КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Экскурсия по магазину Boardriders Moscow

23.04.2013
Image20 апреля Quiksilver открыл свой первый в России магазин с международной концепцией Boardriders – большое пространство со всем необходимым для катания на досках.

Image

Когда заходишь в широкий вход, сразу создается ощущение, будто ты попал в другой мир – мир экшн-спорта . Мягкий свет, теплые тона, продуманное до мелочей оформление стен, кожаные кресла и ковры на полу – все это располагает к тому, чтобы остаться здесь на какое-то время.

У каждого элемента дизайна Boardriders есть своя интересная история.

Стены помещения и мебель сделаны из высушенного и выгоревшего на солнце дерева, благодаря чему весь магазин оттенен теплыми оттенками серого. Бетонный пол – такой, какие обычно бывают в скейт-парках. По нему можно кататься на скейте, и если кому-то придет в голову опробовать какую-то из досок – его не будут останавливать. Вся витринная мебель в магазине уникальна и сделана по специальному дизайн-проекту.

Магазин освещают натуральные «фермы» - профессиональные осветительные приборы, которые обычно используются для освещения концертных и клубных площадок.

Image

К открытию магазина два французских дизайнера своими руками создавали антураж: сами клеили фотографии на доски, вырезали из пенопласта и раскрашивали декоративные буйки, делали рыбацкие сетки, декорировали спасательные круги, сами вставляли фотографии в рамки и украшали их, таким образом вкладывая в магазин Boardriders свою душу.

Для оформления магазина использованы фотографии самых известных райдеров: одинадцатикратный чемпион по серфингу Келли Слейтер, пятикратная чемпионка по серфингу Стефани Гилмор, знаменитый Тревис Райс и многие другие. Впервые в оформлении магазина использовались, помимо иностранных, фотографии российских фотографов с российскими райдерами Quiksilver, Roxy и DC.

Под потолком на специальной конструкции-карусели крутятся 36 серфов с номерами – у каждого из них есть своя история, которую можно узнать на тач-скрине, который находится в так называемой хард-зоне. В этой зоне летом выставлены вейкборды, скейты и настоящие серфы, а зимой – сноуборды. На данный момент Boardriders – это единственный магазин в Москве, где продаются доски для серфинга. Карусель с серфами была сделана на заказ во Франции: аналогов такой конструкции в России нет.

Image

Зона DC – скейт-зона на небольшом пьедестале, с которого можно съехать на скейте по скату или рейлу. Здесь находится DJ-аппаратура, которая будет задействована в дни мероприятий и праздников.

В центре магазина висит огромный экран шириной в 6 метров, на котором показываются брендовые видео, будут проводиться премьеры и прямые трансляции лучших событий в мире экшн-спорта.

В магазине находится более 20 экранов и 7 цифровых панелей, на которых можно посмотреть информацию о товаре, узнать цены на него, подобрать себе лук – это сильно ускорит процесс обслуживания. Если что-то понравится, но нет желания нести покупки с собой, можно там же оформить заказ в онлайн-магазине с доставкой на дом. По всей территории Boardriders работает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi – для этого в магазин специально был протянут километр стекловолокна.

В Boardriders предусмотрено все необходимое для людей с ограниченными способностями: одна из восьми примерочных оборудована для людей с коляской, а на кассе есть специальный невысокий столик.

Image

В лаунж-зоне можно удобно разместиться на кожаных диванах и креслах. На столе, сделанном по специальному заказу, стоят новейшие компьютеры I-Mac, в которых каждый может проверить почту или, например, проверить свои страницы в соцсетях.

Летом зона примерочных оформлена в стиле серф домика, а зимой она будет переделана в альпийское шале.

Зона техники – большой столб, вокруг которого можно послушать музыку в наушниках Skullcandy, поиграть в PlayStation и посмотреть видео, снятые на Go Pro.

Бренды Quiksilver, Roxy, DC и Libtech представлены в Boardriders максимально широко. Только в этом магазине площадью около 700 квадратных метров пространство позволяет разместить такой ассортимент. Профессиональный и лучший в экшн-спорте персонал поможет всем гостям сориентироваться на месте и найти все необходимое.

Побывав в Boardriders Moscow один раз, вам не захочется уходить!

Видео о постройке магазина:









 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru