КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Официальный отчет с Vans North Action

03.06.2008
Image Представляем вам первый официальный отчет «Vans North Action 2008», а также тизер от White Label к будущему видео «Vans Movie Action» и фото отчет

[ Смотри фотографии из лагеря ]

Мир - VANS – Май
Минули те праздничные майские деньки, которых мы так долго ждали, чтобы отдохнуть, покататься, отжечь и вот они уже позади. Мероприятие “Vans North Action 2008”, проходившее за полярным кругом, вблизи города Кировск, на горнолыжном курорте «Вудъявр», каждый оценивает по-своему. Организаторы критически. Участники - в зависимости от того, кто как провел это время, каких добился успехов, что приобрел, а что потерял (будь-то время, деньги, женщины). В любом случае и для тех, и для других – это определенное действие, небольшой кирпичик называемый жизненным опытом, который уже не вычеркнуть из памяти и который, как известно, будь он плохой или хороший – бесценен.

Данила Калачёв (Quiksilver) 180. Фото: Дима Гостевских
Image

Итак, поехали…
На самом деле, неофициально, лагерь начался примерно с 25 апреля, когда паровозы и самолеты привезли за полярный круг первые группы энтузиастов, которым уже не сиделось дома и ветер перемен, желание всеобъемлющего общения с горами, друзьями и т.д., принес их в Кировск. Многие прибывшие оценили возможность катания в парке до официального открытия мероприятия ввиду отсутствия толкучек на подъемнике и jam’a на свежих, только что возведенных фигурах. Спешим заметить, что к концу апреля парк был готов примерно на 70%, исключение составляли jib фигуры, которые несколько задержались в пути на бескрайних просторах нашей необъятной родины. Вплоть до 1 мая, покой, умиротворение и достаточно приятная погода царила на курорте «Вудъявр».

И вот настал торжественный день! Праздник всех трудящихся, а за одно и катающихся людей всеми любимой Российской Федерации. Многие ожидали торжественного открытия, подходили с вопросами к организаторам, но оказалось, что времена митингов, массовых сборов и торжественных речей для молодых сноубордистов и лыжников – не самая главная составляющая часть такого радостного события и всем была предоставлена возможность своевольно решать, чем ему заниматься: кататься, праздновать, тусоваться. Тот кто предпочитал свободу самовыражения, безусловно нашел себя в этот день, как наши друзья в лице Кирилла Малыгина, Жени Конышева и мощнейшего MC Никитоса, которые взяли штурмом радиорубку под свой контроль, где миксовали трэки, читали телеги, удовлетворяя свои и участников Vans North Action потребности.

Image

Последующие дни потекли как ручейки, которые стремятся собраться в могучую реку. События, погода и различные происшествия сменяли друг как луна солнце. Участники Vans North Action активно раскупали майки, бэйджкиперы, карты участников и скидочные скипасы. К сожалению, администрация курорта «Вудъявр» смогла дать возможность приобретать относительно недорогие скипасы только первые два дня. Все остальные блага, можно было вырубить в течение всего срока проведения лагеря, если конечно удавалось поймать организаторов т.к. постоянного штаба в этом году предоставлено им не было.

Отдельное спасибо тем, кто крал футболки от инструкторского домика! Мы уверены, что в жизни ждет вас лишь успех, передавайте привет своим родным и близким! Удивительно, но местное население (на горке), оказалось куда культурнее и скромнее приезжих. За все время мероприятия у нас по их вине не пропало ни цента, за что им отдельный respect! Парадокс?

Image

Без природных катаклизмов так же не обошлось. Ночной буран сорвал не только палатку партнера мероприятия магазина «Траектория» и унес жизни нескольких флагов и банеров, но и заставил сместить график соревнований. В конечном итоге, организаторам и партнерам мероприятия, удалось провести только три контеста из запланированных шести. Тут вмешались две непреодолимые силы, которые испокон веков преследует русского человека; первое и основное это погода, а второе и понятное - раздолбайство. Тем не менее, болезнь роста ни кто не отменял, и главное из задуманного свершилось.

Отчет о лыжном контесте «Twintip Movement» и других приключениях наших двуногих друзей вы можете прочитать тут: (http://www.twintip.ru/news451.html)

О катании любимых всеми мужчинками девчоночек, подробно и в красках читайте тут (http://girlfriendshome.ru/articles/629.html)

Женя Гольдман, noseslide. Фото: Дима Гостевских
Image

Соревнования по jib’у среди любителей на двух фигурах возле chill out зоны (kink box & wave box), прошли 8 мая в канун дня победы. 29 сноубордистов и 5 лыжников были зарегистрированы к участию. Андрей Москвин и Дмитрий Титушкин были зарегистрированы в судьи. Алексей Кузьмич Джорданович своевольно записался в ведущие, чем, безусловно, порадовал общественность. Реальные, не выдуманные впечатления от контеста, вы сможете услышать только из уст участников. Мы же предоставляем вам список героев дня и фотографии, которые, надеемся, передадут частичку атмосферы царившей в тот день.

Сноуборд:
1 место – Максим Тарасов
2 место – Роман Чернопельский
3 место – Максим Сиротовский

Лучший трюк – Алексей Гудков
Лучший стиль – Дмитрий Григорьев

Лыжник победитель – Дэн Некрасов

“Vans North Action” – это мероприятие, главной идеей которого, было привлечение молодых сноубордистов и лыжников, для совместного проведения досуга и тренировочного процесса в парке, рассчитанном на начинающих и прогрессирующих райдеров. Различные соревнования подхлестывают интерес прогрессирующих райдеров, стремящихся доказать себе и окружающим, что они способны на многое. Кто–то светиться перед потенциальными спонсорами, мечтая плотнее связать свою жизнь с катанием и может быть сделать это своей профессией, а кому-то просто в кайф. Но акцент все же делается не на соревновательный процесс, а на активный отдых как таковой. Так вот запланированный на 9 мая PRO контест не смог состояться по причине шествия Кировских земляков - ветеранов, в связи с чем, дорога до склона была перекрыта, и на склон можно было попасть не раньше 14-15 часов, о чем организаторам сообщили за день до случившегося. К тому же, как рассказывают Кировские старожилы, на 9 мая, каждый год, из рук вон плохая погода. Так случилось и в этот раз.

Image

Все официальные вечеринки, награждения, дискотеки и пьянки, проходили в клубе «Большой Вудъявр», где, в распоряжении угорающих, был не только бар и танцпол, но и качественный бильярдный зал, а так же дорожки для боулинга, единственного в городе. Нужно отметить, что это самый пафосный (если это слово вообще применимо к Кировску и его инфраструктуре) клуб в городе. Хотя и там, ставшую уже культовой, водку по 20 рублей никто не отменял.

До 11 мая, окончания лагеря, дожили не многие. Разъехались и разлетелись. Лагерь постепенно засыпал, но в умилении т.к. знал, что впереди теплое лето, а за ним новый виток времени и новый Vans North Action 2.0

Image

Что касается минусов прошедшего мероприятия, они делятся на две категории: очевидные всем и скрытые, известные только организаторам. К первой категории относиться парк и уход за ним. Это извечная проблема, с которой у нас в стране борются уже много лет и постепенно выходят на определенный уровень. Не стоит забывать, что катальная индустрия в нашей стране до сих пор в стадии становления, люди учатся всему с нуля (Райдеры, шейперы, фотографы и т.д.). Государство только встает на путь развития фристайл коммуникаций у нас в стране. На данный момент неплохих успехов на этом поприще удалось добиться нашим коллегам в Домбае и на БГВ. За их плечами многолетний опыт и хорошее субсидирование. “Vans North Action” – это хороший проект с интересным местом и сроком проведения и с хорошими перспективами развития. Для первого мероприятия парк был не так уж плох. Большое количество фигур и много места для раскатки. Не забывайте – парк был рассчитан в первую очередь на любителей и прогрессирующих райдеров. Подкачала организационная часть в плане шейперов и шейперства, тем не менее, огромное спасибо все ребятам, которые трудились в парке. Без них было бы гораздо хуже.

В заключении хочется сказать: при всех своих достоинствах и недостатках, Vans North Action 2008 свершился. Все минусы и плюсы будут учтены и преобразованы в работу над ошибками к следующему мероприятию. О планах на Vans North Action 2009 сейчас уже можно сказать, что парк будет делаться с учетом пожеланий райдеров, посетивших его в этом году. Линия PRO с большими транзитами. Funny line с учетом майских погодных условий. Новые jib объекты. Возможность установки baby lift’а. Заблаговременная подготовка рельефа. Увеличение команды шейперов. Усовершенствованная развлекательная программа. Привоз «живых» команд. В остальном, следите за новостями на www.vans-na.ru и других информационных порталах.

Спасибо всем кто посетил «Vans North Action 2008» - вы смелые и отчаянные подонки, люди, сноубордисты, лыжники. Respect (Уважуха). Приезжайте в следующем году, если будет желание, силы, если родители отпустят, кошельки позволят, дома все в порядке, руки ноги целы и голова на месте. Будет только лучше. Растем вместе.

Куксёнок Дмитрий (Flow) главный шейпер парка. Фото: Дима Гостевских
Image

Огромное спасибо нашим Шейперам: Дмитрию Куксенку, Алексею Светличному, Глебу Мишугину, Вите Завадскому, Артему Кулешову, Игорю Безруких, Мурманским ребятам и всем, кто брал в свои мужественные руки лопаты и грабли.

Отдельное спасибо партнерам мероприятия «Vans North Action 2008»: компании Vans – благодаря которой, это стало возможно, защита Pro-Tec – которая нас хранит, оптика Bolle – да прибудет с ней, доски Sapient – punks not dead, магазин «Траектория» - реально лучший, одежда Virus – легкая как папирус, и конечно Red Bull – который свои ворота надул.

Информационную поддержку оказывали, печатные: журнал «Onboard» - главный инфо партнер, «Доски», «Offline», «Вертикальный Мир», «Хулиган», «Sync». Интернет: босс – Snowlinks.ru, девочки – girlfriendshome.ru, под.снежный – insnow.ru, культурно питерский – adxteam.ru, нежно молочный - creammag.ru.

И все это стало возможным благодаря спортивно развлекательному центру «Вудъявр», в лице генерального директора Денисова Олега Анатолиевича и исполнительного директора Пузанова Вадим Альбертовича. Спасибо им за предоставленную возможность проведения мероприятий на горе и в клубе.

Мы будем рады любым вашим комментариям оставленным после этого отчета и на почту лагеря Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , лишь бы они были конструктивными, что понравилось, что не понравилось, причины, как на ваш взгляд было бы лучше, что добавить, а что убрать из мероприятия. Всю разумную критику организаторы постараются учесть в меру объективных возможностей.

Текст: ЗаК
Фото: Дмитрий Демьянов, Александр Чижов, Дима Гостевских


 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru