КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Съемки проекта PitStop в Красной Поляне

17.02.2009
Image В начале февраля в Красной Поляне проходили съмки Ольги Дидковской для нового женского видеопроекта – PitStop. Представляем вам отчет Ольги, а также несколько фотографий со съемок


- I am so stoked...Gonna to Russia to Krasnaya Polyana tomorrow. I am soo stoked about that, - отвечала я Матти Киннунену, будучи в Финляндии на Ruka в парке Battery. - I' ve heard about that place. Are there snowing now? - Спрашивал Матти.  I hope so...

Image

Снег в Красной Поляне был. Преимущественно мокрый. Погода была тёплая. Внизу шёл дождь. А высоко в горах шёл снег. Катались, ждали погоды для съёмок.

Image

2 солнечных дня. Снимаем. Хороший лес в Красной Поляне. Да. И теперь в новом месте. Открылась новая канатная дорога - "Горная Карусель". Представляет собой 2 очереди закрытых комфортных вагончиков еврокласса, которые быстро доставляют наверх. Уйдя направо от 2-й очереди, находим замечательный лес, а в нём - две лесные подушки, засыпанные снегом. Эти подушки расположены друг за другом, расстояние между ними метров 7. Снега мало. Деревья. Приземление раскатано. Из-за этого страшно пробовать, потому что возможность, что уедешь трюк в таких условиях очень невысокая. Но, You will never know till you try.

Image

Попробовала. Оочень всё непросто в бэккантри - подъезд, приземление, погодные условия. В одной из попыток приземляюсь, но выбивает доску – приземление жёсткое, практически без свежего снега. Хорошо, что после двух бесконтрольных падений меня пронесло между деревьями, после чего я остановилась. Спасибо Защите! Но мне понравились эти подушки, и думаю, когда выпадет много свежего снега - это будет хороший спот.

Image

Поскольку на канатной дороге "Горная Карусель" только 2 очереди подъёмников, и не построена очередь до самого верха. Наверху Горы, начиная от 2-й очереди вверх - нетронутые места. В один из дней, Игорь, Полина и я совершили маршрут от 2-й очереди "Горной Карусели" вверх на Гору. Наш маршрут проходил через лес. Вначале маршрута уклон Горы был довольно крутой, поэтому было довольно тяжело подниматься, но потом, на более пологих участках - легче. Тяжелее всего идти первому. Игорь и Полина поднимались первыми, поочереди сменяя друг друга. Потом ребята заняли точку для съёмок и уже дальше шла одна немного наверх. Поднялись мы довольно быстро - час, потому что такой снег хорошо утрамбовывался. Но также благодаря такому снегу, маршрут нашего спуска не проходил по открытому склону с хорошим градусом наклона со скальным рельефом. Такой мокрый и тяжёлый снег, в случае его схода, образуется в снежную тяжёлую массу, которая при таком хорошеи наклоне и открытой местности может легко спуститься вниз. Не хочется подставлять других и себя. Спустились по более пологому месту и по лесу.

Image

Это была хорошая ценная и важная поездка! Пусть мы не попали в сухую погоду и не застали в этот раз качественного Краснополянского снега. Красная Поляна - удивительное место! Красивая Природа, Горы, Море, Воздух - ммм yeahhh! Хочется всегда приехать ещё раз.

Image

До встречи, Красная Поляна! Next time - best snow! И спасибо.

Материал подготовили Полина Пискулова и Игорь Белозеров


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: Твоя Стихия, Snowboardzone.ru, X360 Boardshop, НеОлимпийские Игры, Траектория и B-Shop

 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru