КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Результаты и видео с соревнований Billabong Ante Up

07.07.2011
Image Billabong Ante Up — это первый контест серии TTR в этом сезоне. Его статус — пять звезд (при максимально возможных шести), а проводился он в Канаде на горе Уистлер. Победителем стал Эрик Виллетт, второе место занял Себ Тутан, а третье — Дэш Камп

Image

Контест начался с квалификации для 30 человек, десять из которых проходили в финал по результатам. Список участников был полон райдеров, которые отлично себя показывают на больших трамплинах, например это Сеппе Смит, Чаз Гульдемонд, Гьермунд Браатен (Gjermund Braaten) и другие. Но в этот день у всех что-то не заладилось на 30 метровом гэпе, что дало шанс Эрику подтвердить свои прошлогодние достижения в TTR (он был первым на Burton US Open в слоупстайле, вторым на Burn River Jump и третьим на O'Neill Evolution). Виллет приземлил switch backside double cork 1260 что принесло ему $20000 долларов. Тутан, прошлогодний победитель контеста, уехал с $12,500 долларов за Cab double cork 1260, а Дэш получил $8,000 за backside double cork 1080.

Image
Эрик Виллетт

Image
Себ Тутан

Ну а Виллетт уже прицелился на Южное полушарие – продолжение тура TTR в Новой Зеландии, а о своей победе выразился следующим образом: «Я рад. Очень необычно приезжать на соревнования в середине июня. Но действительно здорово получить много очков в очках в начале сезона, особенно если учитывать новую систему подсчетов. Для меня эта победа как баллон с нитро перед Новой Зеландией».

О новой системе подсчета очков TTR: Теперь всем участникам соревнований тура TTR очки будут начисляться как отдельно за каждую дисциплину (хафпайп, слоупстайл, биг эйр — TTR Big Air Tour Ranking и др.), так и останется общая копилка очков TTR Overall Tour Ranking. Кроме того TTR и FIS хотят более грамотно построить календарь соревнований, чтобы события не пересекались между собой.

См. также:
Фотографии с соревнований на сайте Transworld







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru