КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Первый контест Rosa Khutor Snow Camp - Double Trouble Contest

04.04.2012
Image Первые четыре дня лагеря и природа на все 100% удовлетворили потребность рядового райдера в "паудере" и внетрассовом катании. Снег, снег, снег - мегатонны снега! Море солнца и улыбок. В этой располагающей только к позитиву атмосфере был дан старт соревнованиям в лагере.

Rosa Khutor Double Trouble New School, который состоялся 3 апреля и навсегда войдет в мировую историю "подушечных" контестов, как самый яркий и позитивный ивент - отличное начало. Соревнования по прыжкам, прошли на уникальном и сверхтехнологичном "эйр-бэге", изготовленном специально для Snow Camp от Quiksilver, который не имеет аналогов в нашей стране.

Изначально соревнование планировалось провести только среди лыжников, однако сноубордисты изъявили такое сильное желание принять участие в Double Trouble Contest, что отказать им не было никакой возможности (и желания), что предало контесту его уникальность и нестандартность.

Image

Image

Image

Image

Долой ограничения и предрассудки! Максимально демократичный формат - tricks for cash (деньги за трюк) дополнился еще одним признаком демократии - зрители сами могли решать, достоин ли райдер вознаграждения или нет.

Все, кто был в этот момент на горе, стали участниками масштабного интерактивного шоу. Конечно же стоит отметить и самих участников. Главное достижение лыжников и сноубордистов, что им удалось окончательно завеять миф об их противостоянии. Нереально круто было наблюдать, как лыжники и сноубордисты катаются вместе и получают от этого удовольствие.

Лучшими в этот день стали лыжники:
1 место - Максимов Максим (Саратов) – double backflip, backflip screaming semen
2 место - Болучевский Валерий (Москва) – cork7, backflip,
3 место - Никонов Игорь (Москва) – switch flair, switch frontflip

Image

Image

Image

Image

Сноубордисты оставили яркий след и главный судья соревнований Юра Тычинский особенно отметил: известных райдеров из Санкт-Петербурга Леву Головизнина и Лаврентьева Антона. Все отмеченные райдеры выполняли трюки с очень хорошей амплитудой и стилем. Не оставляя никаких сомнений в том, что эти трюки они уверенно выполняют и без "подушки".

Награждение победителей прошло в клубной резиденции лагеря Star Bar! Где победителям вручили бесценные подарки от Quiksilver и много миллионов испанских королевских реалов золотом!

Image

Image

Image

Image

Организаторы, участники соревнований и райдеры хотят выразить отдельную благодарность австрийской компании Air2Bag, предоствавившей отличную подушку на Rosa Khutor Snow Camp powered by Quiksilver.

Image

Image

Image

Image









 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru