КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Никита Иванов: у меня появилась возможность творить

25.11.2006
никита ивановРасскажи немного о себе, как ты начал кататься?
Hi, my name is Nikita Ivanov! Мне 20 лет, живу в Питере, кататься начал 5 или 6 лет назад. Поставила на сноуборд меня моя Мама Таня, и, кажется, сейчас она этому не очень рада...волнуется за меня. Думает, что я окончательно сошел с ума, но все равно поддерживает)

Призовые места, участие в крупных ивентах, полюбившиеся мероприятия?
Весь этот год рвало башню на контестах на части! Но сейчас успокоился. Конечно, больше всего понравился «Турнир 15»! Самые крутые райдеры и ТРАМПЛИН! Вот где можно было по-настоящему полетать! Круто было... А так выигрывал у нас в Питере локал competitions. На чемпионате России по пайпу обломался конкретно. В квалификации третий, а до финала силенок не хватило - из 3х попыток ни одну до конца не доехал((

никита иванов
sw bs5, Hintertux


Катальные будни: как все происходит в Питере и лично с твоим катанием в течение сезона (последнего, в частности)?
Ох, катание в Питере - это отдельная история. Просыпался утром, смотрел на свое расписание в универе - если ничего архи важного, то встречался с братьями по разуму Филом, Глебом или Хомсом, и мы мчали ралли рэйд до Коробицыно и обратно! 220 км!! В начале сезона, когда выпал первый снег в октябре, катались в городе на перилках c Феликсом где-то до середины декабря. Единственное, что бесило и бесит - это парки! Вот и получается, что нормально тренироваться негде! Лыжники с Красного озера только ситуацию спасали! Шейпили и ратрачили свой трампик! Но все равно не то. Хочется сделать парк, чтобы ты в серию мог 3 раза прыгнуть, успеть заскочить на рейл и еще чего-нибудь! Это можно сделать на Снежном, и хочется сделать! Посмотрим, что получится.

Немного про питерскую молодежь, взрослых райдеров, короче, про наших, твое мнение и комменты
Да, у нас появились ребята, у которых есть желание идти вперед! Как райдер за этот год больше всего подтянулся, конечно, Глеб Григорьев - потаскали его по горам, и у человека сменилось отношение к сноуборду! Another level! Есть у нас также джиберры: Шило, Слизняк, Левченко, Вайт и другие!

никита иванов


Публиковался ли в журналах, работа с фотооператорами и видеооператорами и мнение о них
Да, в Onboard'e и Досках. Как с фотографом легче всего нахожу общий язык с Дашулькой Стеценко! Но также люблю, когда снимает Виталик Михайлов! Из наших - это прежде всего Юра Шкребий и Артем Гаврилюк.

Последнее твое яркое впечатление – трип в Европу этим летом, расскажи как, с кем и почему ты туда поехал, и как там все было (в подробностях)!
Да это полная жесть!! До последнего момента было непонятно, чего и куда! Встретился в Москве с Осой и Женьком, и на следующее утро на моей тачке мы поехали в Австрию через финку на пароме! Чуть не о....ли, добрались до Ростока (Германия), и за 7 часов я домчал до Австрии! Начали кататься, просто отдыхать и тусить! Я первый раз гонял нереально пьяным за рулем! Устраивали гонки по серпантину. Потом к нам подтянулись Брага, Челси и Виталик. Очень жаль, что Б и Ч растянули голеностопы и не катались! Зато отдыхали хорошо. После катания подбирали инвалидов и ездили купаться и загорать! Угорали над Осой и кормили колбасой! Жили все вместе, но потом ребята уехали, а я не смог - у меня не было бабок на обратный путь! Я поселился у своей новой подружки, Claudi Fliri. После этого я смог почувствовать Австрию по-настоящему! Она и ее друзья показали мне их мир, катание, жизнь! Благодаря им я стал кататься иначе…

никита иванов
Indy drop, Домбай


Расскажи об изменениях в твоем катании, которые внес прошлый сезон и лето
Я всегда ждал этого момента и знал, что он рано или поздно наступит, когда я смогу кататься без оглядки назад! Все мое предыдущее катание мне напоминало онанизм! Ты делаешь шаг вперед, но вынужден по определенным причинам опять отступать назад! Это сумасшествие! Наконец, в Австрии у меня появилась возможность творить! Это как слетать на Луну, похоже по ощущениям! Во многом моему прогрессу способствовали мои друзья из Европы! В солнечный день ты стоишь на разгоне в парке, где катается 10 человек! Полная свобода, раскатка и ты весь день играешь в заказного! Уровень таков: Nikita, i wanna do cab7 nose to sw bs7 tail and u? Представляете, что творится с тобой в этот момент? Конечно, ты отвечаешь ему в том же духе. И понеслась! Не обламывался, просто катался в свое удовольствие и не напрягался! Chill out and relax….

никита иванов
bs 180, Золотая Долина


Что делаешь сейчас? Что у вас происходит. Ну и о планах на светлое будущее, о катании опять же. Как там Глеб?
Сейчас перед сезоном решил заняться учебой, так что хожу в универ каждый день - учусь. Пытаюсь разрулить ситуацию с парком на Снежном! Активно начавшийся процесс воплощения желаемого в реальность пока затормозился на неопределенный срок.. Кусаем ногти с Хомсом в общем… Жду пока Глебан придет в норму после своей последней операции...Начнем гонять по перилам. Пора уже.

Также есть план съездить погонять в Руку или пониже. Жду нового стаффа. Кататься не на чем и не в чем. У нас уже много снега и работают курорты в Коробке, но трампиков пока нет. На этот сезон твердо для себя решил посвятить бэккантри! Хочу поехать к своим друзьям в Австрию. У них там локал плейс с тысячами спотов и много снега. Неделю назад вернулся оттуда, заряженный горной энергией. Там круто и дико. Есть места, где можно прыгать без кикеров с натурального рельефа 3 раза в линию и долго лететь, всякие водопады замершие и т.д. То, что надо!

никита иванов



никита иванов
Домбай



никита иванов
bs 180, Золотая Долина



никита иванов
bs5 nose, Hintertux


Интервью подготовили: Кнаф, Даша Стеценко
Фото: dashika.com, Виталий Михайлов, Вера Моргачева

 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru