КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Revision Trip в Австрию

09.01.2006
revision filmsСаня, расскажи, как ты попал на Air&Style
Мы ездили снимать это для передачи «Точка отрыва», аккредитовались в Москве и поехали в Германию

Какие впечатления от контеста?
Феерично. Очень большое шоу, которое в этом году проходило на олимпийском стадионе в Мюнхене.

[ ФОТОГРАФИИ В ГАЛЕРЕЕ ]


Я прорвался снимать на сам трампик, чтоб все видно было - народу очень много, хотя билеты дорогие, по 30 евро. На сцене играли какие-то немецкие группы, неизвестные, но крутые, в стиле The Faint. Когда я пробирался через толпу, люди постоянно лезли в камеру, хватали за объектив и корчили рожи – круть!

revision films
Вид на разгон на Air&Style

А как обстоят дела с уровнем катания?
Ну это Air&Style. Жопу никто не рвал. 1260 не прыгали, как раньше Марк Андре. Николас вообще прыгал с первого кикера стрейт эйр в финале. Нормально... а со второго - bs 5 one foot. Хампус тоже очень красиво выступил. 720 дабл шифти. Я вообще болел за Метью (Крепеля). В финале он уже положил отличный трюк, начал было радоваться и тут убрался!

А что было после контеста?
Нам выдали вписки в Mixery Village, куда всех потихонечку сливали. Но Юра Подладчиков сказал, что там не стоит задерживаться, и подсказал адрес клуба в Мюнхене, где будет нормальная туса! На входе Дрю (MethodMag) увидел Жорика (Стеценко), потребовал бутылку водки со всех и провел нас внутрь. И сразу исчез куда-то, ну да ладно, отдадим в другой раз! Жора чуть не убил Ромейна, ненароком:) А в баре дежурил Марко Грилич.

У нас в Москве совсем другие тусовки - все приходят, напиваются и часа в 3 сваливают домой. А там в пять утра некоторые только приходят в клуб. Встретил там Митю с Халиным. А после пати мы подорвались на вокзал в центре города и поехали в Майерхофен.

Кто с тобой ездил?
Дима Титушкин (Rossignol), Коля Биланин (Black Hole), плюс наш новый райдер из Новосибирска - Сережа Лапушкин (Atomic). И конечно же Мышка, она делала почти все фотографии.

revision films
Сергей Лапушкин

Ну-ка поподробнее про Лапушкина, кто такой, откуда взялся?
Сергей Лапушкин – 16 летний райдер из Новосибирска. Он очень любит сладкое и ест его всегда! Говорит на чисто русском языке. Первым открыл 17 метровый кикер в Хинтере в этом году. Спонсоры: Atomic, 686, Demon, S7 Airlines, Revision Films. Я думаю хорошо с ним поработаем!

Ок, вернемся к рассказу о ваших перемещениях
Мы доехали до Майерхофена из Мюнхена за три часа, ехать было тяжело, потому что не спали трое суток. А в Майерхофене нас заперли в поезде. Он остановился на конечной станции, и двери не открылись, потому что кроме нас никого больше внутри не было. Просидели минут 30, покричали в окна и нас выпустили, видимо вспомнили. Полдня шарились по Майеру, очень красивая полудеревня полугород. Только потом мы поняли, что Burton Park еще не работает, поэтому жить в Майерхофене без мазы, и надо ехать в Хинтертукс (15 минут на автобусе). В Хинтере сначала запарились с поиском жилья, хорошо что там есть удобные плазменные панели для поиска – указываешь количество комнат, дополнительные опции и примерную цену и получаешь точный адрес. Мы устроились за 20 евро в день с человека.

revision films
Мышка за работой

Кстати, нас теперь спонсирует компания Траектория, они предоставляют нам рации. С рациями очень удобно снимать – не надо кричать через весь склон «давай прыгай». Кроме того, авиакомпания Сибирь теперь помогает нам с авиаперелетами.

revision films
Саня собственной персоной

Коля Биланин рвался кататься уже в первый день. А мы ведь только утром прилетели в Мюнхен, весь день тусили там, потом Air&Style, потом эта сумасшедшая афтепати, потом поезд до Хинтера и только к вечеру следующего дня мы добрались до душа! Так что катание пришлось отложить.

revision films
Тит, bs7 в Хинтертуксе

На следующее утро поехали в парк, высота 3200 – очень долго подниматься. Сначала парк был засыпан снежком, попрыгали на pussy line, открыли 14метровый. Прыгали в тумане, и казалось, что он 7 метров. А потом, когда распогодилось, то оказалось, что в два раза больше! В парке был дабл лайн: бигэйры со столами 14 и 17 метров, а ниже 12 и 16 – отлично отсняли серию. И еще там алкоголь дешевый. Это часто скрашивало наши вечера. Как-то раз мы с Ирой пришли домой раньше всех и решили поехать в Маер автостопом. Но нам попалась женщина, которая ехала до Инсбрука, ну мы, конечно же, не отказались проехать через пол-Австрии. Автостоп в Европе процеветает, правда обратно было тяжело доехать. Пришлось прокатиться на поезде. Дальше шли по обочине, впереди менты. Тормознули нас, спросили как дела и посоветовали пройти чуть дальше, там лучше машины ловятся. И действительно - почти сразу поймали дальнобольщика! Угарели в общем)

revision films

На следующий день должен был открыться Burton Park. Но там было как-то не готово, и мы поехали сниматься в Хинтертукс. Билан порадовался новыми досочками Black Hole. Но нам очень сильно не хватало фотографа. Долго ожидали там Дашу (Стеценко), но она к сожалению до нас так и не добралась.

revision films
Тит

А Юра Подладчиков?
Мы с ним тусанули только на Air&Style. Кстати, он по-русски говорит, как будто в Москве живет, разве что матом не ругается. Вручил ему «Life» с его профайлом.

revision films
Сережа Лапушкин

Кто-нибудь из буржуйских про был в это время в парке?
Фактически парк работал только для нас. Но там была одна неприятная особенность – можно снимать до 11 часов, а дальше на парк наползала противная тень. Один раз нам удалось туда подняться самыми первыми. Отратраченые склоны, работающие подъемники и больше никого. А после 11 можно спуститься в Майехрофен и кататься дальше.

Весь снятый материал пойдет в новое видео?
Что-то пойдет в новое видео, что-то в «Точку отрыва».

А в Москве ты уже начал снимать для нового видео?
Минимально, несколько трюков, перилки.

Какие планы дальше по поездкам?
Сейчас с минуты на минуты жду Жорика, будем с ним решать кто куда. А пока отправляю Лапушкина на Rookie Challenge в Ливиньо (Италия).

Какие-то благодарности напоследок?
Большое спасибо компании авиакомпании Сибирь, Траектория, и остальным брендам, которые нас поддерживают.

[ ФОТОГРАФИИ В ГАЛЕРЕЕ ]


На вопросы отвечал Саша Фетцов (Revision Films)
Фото: Саша Фетцов и Ира Щапова
Интервью подготовил Юрий Субботин

Ссылки по теме:
revisionfilms.ru

 
Узнай, как правильно выбрать сноуборд   Узнай, как называются трюки на перилах

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru