КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Марк Макморис приземлил backside triple cork 1440

09.03.2011
ImageНа прошлой неделе в парке Snowmass в Колорадо 17-летний канадский сноубордист Марк Макморис приземлил невероятный backside triple cork 1440 во время съемок видео Park Sessions, которое выйдет осенью 2011 года. В небольшом интервью Марк рассказал, что же главное в этом трюке



Если видео на youtube заблокируют, вы всегда можете посмотреть оригинал на Transworld Snowboarding


В этом сезоне Марк превратился из неизвестного райдера в активного участника соревнований. Он взял второе место на Winter X Games, в которых он участвовал впервые, первое место на Air&Style Innsbruck, второе место на O'Neill Evolution и пятое место на Oakley Arctic Challenge. В рейтинге TTR он сейчас занимает четвертую строку.

Image
bs 1080 для разминки

Марк, когда ты впервые задумался об этом трюке?
Как только увидел triple cork Торштейна Хоргмо (см. видео). Сначала я делал свою вариацию на тему double cork back 1080 и никто не пытался ее повторить. Тогда мне стало интересно, что будет, если вращаться с гребом чуть подольше. Сначала я сделал что-то типа bs 1440 double и упал, а с третьего раза я приземлил backside tripble cork 1440, и мне очень повезло, что обошлось без травм.

Расскажи из чего состоит этот трюк?
Это абсолютно не похоже на double cork. Как только ты отталкиваешься с трамплина, надо приложить максимум усилий. Нужно оттолкнуться сильнее чем обычно и как можно быстрее взять греб.

Что самое важное в этом трюке?
В воздухе тебе кажется, что после второго корка уже пора приземляться, поэтому, чтобы сделать третье вращение, надо быть полностью уверенным в себе. У тебя нет времени на то, чтобы отпустить греб и осмотреться, нужно держать его до последнего и приземлить этот трюк!

Источник: Transworld Snowboarding

p.s. С 9 по 12 марту в Америке пройдут крупные соревнования Burton US Open, в которых Марк также будет участвовать. Его спонсируют Oakley, Burton, канадский магазин Source и студия Burwell Productions.

Твиттер Марка Макмориса: twitter.com/markmcmorris







 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru