КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Отчет с Всероссийского фестиваля Snowboard kings

16.02.2012
Image В минувшие выходные, 11 февраля, на территории ГЛК» Солнечная долина» (г. Миасс, Челябинская область) состоялся Всероссийский фестиваль Snowboard kings, на котором стало известно имя Короля Сноуборда.

Им стал 20-летний прорайдер из Москвы Евгений Иванов. Серебро взял Иван Михайлов (Екатеринбург), а бронзовым призером стал Алексей Соболев (Новосибирск).

11 февраля на территории ГЛК «Солнечная Долина» (г. Миасс, Челябинская область) состоялось яркое событие в мире сноубординга Урала – Snowboard kings, дисциплина Big Air! Всероссийский фестиваль стартовал впервые в этом году, и показал отличный результат для первого года. Участвовать в нем приехал 31 райдер из разных уголков России.

Эта суббота стала солнечным днем полным веселья, радости и драйва. Райдеры поразили гостей и зрителей фестиваля своим мастерством и затяжными прыжками, а их зрелищные трюки надолго останутся в памяти гостей фестиваля. Горнолыжный курорт «Солнечная долина» радостно встретил участников мероприятия. Среди них были уже как известные прорайдеры, так и амбициозные любители экстрима. Сноубордисты представляли: Московскую, Самарскую, Свердловскую, Челябинскую, Иркутскую, Ленинградскую, Новосибирскую, Мурманскую область и Республику Башкортостан.

Image

Image

Image

День фестиваля начался с регистрации райдеров, а затем раскатки на Big Air, где участникам было предложено испытать драйв от прыжка в пролете 18 метров. Согласно таймингу фестиваля первый заезд состоялся в 12:30. У спортсменов было 2 попытки в квалификации, чтобы проявить себя и покорить судей своими трюками. Все трюки были выполнены на уровне и в большинстве без серьезных ошибок.

«Они летают, как птицы», именно такие восторженные восклицания можно было услышать от болельщиков и гостей. Они как завороженные поднимали головы вверх и с открытыми ртами наблюдатели за зрелищем. А райдеры разгонялись, подлетали и в точке зависания принимали стойку и выстраивали трюк. А затем четко приземлялись и вновь на подъемник, вновь на старт, вперед к победе!

После первого заезда, участникам было предложено передохнуть, а судьям обменяться мнениями и подвести итоги первых попыток. В этот промежуток времени скучать не пришлось никому. Веселые ведущие MС Кострома и МС Колобок устраивали настоящее шоу, а также доносящиеся из колонок танцевальные хиты от dj`s радио Record поднимали настроение и заряжали невероятной энергией!

Image

Image

Image

На протяжении всего дня находчивые MC зазывали принять участие в необычных и веселых конкурсах. Например, узнать с закрытыми глазами на вкус шоколадку, очистить как можно больше семечек за 3 минуты и выяснить, у кого больше всего вещей лежит в карманах. А самым фееричным конкурсом стал «Трехочковый ковбой», его суть заключалась в том, кто сумеет больше всех закинуть стульчаков на лопату. Участие принимали не только гости ГЛК «Солнечная Долина», но и сами райдеры. В серьезном поединке конкурса «Перетягивание каната» сразились участники Snowboard kings и представители интернет-портала по экстремальным видам спорта. А также конкурс от партнера фестиваля BANANBOARDSHOP – на тележке из супермаркета с прикрепленными к ней двумя сноубордами вызвал массу фурора.

Image

Image

После небольшого технического перерыва, который позволил привести в порядок Big Air и отдохнуть участникам, были названы имена финалистов. Именно тех, кто стал ближе к заветному призовому фонду. В него вошли: Бекиров Павел (Самара), Иванов Евгений (Москва), Кашигин Евгений (Миасс), Михайлов Иван (Ревда), Еркаев Константин (Уфа), Соболев Алексей (Новосибирск), Ишмаков Эрик (Уфа), Шайхутдинов Артур (Уфа), Матвеев Михаил (Магнитогорск) и Титушкин Дмитрий (Истра).

Финальный поединок был гораздо сложнее для райдеров, и зрелищнее для болельщиков. В нем участвовали одни из сильнейших райдеров России. Спортсмены показывали технически сложные трюки. Например, Евгений «Жун» Иванов продемонстрировал Doble Backside Rodeo 900 grab и Switch Backside 900 grab +, Михайлов Иван сделал отличный Backside 1080 grab ++ и Backside Cork 900 grab + , а Соболев Алексей сразил всех Frontside 900 grab + и Switch Backside 900 grab. Павел Бекиров сделал крутой Frontside 720 grab+ и Backside 900, а double cork 1080 встал но к сожалению, так и не уехал.

Image
Женя Иванов, фото: snownewsline.ru

Продемонстрировать такие трюки стоит серьезных усилий и постоянных тренировок. А возможность увидеть их в исполнении членов Российской сборной по сноубордингу и опытных сноубордистов настоящее удовольствие для гостей и болельщиков. Победители достойно проявили себя, их баллы по судейским протоколам имеют совсем небольшую разницу в оценках.

По итогам финала победу одержал уже известный прорайдер Евгений Иванов (Москва). Он получил заветный приз – 70 000 рублей и IPod от ИД «Банзай». Серебряным призером стал Михайлов Иван (Ревда) – 50 000 рублей, а бронзовым Алексей Соболев (Новосибирск) – 30 000 рублей. Cпециальный приз в номинации «Один шаг до победы» от BANANBOARDSHOP - парковая доска Burton Ration, достался Евгению Кашигину (Миасс) за самое красивое падение при попытке сделать double rodeo в финале . Юрий Матвеев, учредитель ИД «Банзай» подарил организаторам мероприятия настоящий сноуборд, оформленный сотрудниками журнала специально для фестиваля. Именно на этой доске было предложено оставить пожелания будущим райдерам Snowboard kings – 2013.

Image

Image

Заключительной частью Snowboard kings стала зажигательная вечеринка Music kings, куда были приглашены участники, гости, болельщики и все кто хочет поздравить победителей и отпраздновать окончание этого мероприятия.

Всероссийский фестиваль сноубординга Snowboard kings стал запоминающимся экстремальным событием Урала! Для участников это возможность встретиться с другими райдерами, которых редко видят, обменяться опытом и отлично провести время. Для гостей и болельщиков необыкновенное удовольствие увидеть трюки, от которых захватывает дыхание и учащается пульс. Snowboard kings – это фан, драйв, буря эмоций и положительный заряд на весь день!

Остальные фото можно посмотреть здесь:
http://vk.com/album-23970575_152704681
http://vk.com/album-32281701_152833181
http://vk.com/album-31757109_152921193
http://vk.com/album-32480144_152745584







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru