КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Саша Котелкин о поездке в весенний лагерь в Буковеле

29.03.2013
ImageВ этом году я впервые посетил Украинский курорт Буковель. Это получилось довольно спонтанно, и я ни о чём не жалею. Этот курорт превзошел все мои ожидания. Что я слышал о курорте, да собственно ничего, все его хвалили, да и бюджет вырисовывался небольшой – в районе 20 тысяч рублей за неделю. Более я не знал ничего.

Image

Ах, да, там еще должен был проходить лагерь Bukovel Sunny Days, который делали те же ребята из Snowfactory, что и контест в Харькове 2 года назад. Это было для меня как знак качества, и я точно решил ехать. Выдвигаться решили на поезде, душные купе-плацкарты – это, конечно, отстой полный, но ехало нас человек 20 из Москвы и было довольно весело. От станции Ивано-Франковск до Буковеля мы доехали на маршрутном такси за 25 гривен за три часа. Можно и за два, но цена будет больше.

Приехали, заселились и пошли кататься, курорт встретил нас солнечным днем и весенним теплом. Мы сильно удивились увиденному – трассы, проложенные между ёлок, современные кресельные подъемники и красивые домики для гостей, всё это мне было сложно представить в поезде. На курорте есть около 15 подъемников и около 50 км трасс. Видно, что трассы будут строить и дальше, судя по просекам. Самый длинный спуск длится примерно минут 10-15, при этом проезжается две трассы с самой высокой точки на курорте.

Так как мы приехали на лагерь, то теперь пара слов о нём: был построен сноупарк прямо под кресельным подъемником, к сожалению он был не до конца готов и, например из джиббинга там было около 5 фигур. Но это нисколько не испортило впечатления от парка, так как там была чудесная серия трамплинов, с хорошим расчетом ходов, и можно было на них пролетать от четырех до семи метров без риска перелететь приземления.

Image

Image

Image

В целом парк выглядел следующим образом: два больших трамплина, затем серия из четырех маленьких, пирамида, дэнсфлор, кикер через чурку и подушка. Это то, что можно было проехать за раз – то есть 10 фигур. Но на подушку все разгонялись повыше, поэтому она всё же не считается. Также параллельно было несколько перил, один бокс и пара квотеров, которыми мало кто пользовался. В целом парк хороший, но можно было бы сделать его еще лучше, больше, интереснее и закончить к началу лагеря (это касается джиббинга).

Контесты в лагере были следующие: Vikings Day (прыжки в подушку за гривны), Хортица Spirit of The Lake (проезды в бассейне за кэш), Saga Feather Style (контест на маленькой линии киккеров – 3 в дорожку), Burton Totem Masters (контест на лютых фигурах из дерева), Bukovel Shamans Pyramide (Нью Скул контест на пирамиде) и Oakley Big BONES Brothers (контест на двух больших кикерах). Довольно насыщенная программа, надо сказать.

Image

Image

Image

Хотелось бы еще отметить что по парку в хаотичном порядке были расставлены тотемы и у парка, благодаря этому, был единый стиль. Организаторы также были одеты в шкуры и шлемы, что добавляло колорита. Также было замечено, что на Украине к райдерам относятся так, как будто они цари, это очень необычно. Вроде бы у них уровень и ниже чем в России, но там ими гордятся и хвалят от души. Это очень круто.

Итог поездки – отличное место, очень похоже на Европу, народу не много, трассы и парк хорошие. Цены маленькие, удовольствия много. Думаю что все кто были в этом году поедут туда и в следующем.


Текст: Саша Котелкин для snowlinks.ru







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru