КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Итоги проведения курсов лекций по лавинной безопасности в магазине АльпИндустрия

24.01.2013
Image11 января в 19:00 в магазине «АльпИндустрия» Федерация альпинизма России совместно с Высшей горной Школой провела базовый курс лекций по лавинной безопасности и 12 января в Крылатском практические занятия по применению навыков спасательных работ на открытой местности.

Image

Курс пришли прослушать 30 курсантов. Занятия провел преподаватель Сергей Веденин - руководитель "Школы лавинной безопасности", автор учебного пособия по лавинной безопасности.

На лекции Сергей Веденин рассказал курсантам про базовые навыки о лавинной безопасности. Раскрыл секреты и тонкости тактики поведения при катании на лавиноопасных склонах, рассказал о популярных ошибках людей, катающихся в таких местах, о лавинном оборудовании, которое необходимо иметь с собой, о порядке и правилах действий в случае, если кто из группы оказался в лавине и умении пользоваться лавинным оборудованием. Поделился секретами выбора склона при катании в горах, структуре и видах лавин и погодных условиях, при которых чаще всего они возникают.

В течение 5-6 часов на открытом воздухе в Крылатском группа курсантов из 30 человек пошагово отработала навыки пользования необходимым лавинным оборудованием: биперами, лопатами, щупами. Сергей рассказал о вариантах существующего лавинного оборудования на сегодняшний день и способах его применения в зависимости от ситуации. Курсанты попробовали тактику проведения спасательных работ в группе.
Многие решились на испытание страхом оказаться закопанными в снегу, для полного понимания ощущения пребывания в лавине.

Image

По мнению большинства курсантов, материал который они подчеркнули для себя на базовом курсе – будет им полезен в горах. Все без исключения поблагодарили преподавателя за красочный рассказ, наполненный историями из жизни. По итогам курсов все желающие получили сертификаты об окончании.







 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru