КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Stereotactic Films: Камчатские будни Константина Кокорева

20.02.2007
кокорев челсиСередина сезона, а зима, только что началась, по-видимому. Скоро Домбайский лагерь, а там и сезону, доступному в наших широтах, конец. Для меня и моих товарищей это драгоценные дни. И чтобы совсем не остаться в пролете, календарь поездок был основательно переписан. У природы, как говорится, нет плохой погоды. У нас дождь, в Африке снег, даже моей девушке, которая ненавидит зиму, как таковую, очень уж надоела эта грязь и шубу в дождь не оденешь, а так этого уже не хватало. Морозца небольшого, чистоты зимней. Вот и мы ознаменовали этот сезон, как погоней за снегом.


Первый трип состоялся в Нижний Новгород, но это отдельная и очень занимательная поездочка с хорошей отдачей за 3 дня. И по приезду в столицу, узнав неблагоприятный прогноз, мы с ребятами: Юрой, Митей и двумя операторами вылетаем на полуостров Камчатку. А было все так.

В 9.45 утра звон полифонии, на экране беспроводного Фесенко Митяй: «Летим сегодня на 16-часовом рейсе». Срочные сборы, главное ничего нужного не забыть. Касса аэрофлота, билет по акции в два конца 500 долларов. И вот встреча со всеми в ш-1, терки из-за перевеса на стойке приема багажа, решённые представителем аэрофлота, и через час мы направляемся на дальний восток. 9 часов утомительного перелета, операторы и Митя под снотворным спят, Юра после 450 грамм горячительного повздорил с соседом и обещал, что хлопнет его, если тот еще что-нибудь скажет, но, слава богу, уснул. И я, вытянувшись по трем креслам полупустого борта, заснул, но все исправно просыпались на прием пищи. За 15 минут до посадки рассвет, в иллюминаторе, изломанная вулканическими образованиями, поверхность земли, покрытая снегом. Нас встречает Александр Мороз и моя давняя подруга, и здесь я чувствую себя комфортно, сидя слева в комфортабельном японском автомобиле. Размещаемся в центре Петропавловска, в уютной и оборудованной квартире, любезно нам предоставленной родителями той сами подруги, абсолютно фри.

Stereotactic Films

кокорев камчатка

После того, как все устроились и переоделись, нас отвезли в замечательное место под названием «Бистро», в котором за 150р можно позволить себе все: полноценный обед и больше. Затем приобрели сим-карты местного мтс- очень удобно, звонки в Москву на мтс как внутри сети, и после в бой.

Stereotactic Films

На центральной площади, где елка и Ленин, Митя катается 3 дня подряд по хэнд-рэйлу с Репниковым, у Левы не работают вспышки, не удается запечатлеть ноус слаид на фоне гор, океана и отличного бэграунда в виде кораблей. Мы с Юрой и местным талантом Джимом раскатываемся на отличном джибовом сооружение, в 50 метрах от происходящего, затем строим разгон и ночью с Паштетом снимаем пролет над даблсетом. Снега в городе примерно 70 см, а может и метр и в таком темпе 4-6 дней. Потом на 3 дня затянуло снегом, еще 50 см, как говорят местные: «Лютая погода, лучше остепениться дома. Для нас это возможность раскататься в паудере, что мы и сделали, выхватили нереального пуха и погоняли индастриал фрирайд- настоящий фаннн.

кокорев камчатка

кокорев камчатка

Происходило все так. Такси за 100р завозит в гору, непосредственно в центре города, на самом пике стоят различные антенны связи и две собаки их охраняют, которых сначала все испугались. Спуск примерно 2-3 км, сначала по голой горе, потом редкие деревца и дальше дома, гаражи, заводы - очень круто, необычный рельеф. И потом та же процедура: такси, можно туда же, можно на соседнюю сопку. За день мы спустились 20раз, вечером я увидел дома только подушку.

Stereotactic Films

Stereotactic Films

Через день ребята улетели домой, а у меня еще было в запасе 5 дней, за которые я испытал многие прелести Камчатки. Первое: после снегопада всегда голубое небо, в городе не бывает холодно,- 5-8 градусов, на солнце вообще все подтаивает; второе: можно построить бэкантри- кик прямо в городе 20 метров легко. Мы с Гусем, Шапом и Гарком возвели один, но поленились сделать хороший разгон. Корова, идеально прыгав, умудрился сломать себе ключицу, скоро, думаю, поправится. Третье: на все споты практически есть натуральный разгон, а искусственный строить 30 минут. Четвертое: огромное количество спотов, но их нужно примечать. Вода в кране и воздух в городе чистый. Забились ноги - 30 минут на авто и 200р, термальные источники- паратунки, на следующий день, как новый, отличная рыба и люди привыкшие к тому, что по перилам катаются, а не опираются, потому что проще обойти по тропинке, чем скользить по засыпанным ледяным ступенькам. И еще количество катающихся огромное: каждый ребенок в школе знает, что и зачем в сноуборде, и просят, «А проедь задом по лестнице», типа фронсайд борд ;-)

Stereotactic Films

Stereotactic Films

Улетая, я думал: здесь можно снять целый фильм, если будут желающие. Очень хочется вернуться в боевом расположении духа и отработать месяцок, уже зная все направления течений. Главное не зассать, как сказал Юра про перилку. Камчатка далеко, но побывать там обязательно нужно, и не так это дорого и тяжело.

Текст: Костя Кокорев специально для snowlinks.ru
Фото предоставлены автором

См. также
Сноуборд обои на рабочий стол с Костей Кокоревым
Еще одни обои с Костей Кокоревым
Серф-видео Константина Кокорева выложили в интернет







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru