КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Indoor Big Air Moscow Cup на Лыжном Салоне

15.09.2010
Image В выставочном комплексе Гостиный Двор в рамках Лыжного Салона с 29 по 31 октября пройдет 2-ой открытый Чемпионат по big air. В соревнованиях примут участие практически все виды альтернативных, экстремальных дисциплин: сноуборд, нью скул, MTB, BMX, маунтинборд и даже ролики.

Image

В этом году двухуровневая рампа станет на два метра выше, и будет иметь более «прогрессивную» зону разгона и с двумя площадками для старта. Зона транзита станет на полтора метра длиннее, а сама подушка приобретет не только жесткость, но и форму, позволяющей завершить конечную стадию выполняемого элемента - приземление.

Это во многом облегчит работу судей и добавит зрелищность и законченность трюка. Площадка для старта участников, выступающих в дисциплинах сноуборд и нью скул (лыжи) будет поднята на высоту 19 метров. Кроме того, планируется использовать более скользкое искусственное покрытие. Для «колесных» видов, таких как BMX, МТВ, маунтинборд, ролики, стартовая площадка останется на уровне 11 метров.

Image

Несмотря на максимальную открытость контеста, напряженный тайминг прошлогодних соревнований, в этом году организаторы отказались от проведения промежуточной предквалификации. Соревнования начнутся сразу с квалификационных заездов. Отказ от предквалификации позволит увеличить число тренировочных попыток. Кроме того, новая конструкция подушки приземления, несмотря на меры безопасности, потребует от райдеров высокой степени подготовленности. Райдеры, вошедшие в 2009 году в десятку сильнейших, проходят сразу в финалы, минуя квалификационный отбор.

Как и в прошлом году, подать заявку на участие в соревнованиях может каждый желающий, однако ему предстоит пройти через анкетирование со стороны организаторов и судей, которые и решают вопрос допуска. В то же время, прошлогодние участники соревнований получат личные приглашения для участия в контесте.

Регистрация участников соревнований началась 12 сентября на сайте выставки


Зайди на сайты лучших московских бордшопов: Траектория и B-Shop, RIDERSCHOICE.RU


 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru