КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Открытие Quiksilver Chimba Park

19.01.2014
Image 18 января на курорте Чимбулак (Алматы, Казахстан) состоялось открытие нового сноу-парка Quiksilver Chimba Park при поддержке магазина DOCKU. Теперь жители города Алматы смогут комфортно кататься в большом парке для райдеров любого уровня.

Image

Курорт Чимбулак – красивое место, окруженное горами, которое находится всего лишь в 20 минутах езды от столицы Казахстана. Мягкий располагающий к парковому катанию климат и обилие солнечных дней превращает это место в рай для сноубордистов и лыжников.

Quiksilver Chimba Park находится на центральном склоне курорта Чимбулак, в самом обозримом месте, и оборудован отдельным подъемником. Парк состоит из 3х частей: пусси-линия с двумя трамплинами по 2-3 метра для совсем начинающих, про-линия с роллерами по 10 и 12 метров и степ-апом в 15 метров, а также джиб-линия с рейлами и боксами. По сравнению с прошлым годом парк вырос в размерах, про-линия стала более техничной, сложнее и интереснее. 3-4 раза в неделю в парке будет работать ратрак, и каждый день местные шейперы будут следить за сохранностью его фигур.

Image

За строительство парка отвечал Дмитрий Куксенок из известного объединения шейперов Moustache Crew, так что за качество парка и грамотность фигур можно не переживать.

Дима Кукс: «Получился добротный парк для хорошо катающегося среднего уровня. Думаю, ребята доросли до него за предыдущую пару лет. В прошлом году они просили поставить серию побольше, что мы успешно сделали в этом году, не обделив при этом только начинающих кататься.
Если брать техническую сторону подготовки, то в этом году зима в Казахстане выдалась малоснежная, и нам пришлось 3 недели пушить снег, подготавливать профиль, и т.д., что довольно сильно выматывает».

В течение всего сезона в парке будут проводиться соревнования, мастер-классы от известных райдеров, фановые дни – в общем, будет интересно, следите за новостями!







 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru