КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Отчет с соревнований Boardfest #1

04.06.2013
Image После четырехлетнего перерыва компания Virus boardwear в сотрудничестве с Boardshop№1 и Red Bull снова порадовала всех снегозависимых своим фирменным мероприятием BoardFest№1.

Image

31 мая погода выдалась довольно жаркой, что совсем не сопутствовало проведению снежного контеста. И тем не менее за полчаса до старта на Манежную площадь въехал огромная машина полная снега! Мало кто верил в реальность происходящего, но факт оставался фактом: это был настоящий снег в центре Санкт-Петербурга при температуре +27!

Однако это было первое из череды удивительных явлений в тот вечер. Часть зрителей была понаслышке знакома со сноубордом, не говоря уже про джиббинг. Этим и объяснялась такая бурная реакция на каждый поставленный трюк. А их в тот вечер было более чем достаточно!

Надо сказать пару слов о споте. BoardFest№1 не изменил себе: внушительная трехметровая конструкция, совмещающая в себе разгонку и длинную перилу. Некоторые из райдеров негодовали по поводу очевидной «легкости» спота. Но на деле далеко не все смогли справиться с ним с первой попытки.

Image

Что касается участников, то BoardFest№1 посетил весь свет питерской сноубордической тусовки, включая бессменного ведущего Вову Кнафа. Здесь был и Макс Круглов, защищающий честь Red Bull, Студенный Иван, Тема Смолин, Эд Ланджекар, юный Коля Терентьев, Тихонов Максим, братья Кирилл и Денис Рымошевские, Глеб Григорьев «темная лошадка» с Дальнего Востока – Виталя Кокурин. Не обошлось без представительниц прекрасного пола: Лара Кошкина выступала от лица всех сноубордисток Санкт-Петербурга. Команду Virus представлял Антон Лаврентьев, который отметился четким fs tail. В целом, здесь не было сумасшедших вращений, но были стильные отработанные и, что важно, зрелищные трюки. Fs nose blunt, bs blunt to fakie, fs tail to fakie - то, чем отличились парни, прошедшие квалификацию. Им было ради чего стараться: на кону были «живые деньги»!

По итогам финала лучшим стал Виталя Кокурин, в арсенале которого были чисто выполненные bs 180 – 180 out и bs nose to bs tail 180 out. 2 и 3 место разделили Тихонов Максим и Студенный Иван, получив соответствующие денежные призы.

Image

Триумфальное возвращение BoardFest№1 состоялось! Награды нашли своих героев, а снег теперь уже точно до зимы покинул Петербург. И если вас не было 31 мая на Манежной площади, знайте, вы многое пропустили!
 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru