Этого перца я знаю с давних пор, с ним я самым первым начал тусить! Нам было лет по 10, когда слалом гоняли: я помню, он у меня всегда выигрывал, а я обижался. И вот я его получается 8 лет знаю, это много! Мы всегда после тренировок школу просерали, кстати, у него своя доска раньше всех появилась, мы ему завидовали жутко. Сейчас он спонсируется фирмой Atom.

Саня Кутайцев. Он вообще сейчас учится в Австралии, уже как 4-ый год. Каждую зиму он приезжает к нам: всегда привозит кучу новых джибовых трюков, и мы учимся быстрее. Обзавелся спонсорами в Австралии, его поддерживают Celsius и Gnu. Это круто, пацан сам пробился, участвуя на всяких джибфестах для лузеров, а теперь про. У него было недавно день рождение, и он с друзьями там праздновали в сноуборд клубе. Все закончилось тем, что они с синим Nate Bozung'ом пели поздравительные песни в его честь.

саша брагин
Индия, фото: Виталик Михайлов

Что, по-твоему, надо делать для развития сноубординга в России и поднятия уровня наших райдеров?
На самом деле, это вопрос очень тонкий. Я вам вот что по этому поводу скажу. Многие спонсоры не теми людьми занимаются. Очень много талантливых ребят живет в периферии: в Новосибирске, на Камчатке и в других разных регионах. А если в суету подтягивать много талантливой молодежи, то уровень постепенно сам вырастет.

саша брагин
Фото: Лена Головлева

саша брагин
Фото: Полина Punch

Кому хочешь выразить респект?
Всем тем, с кем катаюсь. Крутые ребята!!! Выражаю респект также всей команде Stereotactic. И, конечно же, всем красивым девушкам. Мы с вами пересечемся, уж поверьте.

Спонсоры: LMA, Santa Cruz, Dragon, Zoo York, Dakine, Vans
Фото: Виталий Михайлов, Елена Головлева, Семен Погребняк, Полина Punch


 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru