КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Выставка Faces&Laces 2010 в Москве

10.05.2010
Image С 21-го по 22-ое мая 2010-го года в Москве, в четвертый раз пройдет выставка Faces&Laces 2010, которая полностью посвящена актуальной субкультурной моде, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству.

Image

Проект Faces&Laces собирает лучших отечественных представителей в сегменте уличной одежды, индустрии и субкультурных тенденций, выставка проходит в максимально интерактивном режиме и в максимально неформальной обстановке. В этом году, наши участники - бренды и крупные марки, дистрибьютеры, ритейлеры, известные дизайнеры, художники, иллюстраторы, творческие группы, готовят максимально продуманные проекты, основной фокус которых направлен на философию и ретроспективу той или иной марки.

В этом году, впервые произойдут полноценные живые выступления западных и отечественных групп, таких как RADIOCLIT (London, UK), TYREE COOPER (Chicago, US), РОБОТЫ (Moscow, RU), POMPEYA (Moscow, RU), FLYING RODS (Moscow, RU) и многих других. Кафе DUNKIN’ DONUTS будет радовать всех вкуснейшими пончиками и кофе. Также, FACES&LACES, совместно с SKATE CITY, EZEKIEL, NIKE SB и магазином DESTROY представляют мини-рампу и приглашают всех скейтбордистов принять участие в официальном контесте с отличным призовым фондом!

Площадка:
Мы также сохраняем традицию - каждый год выставка проходит в новом интересном и необычном месте, которое имеет неповторимую атмосферу, исторический или культурный бэкграунд. В 2010-м году выставка пройдет непосредственно в самом центре Москвы, рядом с Красной площадью и ГУМом. Само помещение, где будет проходить выставка - в прошлом Мещаниново подворье, расположено в Ветошном переулке, который проходит параллельно Красной площади. Назван в XIX в. по выходившему на него ранее Ветошному ряду Верхних торговых рядов. Фактически, переулок являлся частью торговых рядов - дополнительным открытым проездом-пассажем. Еще в 17 веке он носил имя Певчего переулка, но в 1893 году переулок стал Ветошной улицей - из-за примыкавших к нему в 18 веке лавок, торговавших «ветошью» - старинной дорогостоящей тканью и мехами.

В советские годы переулок был переименован, но в 1990-ые историческое название было возвращено. Мещаниново подворье построено в 1870-х зодчим Стратилатовым для купцов Бубновых. Прославилось “Бубновским трактиром” - заведением, крайне популярным у Гостинодворских торговцев. Особенным колоритом отличалось простонародное отделение трактира, находившееся в лишённом окон подвале. В советские годы подворье было занято госучреждениями, перестроено, и увеличено на три этажа. По архитектурному плану конца 1980-х все три подворья находившиеся на Ветошном, реставрировались и перекрывались стеклянными сводами. Сейчас, Мещаниново подворье полностью отреставрировано по старым эскизам представляет из себя закрытый атриум со стеклянной крышей и этажами, на которых по периметру атриума идут галереи. Выставка FACES&LACES 2010 будет занимать полностью три этажа этого уникального пассажа.

SUPPORT YOUR LOCAL ARTIST - PAY NOW! Да, да! Однако, вход на выставку по прежнему бесплатный, но будьте готовы к возможным ограничениям.

Общая информация:
Время работы выставки FACES&LACES 2010: 21-го МАЯ с 15:00 до 24:00 / 22-го МАЯ с 12:00 до 24:00. Вход на территорию выставки осуществляется строго до 23:00.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ / FACECONTROL.

АДРЕС: Москва, Ветошный переулок, 13-15 / ст.м. Театральная, Охотный ряд, Площадь Революции.

На выставку запрещено проносить - алкогольные и безалкогольные напитки, продукты питания, оружие и средства самообороны любой модификации, аэрозольные спреи и краску, маркеры и граффити-принадлежности. В противном случае, перечисленные предметы будут изыматься. 

Организаторы оставляют за собой право не пускать на территорию выставки лиц в нетрезвом состоянии, а также лиц, агрессивно настроенных к остальным посетителям. Организаторы оставляют за собой право без объяснения причин отказать во входе на выставку, а также в присутствии на самом мероприятии. Просим вести вас адекватно и уважать других посетителей, участников и организаторов проекта.

В момент работы выставки на Ветошном переулке, а также прилегающих улицах будет усиленная работа патрулирования милиции, главный вход и все пространство выставки будет контролироваться видеонаблюдением и охраной. Курить на территории выставки запрещено, за исключением зоны, специально предназначенной для этого. Ознакомьтесь, пожалуйста, с навигацией.

Для более подробной информации о художнике, музыканте или участнике выставки, посетите их официальный сайт или получите соответствующие рекомендации на официальном стенде в рамках выставки. Программа и лайн-ап допускают возможные дополнения и изменения.

Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script


Программа:
Музыка:
21 мая / 15:00 - 24:00
15:00 - 17:00 - Follow Me Radio (live broadcast on the main stage)
17:00 - 18:30 - Mos (dj-set, Novosibirsk) 
18:30 - 19:30 - Flying Rods (live) / www.myspace.com/flyingrods
19:30 - 20:30 - POMPEYA (live) / www.myspace.com/pompeyamusic
20:30 - 22:00 - TYREE COOPER (Chicago / US) / www.myspace.com/tyreecooper02
22:00 - 23:00 - Sandra (dj-set) / www.myspace.com/spacer_woman

Video-hall / 20:30 - exclusive launch of the NIKE SPORTSWEAR video WRITE THE FUTURE

22 мая / 12:00 - 24:00
12:00 - 17:00 - Follow Me Radio (live broadcast on the main stage)
17:00 - 19:30 - Low Budget Family (One Dollar, IGo-Go, Sestra, Hot Dog) /  http://www.myspace.com/lowbudgetfamilymembers
19:30 - 20:30 - РОБОТЫ (live) / www.myspace.com/robotiband
20:30 - 22:00 - RADIOCLIT (London / UK) / www.myspace.com/radioclit 
22:00 - 23:00 - VATA Music ( back 2 back dj-set ) / www.myspace.com/vatamusic

VJ INTEKTRA
VJ UJN

Video-hall / 22:00 - exclusive launch of the NIKE SPORTSWEAR video WRITE THE FUTURE

Funktion One


FACES & LACES x VATA: OFFICIAL F&L 2010 AFTERPARTY
24:00 - Официальное афтерпати FACES&LACES в клубе MSPRKT 
Aдрес: Москва, 2-ая Брестская, 6 / Вход с 1-ой Брестской

MUSIC LINE-UP:
A GUY CALLED GERALD (London / UK) – live
Karateka DJs / Platonice / Poko Cox / Yura van Hoover

FACES&LACES dancefloor: 
Otake Kengo & Pete / Kiosk & Benr / Oskes & friends


POP-UP GALLERY: "СИНТЕЗ И ИНТЕГРАЦИЯ" / "SYNTHESIS & INTEGRATION"
(supported by adidas Originals and OBEY) / 3-d floor / 3-й этаж
Эксклюзивная экспозиция графики, принтов, объектов, фотографий и иллюстраций лидеров альтернативной и субкультурной художественной сцены мирового современного искусства.

ARTISTS LINE-UP:
USUGROW (Tokyo, JAP) / www.usugrow.com
VIA GRAFIK (Wiesbaden, GER) / www.vgrfk.com
SAT ONE (Munchen, GER) / www.satone.de
ZBIOK (Wroclaw, PL) / www.zbkool.com
OLIVIER KOSTA-THEFAINE (Paris, FR) / www.olivierkostathefaine.com
SAMUEL FRANCOIS (Metz, FR) / www.samuelfrancois.com

"НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК" / "NEW WORLD ORDER"
Экспозиция от фотографа КENGO OTAKE (Moscow/Tokyo) / 2-d floor / 2-й этаж

OBEY на FACES&LACES 2010:
Параллельно персональной выставке Шепарда Фейри (Shepard Fairey) - MAYDAY, которая проходит в Нью-Йорке, Radeodist представляет эксклюзивный артворк OBEY на FACES&LACES 2010.  Впервые в России, официальная инсталляция OBEY от PIERRE BONNET (Display Swiss, CH) + pirate walls around the block. 

MIKE KERSHNAR на FACES&LACES 2010:
ELEMENT presents: MIKE KERSHNAR, Artist & Wilderness Survivalist (Laguna Beach, CA, USA)
www.mikekershnar.com
www.elementskateboards.com


Хедлайнеры:
RADIOCLIT (London / UK) – live / www.myspace.com/radioclit
TYREE COOPER (Chicago / USA) / www.myspace.com/tyreecooper02
РОБОТЫ (Moscow, RU) – live / www.myspace.com/robotiband
FLYING RODS (Moscow, RU) – live / www.myspace.com/flyingrods
POMPEYA (Moscow, RU) – live / www.myspace.com/pompeyamusic


Художники:
USUGROW (Tokyo, JP) / www.usugrow.com
ASKE, SICKSYSTEMS (Moscow, RU) / www.sicksystems.ru


TOP PARTNERS PROGRAM & ACTION:
Экспозиция NIKE SPORTSWEAR: 1-й этаж, атриум.
DUNKIN’ DONUTS: 1-й этаж, атриум

SkateCity x EZEKIEL x DESTROY x NIKE SB на FACES&LACES 2010.
FACES&LACES, а также EZEKIEL x DESTROY x NIKE SB специально для всех скейтеров, представляют очередной шедевр от SkateCity - минирампу!
Мы приглашаем "любителей" покататься в минирампе и за это получить множество интересных призов (одежда, доски, кеды и многое другое). Для "прорайдеров" ожидается супербатл за достойный денежный приз от FACES&LACES.

21 МАЯ - FACES&SKATERS CONTEST - супербатл для приглашенных "прорайдеров": Призовой фонд - 1700$ (900/500/300)

22 МАЯ - Свободное катание для всех, "любители" получают призы за каждый интересный трюк. Начало катания - 15.00 (с открытия выставки и до конца) Батл за призы - с 17.00 до 20.00

Видео поддержка: www.skateboarding.ru
Инфо поддержка: www.skateboarding.ru, www.skater.ru и официальные информационные партнеры FACES&LACES 2010.


FOTOLAB x FACES&LACES 2010
FOTOLAB совместно с FACES&LACES проводит контест на лучшую фотографию, передающую атмосферу выставки! Трех победителей ждут ценные призы и подарки! Присылайте свои фотографии по адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script c темой письма FOTOLAB.

www.fotolab.ru

RED KEDS на FACES&LACES 2010
Креативное агентство RED KEDS на выставке FACES&LACES 2010 проведет лекцию на тему "Тренды-бренды-балалайка". Следите за обновлениями в программе для уточнения времени проведения лекции в рамках выставки.

www.redkeds.com


MEDIA PARTNERS:
В дни проведения FACES&LACES на радио FOLLOW ME запустится специальный эфир, который будет транслироваться онлайн и с главной сцены FACES&LACES. http://fm.lookatme.ru

Экспозиция ХУЛИГАН: 3-й этаж

Журнал MEN'S HEALTH на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
В рамках FACES&LACES 2010 пройдет финал кубка MEN'S HEALTH по индобордингу. Индоборд – это персональный тренажер баланса, занятия на котором позволяют развить чувство равновесия, моторику и координацию движений, сохранить хорошую форму. Основная цель – максимально долго удерживать доску, не соприкасаясь с землей, но эта цель для любителей. Профессионалы же могут показывать на доске акробатические трюки, прыжки с вращениями, перехваты. 

Вот лишь несколько профессиональных трюков:
Body varial – прыжок с вращением на 180 градусов,
Hang ten – удержание баланса стоя на краю индоборда,
Cross step – свободное хождение по индоборду с удержанием баланса,
Slide 90 – разворот индоборда на 90 градусов,
Fingerflip – прыжок с отрывом и вращением доски в вертикальной плоскости при помощи руки.

В финале примут участие победители трех квалификационных этапов. Главный приз - поездка на «серфовый» остров Бали, игровая приставка Wii Fit Plus и индоборд-комплект. 

www.mhealth.ru


Журнал CODE RED на  FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
CODE RED - это бренд одежды и аксессуаров, печатное издание и ежедневный блог о граффити, стрит-арте и уличной культуре. На выставке FACES&LACES 2010, на стенде CODE RED будет представлена коллекция одежды и аксессуаров CODE RED x FACES&LACES, новый номер журнала и другая продукция бренда. Кроме того, в течение двух дней выставки на стенде будет проходить совместное рисование нескольких московских художников и граффити рaйтеров.

www.coderedmag.com

Экспозиция 44100.com: 3-й этаж


Участники:
Экспозиция магазина NIKE SW "КЕДЫ И ОЛИМПИЙКИ": 2-й этаж
Экспозиция CASIO G-SHOCK: 2-й этаж
Экспозиция LOMOGRAPHY: 3-й этаж
Экспозиция LES ETTES: 3-й этаж
Экспозиция LOOK AT ME STORE: 3-й этаж
Экспозиция магазина МЕСТО: 2-й этаж


ART AREA на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
В рамках FACES&LACES журнал "ДОСКИ" и галерея "STREET KIT"   представляют "ART AREA: SKATE&SNOW". Выставка коллабораций художников и фотографов на тему скейт & сноубординга.

PHOTO: Андрей Пирумов, Лев Маслов, Андрей Артюхов, Алексей Лапин, Максим Балаховский, Ludschi (AUS), Blotto (USA)
ART: 20 Artists From Russia to Latin America
LIVE-PAINTING: Impossible Quality (Msc), Enco (Spb), Yeka Haski (Spb)
MUSIC: FLAMMABLE BEATS
+ BAR AREA

21-го МАЯ
18:00 - Welcome day (Открытие выставки)
  20:00 -  Flammable Beats DJs (Pirumov, Chagin)

22-го МАЯ 
14:00 - LIVE PAINTING (Impossible Quality, Enco, Yeka Haski) & MUSIC by FLAMMABLE BEATS (DJ Vinilkin a.k.a Mr. Meat)

www.doskimag.ru
www.streetkit.ru
www.flammablebeats.ru


OAKLEY на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
Знаменитая своим качеством и совместными интересными проектами с известными творческими единицами оптика OAKLEY представит на FACES&LACES 2010 специально подготовленную фотодекорацию и коллаборацию c художником STANLEY DONWOOD.

www.oakley.com


FICTION на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
FICTION уже три года. Cамое время вывернуться на изнанку, раскрыть все грани и расставить все точки. На FACES&LACES 2010 - FICTION без цензуры.

www.gofiction.ru


ANALOG на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
С самого зарождения экстремальных видов спорта, влиятельная молодёжь тянулась к прогрессивным и креативным направлениям streetwear, не забывая о корнях, которые произростали из сноубординга, скейтбординга и сёрфинга.  ANALOG - это компания, которая зародилась в горах, выросла на пляжах и укоренилась в городах повсеместно.  ANALOG - это приглашения, занять позицию, отстоять убеждения, бросить вызов и расширить границы разума. Что же такое ANALOG? Просто одежда? Нет – это идеология. Это очень тонкая нить, которая связывает streetwear, сёрфинг, скейтбординг и сноубординг. Это бесстрашный призыв Освобождать, Объединяться, Двигаться, Решаться. Это не электронно и низко технологично. Это не аутизм, но при этом очень аутентично. Это новая аристократия. Это Аналогии, которые должен провести каждый.

Расширяйте границы разума на  FACES&LACES 2010  и  www.analogclothing.com

GRAVIS на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
C 1998 года, GRAVIS разрабатывает streetwear обувь и аксессуары класса премиум. Каждый поизведенный ботинок, дорожная сумка, или любой другой продукт несут в себе технологии и стиль, необходимые любому жителю большого города. 
Достаточно просто взглянуть на список художников, граффити райтеров и музыкантов, которые работали с брендом, чтобы понять, что стиль и креативный подход это именно то, что ставится во главу угла. Здесь и DJ KID MILLIONAIRE AKA STEVE AOKI один из крупнейших нью-йоркских промоутеров и  лондонец WILL BARRAS из холста которого было сделано 36 эксклюзивных пар GRAVIS, и один из первопроходцев Европейского граффити DELTA, и любитель aвстралийских орнаментов PHIL FROST, и DAN FUNDERBURGH, который черпает вдохновение то в стиле барокко, то в наимоднейших галереях мира, и создаёт из всего этого замечательные миксы,  и FUTURA, один из самых известных в Штатах граффити райтеров, и A-TRAK,  диджей, который  впервые стал чемпионом DMC когда ему было всего 15 лет и этот список можно легко продолжить.
Работая в тесном сотрудничестве со всемирно известными сноубордистами, скейтерами и серферами, GRAVIS добивается того, что с новой парой кроссовок или новой сумкой вы получаете уверенность в том, что эта вещь максимально удобна, функциональна и сделана для Жизни.

Вы можете убедиться в этом на FACES&LACES 2010 и www.gravisfootwear.com

Экспозиция ELEMENT: 3-й этаж
Экспозиция ZOO YORK: 3-й этаж


MATRESHKA-GIRLS на FACES&LACES 2010 (3-й этаж)
MATRESHKA-GIRLS.COM это красивые девушки, необычные фотографии, безумные фотосессии, татуировки, дреды, пирсинг, бодмоды, шрамирование. Проект MATRESHKA-GIRLS  рождает невероятно актуальное, безумное и сексуальное искусство, забавную эротику для поклонников всего необычного, панков, художников и любителей андерграунда. В этом проекте фотографы совместно с моделями показывают как можно превратить себя и свое тело в художественное полотно само-манифестации, а фотографии в документацию индивидуализма.

www.matreshka-girls.com

Автор фото : АННА ДИС


Image


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: X360 Boardshop, Траектория и B-Shop

 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru