КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Первый блог финала Ростелеком 13 Parks Tour

05.04.2013
ImageГорная Шория встретила нас приветливыми лучами солнца и небывалым количеством снега в этом сезоне. Смотрите первый блог с Шерегеша с финала Ростелеком 13 Parks Tour.

Image

В 6.30 в автобусе уже никто не спал, все наблюдали красоты Мустага и горы Зеленой, одни фотографировали пейзажи и тут же постили их в Instagram, другие представляли как они скатываются по нетронутым полям. В 7.30 мы заселились в гостиницу Айс. После расселения ребята лениво подтянулись на завтрак, где было решено, не дожидаясь официального собрания участников, взорвать целину и свежукатанный вельвет. Многие райдеры впервые оказались в этом прекрасном уголке Кемеровской области. Они преодолели не одну тысячу километров, чтобы сразиться в финале за спонсорство от компании BURTON.

Image

К 12.00 все мы уже находились на главной площадке проведения соревнований Ростелеком 13 Parks Tour - парке Burton, который расположился на выкате горнолыжного комплекса “Сектор Е”. В нем находится самая длинная джиб-линия в России, которая насчитывает более 20 фигур, различного уровня сложности. В то время, пока команда шейперов под руководством Джозефа Стейнфелдса заканчивала последние штрихи, самые нетерпеливые набросились тестировать фигуры.

В глазах участников зажегся огонь соревнования. Каждый приехал сюда стать победителем, показать какая область нашей необъятной родины самая техничная и стильная. Стоит отметить, что, несмотря на сложность фигур, можно было наблюдать очень интересные линейки ( bs 360 mute, fs 720 melon, 50-50 to tail bong, 50-50 to 360 out и backflip) с массой трюков таких как fs 1080 melon, от которых пробегали мурашки по телу. День выдался очень фановым, Шерегеш, помимо самого крутого парка, имеет еще уникальные леса изрезаные полянами с дропами, где до сих пор лежит паудер. Так что каждый мог получить от сноубординга в сердце Сибири именно то - что он любит. Никто не хотел возвращаться в гостиницу, но нужно было экономить силы перед главным событием этой весны, тем более тяжелая дорога уже давала о себе знать.

Image

В 19.00 в клубе AYS Bunker прошел Riders Meeting и торжественный ужин, где были озвучены технические детали и тонкости Grand Finale. Ребята охотно дискутировали и задавали вопросы. В гостинице весь вечер не смолкали разговоры о трюках, о местах, где были и хотели бы побывать, о том кто из фирмачей показывает самый высокий профессиональный уровень. У кого-то даже остались силы пойти в клуб, но большинство решили дать себе отдых только после проведения Ростелеком 13 Parks Tour FINAL KNOCK OUT. Завтра нас ждут квалификационные заезды и контест Burton Jam. Завтра мы узнаем кто же эти 8 парней, которые станут суперфиналистами, а пока всем реальных снов с нереальными пролетами и сумасшедшей акробатикой.







 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru