КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Дима Кольцов о поездке в Алма-Ату

13.02.2013
ImageДима «Копчик» Кольцов до сих пор под впечатлением от поездки в Казахстан. Оказалось, что в этой прекрасной стране есть не только казахский рэп, но и красивые горы, приветливые люди, отличный парк и город спотов Алматы.

Image

От Казахстана я толком ничего особенного не ожидал. Думал, что там просто горы, куча снега, и все – ничего больше нет. Оказалось, что дело обстоит совсем иначе: большой красивый город у подножья живописных гор, люди максимально дружелюбные – очень похоже на Европу, а сам город – чем-то напоминает Китай. Местные – очень открытые люди, всегда окажут помощь друг другу, этому москвичам стоит у них поучиться. Но, конечно, исключения есть везде. Погода – максимально непредсказуемая. Пока Москву заваливало снегопадами, в Алматы была настоящая весна: грело солнышко, и я катался в одной толстовке. А к концу поездки пошел снегопад. В общем, сказка.

Image

Приехав, мы отправились в город джиббить. Алматы просто напичкан спотами, и самое приятное, никто с них не гоняет. Ни полиция, ни обозленные представители старшего поколения не пытается тебя отчитать – все только проявляют интерес, останавливаются, смотрят, спрашивают – для них это ново. Из-за горного рельефа в городе очень много подъемов и спусков. Хочу сюда приехать летом со скейтом, кататься и есть донер. А вообще, я бы остался здесь жить!

Image

Quiksilver Chimba Park, ради которого мы с фотографом Данилом Колодиным и поехали в Алматы, оказался очень даже на уровне. Расположенный на высоте 2200м, горнолыжный курорт Чимбулак расположен всего в 15 минутах езды от центра города. Уютный аккуратный чисто отшейпленный парк с трамплинами и перилками – есть все для фанового катания и для меня – вполне. Также есть тренировочная подушка, которая поможет взрастить сильное поколение райдеров из Алматы. Уровень катания местных приятно удивил – ребята молодцы, ставят сильные трюки, разносят тусовку, стараются, двигают это дело.

Я все думал – приехали в горы и джиббим, что за фигня. И последний день (как я говорил) наградил нас снежной погодой. Пофрирайдили на отлично, недаром в горы поехали! Каждый новый спуск по уже напрочь заметенным следам. В общем, трип удался на славу и я точно решил, что вернусь сюда еще. Всем рахмет, казахи! Скоро увидимся!









 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru