КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Этап Кубка Европы в хаф-пайпе в Ижевске выиграли Никита Автанеев и Алена Алехина

23.03.2012
ImageПо настоящему ожесточенная борьба развернулась вчера втечение всего дня до самых вечерних финалов на спорткомплексе "Чекерил" в Ижевске, где проходил заключительный этап Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп. В соревнованиях вместе с россиянами участвовали сноубордисты из Швейцарии и Белоруссии.

Уже во время квалификации, уровень трюков, продемонстрированных спортсменами, был очень высок, судьи нередко выставляли самые высокие оценки, а рекордные 98 баллов за вторую попытку Никиты Автанеева, в которой была исполнена связка трюков "Fs9 на Bs9", по результатам которой он стал лидером, были апофеозом соревнований.

Во время вечернего финала, когда у пайпа собралась огромная толпа болельщиков и под искуственным светом он приобрел ровные и красивые очертания самый лучший заезд показал Сергей Тарасов и казалось что выше его результат в этот вечер уже не покажет никто (91,8) Но в финальной попытке после Тарасова стартовал "герой квалификации" Никита Автанеев, и тут он вновь повторяет свою сложную связку и судьба этапа Кубка Европы полностью зависит от решения судей. Судья выставляют оценки и суммарный результат Автанеева оказывается одинаковым с баллами Сергея Тарасова! Кто же победитель?


Никита Автанеев

Правила FIS в таких случаях четко трактуют распределение мест при одинаковом количестве баллов, - по лучшим двум оценкам, двух судей. Это решило исход борьбы. Никита Автанеев становится победителем этапа Кубка Европы на "Чекериле", а по итогам сезона Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп, поднимается в тройку лидеров.


У девушек, как и на чемпионате России, Алена Алехина вновь продемонстрировала высокую стабильность и лучше всех выполнила программу. Ее финальная попытка из "вылетов и связок из 360", получила самую высоку оценку судей. Второй на этапе стала Настя Жукова, третьей - Евгения Гольдман.
Выиграв ижевский этап, Алена по результатам выступлений в сезоне в дисциплине хаф-пайп завоевала первое место и выиграла престижный кониненталный Кубок! Наши поздравления российской сноубордистке!


Алена Алехина

Яркое и интересное спортивное зрелище завершилось церемонией награждения, после которой состоялся концерт в финишной зоне, развлекательная программа с выступлением артистов, фаер шоу, а также праздничный салют.

24 марта в Ижевске продолжится чемпионат России в дисциплине слоуп-стайл.

Результаты победителей
Мужчины

1. Автанеев Никита - программа трюков - Bs Air, Fs 9, Bs 9, Fs7
2. Сергей Тарасов - Bs Air, Fs7, H7, Fs9, Mctwist
3. Дмитрий Миндруль Fs7, H7, Fs9, Bs Air, Cripler


Никита Автанеев

Результаты женщин
1. Алехина Алена
2. Жукова Анастасия
3. Гольдман Евгения


Алена Алехина

Полностью протоколы этапа КЕ в Ижевске вы найдете по ссылке.

Источник: www.fgssr.ru







 
Посмотри самые свежие сноуборд тизеры   Узнай, как стирать куртку правильно

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru