КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Виртуальный тур по ГЛК Маньяр

19.03.2013
ImageКоманда портала НеДома.ру создала очередной виртуальный шедевр для одного из горнолыжных курортов России. На этот раз им стал ГЛК "Миньяр", расположенный в Челябинской области.

Image

Виртуальный тур - это один из лучших придуманных на сегодня инструментов, позволяющих зрителям "окунуться" в атмосферу места, не присутствуя на нем физически. В отличие от видеоролика, где режиссер и оператор расставляет визуальные и аудио акценты, в 3D-туре зритель сам развивает "сценарий" развития событий - примечает особые детали, выбирает места, которые хотелось бы посмотреть первыми и находится на них ровно столько, сколько захочет. Ощущение свободы выбора вовлекает и дает почувствовать себя в роли главного героя.

Что касается туров именно по горнолыжным комплексам, то это к тому же и удобно. Во-первых, тур дает сориентироваться по местности тем, кто на курорте никогда не был. Во-вторых, еще до приезда можно примерно понять, какая трасса подходит для определенного уровня катания. Тем, кто уже был на курорте, будет приятно вспомнить любимые склоны и пейзажи.

Виртуальный тур по "Миньяру" (http://www.nedoma.ru/glc/minyar.html#virtualtour) содержит в себе 26 точек, в которые можно переместиться. В целом, они составляют путешествие по всему комплексу, по отдельности - детальную картинку каждого из мест. Зритель передвигается от точки к точке, создавая у себя пространственную память, которой в будущем можно воспользоваться, передвигаясь по комплексу в реальности.

Image

В данном туре предлагается посетить здание комплекса с прокатом, кафе и гостиницей, заглянуть на верхнюю и нижнюю станции подъемника, а также оказаться на нем в один из моментов. Исследовать три Южные трассы, Северную трассу и трассу под ЛЭП, в определенных точках которых открывается сказочный вид на красоты Миньяра.

Интерфейс тура интуитивно понятен и помогает исследовать курорт как в обычном режиме при помощи мыши, так и используя стрелки в панели управления. Там же можно отдалять и приближать картинку, чтобы получать общее представление или рассматривать отдельные детали. Если нет желания "провертывать" панораму самостоятельно, достаточно нажать на иконку с закругленной стрелкой, и картинка повернется сама. Также, в туре есть 2 режима просмотра - оконный и полноэкранный, для более полного "погружения".

Создание таких качественных виртуальных туров стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с горнолыжными центрами. Теперь каждый сможет оценить на все "360" места, где он еще не был или заглянуть на излюбленные трассы уже знакомых горнолыжных курортов.







 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru