КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Stereotactic Films: первые подробности нового проекта

11.12.2006
stereotactic filmsРебята из Stereotactic Films не стоят на месте. После массивного премьерного тура райдеры и операторы успели отдохнуть, и теперь все готовы к работе. По последним данным Костян Кокорев уже успел отсняться на нескольких перилах в теплой Москве и снежном Нижнем Новгороде. А 12го декабря Паша Карыхалин улетает на съемки на Камчатку, благо снега и райдеров там в избытке. Мы решили узнать, что ждет нас в этом году у Мити Фесенко, продюсера Stereotactic.


Расскажи о ближайшем графике съемочных поездок. Ребята уже успели раскататься?
В данный момент Витя и Артем Теймуровы начинают свой сезон и привыкают к новым доскам (в частности, Артем привыкает к новым доскам Forum) в United States. Они сейчас находятся на Mt. Hood. Кокорев и Челси начали работать на перилах, у них уже есть по паре шотов. Я в принципе уже раскатан и уже успел травмироваться в Чехии в Брно во время Red Bull Drive By. Уже практически все раскатаны, все уже были в горах и теперь у нас начинается новый съемочный год.

Наш оператор Павлик Карыхалин и фотограф Виталик Михайлов улетают на Камч для работы с первым крю. Первою крю, которое начинает у нас сниматься в этом году, это Оса, Мороз и Брага. В начале января к ним присоединится второе крю – Петя Ястребков, Витя, Артем и, вероятно, Максим Халин. Примерно 16 января мы планируем большой хели трип на Камчатке. Я не знаю, как это будет выглядеть, но это будет круто! Параллельно Кокорев, Челси и Конышев будут работать в Москве и снимать свои перильные партии, чтобы в январе уже спокойно улететь в горы и работать там.

К концу января ребята возвращаются с Камчатки и одно съемочное крю улетает в Узбекистан, а второе – в Красную Поляну. К середине февраля в Красной Поляне будет уже два съемочных крю и параллельно кто-то будет работать в Москве на перилах. Вероятно, одно из крю полетит в какое-нибудь красивое путешествие, мы пока еще не знаем куда, это будет сюрпризом для вас. Март – это лучшее беккантри, но конечно все будет зависеть от снега. Апрель – это домбайский лагерь. В этом году мы будем строить уже настоящие трамплины от Stereotactic, которые поразят всех своей величиной и массивностью. Это уже будут не игрушки, как в прошлом году, а уже серьезные большие трамплины. После Домбая я еще не знаю, как будет варьироваться состав обоих крю. Одно крю заедет на Эльбрус. Дальше – Золотая Долина, там будет проходить вторая специальная сессия Stereotactic Films.

Потом кто-то улетит в Хемседал, кто-то опять улетит на Камч. Это зависит от того, у кого сколько будет шотов. Я точно знаю, что сейчас все ребята готовы к работе, и они ждут сезона. Операторы готовы, куплены две новые камеры, поэтому я думаю, что все будут приятно удивлены еще более высоким качеством картинки и, конечно, более высоким качеством съемки. Я понимаю, что выше уже некуда, но это еще возможно.

Дмитрий Фесенко
Митя Фесенко, 50-50 to lipslide в Брно. Фото: David Blažek для freeride.cz

Какие изменения произошли в команде райдеров, которые с вами работают?
Сильных изменений нет. Надеюсь, что к нам присоединится Сергей Тарасов, а также Андрей Москвин, его очень хотелось бы видеть в нашем проекте. И, надеюсь, с нами будет работать Максим Балаховский. Хотелось бы видеть красивый фрирайд от него. Специально для этого заказан хели-трип на Камчатке, а также вертолет в Поляне. Наши операторы полетят с ним в Гренландию, или в другое место, куда он захочет. Может быть в Чили.

В этом году будет больше беккантри съемок?
Конечно. В прошлом году тоже особо не было парков кроме наших специальных трамплинов на Dakine Flammable Camp. Конечно в этом году в основном это будет беккантри. Я думаю, будет больше фрирайда, больше красивого хели-фрирайда, плюс специальные сессии Stereotactic Films на специальных фигурах. Я думаю, это будет круто.

Интервью подготовил Юрий Субботин специально для snowlinks.ru
Фото: David Blažek для freeride.cz

07 декабря 2006

 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru