КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Официальный отчет с весеннего лагеря в Quiksilver Sheregesh Park

27.04.2011
Image Шерегеш, весна, сноупарк – что может быть лучше? Именно так подумали участники весеннего лагеря April Camp, и они не ошиблись! Все десять дней лагеря светило солнце, да так, что людям приходилось раздеваться и загорать буквально нагишом.

Рассказывает Николай Гринев:
Для тех, кто не хотел загорать, функционировал сноупарк, который постоянно видоизменялся и дополнялся разными вариантами линий проездов. Всего в парке было 2 линии: первая и основная джиб линия, на которой находились С – бокс, прямой бокс, прямая пластиковая труба и 2 перилы в наклон. Одна хэнд рейл 9 метров и флэт даун рейл 2 и 5 метров, а также три учебных трамплинчика. Вторая линия: большой трамплин, пирамида, на которую впоследствии поставили радугу, ап бокс (изменен на волрайд) и небольшой, но очень приятный, гэпчик.

За время проведения April Camp было организованно довольно большое количество мини контестов и неприлично большое кол-во конкурсов от барменов. А также в заключительные выходные лагеря прошло 2 крупных события. Это – Joint Day в пятницу и Quiksilver Slope Style в субботу.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Начну с Joint Day. Как я уже сказал, это была пятница, народ съехался со всех городов Сибири. Удобнее всего ехать в ночь, автобусы прибывают в Шерегеш рано утром. Люди расселяются, завтракают и отдыхают. Как правило, все появляются на горе примерно в обед. По этому Joint начали свой контест именно в обед, в 14.00 по местному времени. Суть контеста была следующей – 4 спота, 11.000 рублей и доска Joint Hash Heaven 150.

Команда судей, организаторов и шейперов в одном лице двигалась вместе со всеми участниками по этим четырем спотам и платила наличными за каждый чисто выполненный трюк. Стоимость трюков определяли ребята из Joint, она примерно колебалась от 100 до 300 рублей за трюк. Контест закончился, когда закончился кэш. Все 4 задуманных спота были обкатаны, все участники довольны, ведь каждый получил налички на вечер. А неизвестный нам чувак, которого судьи прозвали Базилио, стал абсолютным чемпионом, он выиграл 1700 рублей, сломал свой старенький Bataleon, и видели бы вы его радость, когда он получил новую деку от Joint! Все это действие закончилось вечеринкой до поздней ночи.

Image

Image

Image

Вот мы и добрались до заключительного мероприятия лагеря – Quiksilver Slope Style Contest! Честно вам скажу – это было круто! Суббота,стояла все та же жара и 10 дней палящего солнца не проходят без следа, на приземлениях начали появляться кусты, да и постоянная каша мешала участникам ставить трюки. Но было такое ощущение, что ребятам все эти проблемы вообще не мешали, они были бодры и делали трюки очень стильно и довольно стабильно.

Итак слоуп стайл. 4 фигуры в линию: трамплин, радуга на пирамиде, воулрайд, гэп. 2.5 часа джем сессии. 10 участников. Я судил две верхние фигуры – трамплин и радугу. Я видел очень много достойных трюков, некоторые ребята прогрессировали прямо на соревнованиях! Во время контеста, один из наших организаторов научился делать бэкфлип на большом трамплине, good job Боц:) Бармен Шима нас постоянно радовал своими стильными бэкфлипами. Но проехать целую серию из 4 фигур оказалось не так-то просто. За 2,5 часа сессии нам удалось заценить буквально по одной серии от каждого участника, и только у единиц было по две до конца выполненных серии.

Image

Image

Image

Image

Image

Места распределились следующим образом:
3 место Артем Пич(Бэкфлип, фс борд, 270 ту 270, бэкфлип рокет эйр)
2 место Зюк Сережа (бс 720, 50-50 180 ту 50-50, воулрайд, фс 360)
1 место Дима Волков(бс 720, фс борд, бордслайд по верху, фс инверт 5)

Видео с контеста Quiksilver:

April Camp, Slope style from Quiksilver Russia on Vimeo.

Текст: Николай Гринев







 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru