КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Советы от Траектории: как правильно падать на сноуборде, чтобы ничего не сломать

06.09.2013
ImageСноубординг – это одно из самых офигенных увлечений, но при этом – одно из самых травмоопасных. Как прогрессировать так, чтобы не протусоваться в гипсе весь сезон? Научится правильно падать! Это полезно знать не только новичкам, но и тем, кто хочет попробовать себя в парке.
На правах рекламы

Image

1.Падение вперед.
Самая распространенная ошибка при падении вперед: когда вы падаете и подставляете свои ладони. Перелом запястья – самая распространенная травма, т.к. кости, связки и мышцы в этом месте не самые прочные, и природой они не подготовлены к нагрузкам, тем более к весу вашего тела и ускорению падения, с которым это тело шлепается на них :) Как же падать? Подставляйте предплечья! Руки сжаты в кулак, ладонями вверх. Пока не научитесь, на всякий случай, купите защиту на запястья и колени. Защиту можно посмотреть тут: мужская и женская.

2. Падение назад.
Опять-таки – не подставляйте назад руки и ладони, иначе есть шанс сломать запястье или заработать вывих. Постарайтесь упасть всем телом, округлив при этом спину: так площадь будет больше, и сила удара равномерно распределится. Руки желательно подтянуть к себе и прикрыть лицо. И берегите запястья! Посмотрите внимательно на фото. Чтобы избежать травмы копчика и спины, купите защитные шорты и защиту спины или «панцирь», они помогут не только избежать трещин и переломов, но и так же спасут любителей посидеть/полежать на снегу от переохлаждения. Шорты и "спину" смотрим тут: мужские мужские и женские.

3. Берегите голову!
Всегда. Иногда можно даже не падать, чтобы повредить голову: вас могут сбить, вы можете врезаться и т. д. Причем шлем спасет череп, а маска защитит лицо и глаза. Мужские щлема посмотреть можно здесь, а женские тут.

4. Падения на трамплинах.
Друзья, если вы не контролируете ваше тело и доску на больших ходах, пожалуйста, не лезьте в парк! И не прыгайте на кочках с плоским приземлением. Есть шанс повредить связки колена. Связки колена легко порвать: если вы приземляетесь в плоскость, а не в «скат» с хорошим углом (приземка). Почему мы приземляемся в «плоскач»: не долетели и приземлились в стол (не хватило ходов), перелетели приземление, выбрали неграмотно построенный трампик или, упаси Бог новичков, кочку, которая на первой взгляд кажется безопасной!

Image

Желаем вам безопасного катания и быстрого прогресса!

Источник: www.traektoria.ru.







 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru