КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Блог Play из лагеря Гудаури - информация для отъезжающих

29.03.2013
ImageКурс валюты - 1 лари стоит 20 рублей. Можно менять рубли в самом Гудаури. Можно везти доллары/евро, а в аэропорту Тбилиси поменять, тоже курс нормальный. Если ехать через Владикавказ, то на границе также можно обменять любую валюту. Вы можете расплачиваться и пластиковой картой, в большинстве мест (включая подъемники) поддерживается эта услуга.

Сим-карты: грузинский Билайн (стоит 10 лари - 3 лари на счету), есть Magticom. Можно спокойно приобрести на месте.

Погода. В городке днем солнечно около +2, на горе -5. Ночью в городке -3, на горе -10. Солнце тут яростное, берите защитный крем, чтобы на ваших лицах не образовалась мозаика из пяти различных степеней загара.

Image

Любителям горных пейзажей и непростой ухабистой дороги понравятся лунные минималистичные виды по пути в Грузию через перевал. Глаз радуют округлые вычерченные по лекалам контуры, залитые всевозможными оттенками только одного цвета - белого. Но будьте готовы к разбитой дороге и возможному закрытию перевала по погодным условиям.

Инфраструктура. Курорт не так плотно застроен, как, к примеру, альпийские деревушки. Тут есть "воздух", но нет четкого центра. И в верхнем Гудаури и ниже есть кафе, ресторанчики. Есть отличный европейский круглосуточный супермаркет "Смарт" с нормальным выбором продуктов и напитков, в том числе знаменитые грузинские вина и коньяки (по весьма приятным для россиян ценам). В "Смарте" также есть популярная кафешка-пекарня с пирогами, чаем-кофе и бесплатным wi-fi. Что касается интернета, то тут это распространено. Существуют открытые сети и точки доступа, даже на канатке.

В Гудаури говорят по-русски. За первый день пребывания сложилось впечатление, что тут вам рады и готовы помочь. Тут много адекватных людей из разных стран (французы, канадцы, американцы, латыши, поляки, украинцы), которых объединяет любовь к горам и каталке.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image









 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru