КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Курорты: Чили

05.07.2012
Image Невадос де Чиян находится в 400км к югу от Сантьяго де Чили. Самое основное преимущество, в том что в Чили в этот период зимний сезон, и с июля по сентябрь идут постоянные снегопады. То есть, если вы хотите в летнее время побывать в настоящей зиме и раскатать поля с целинным снегом, в самый раз вам отправится в Чили на курорт Невадос де Чиян.

Image

Image

Сколько там трасс?
На снежных склонах Невадос де Чиян находится 33 трассы на площади 10000 га, и одна самая известная – длиной 6,5 км, это самая длинная трасса в Южной Америке.

Можно ли кататься вне трасс, какая нужная подготовка чтобы кататься вне трасс?
Можно кататься вне трасс только в сопровождении квалифицированных гидов от Невадос де Чиян. Также курорт предлагает услугу пользования Catskiing и снегоходами. Верхняя часть гор скалистая, вулканической породы.

Можно ли туда ехать учиться кататься, не будет ли там слишком страшно новичку?
Для новичков существуют специальные трассы с небольшим уклоном. Работает школа по обучению катания на горных лыжах и сноубордах. Если покупать пакет более чем на 5 дней проживания и катания, то групповые уроки по обучению катания на горных лыжах и сноубордах включены в стоимость.

Когда там сезон и в какое время лучше ехать кататься? Какая там обычно температура в сезон?
Сезон начинается в конце июня и продолжается до середины октября. Основные мероприятия происходят с июля по сентябрь, в октябре тренируются Олимпийские сборные.
Температура воздуха от -8С до +8С. Лучше всего ехать с конца июля и до конца сентября. Снегопады тут регулярные, за один день может выпасть около двух метров снега. Ратраки всегда подготавливают трассы, поэтому есть возможность кататься и по трассам и по целинным полям.

Image

Image

Image

Как туда лучше добираться из Москвы и Питера?
Лучше всего добираться самолетом до столицы Чили – Сантьяго. Потом автобусом, поездом или на машине до города Чиян (400км), и от города Чиян до Невадос де Чиян (82км) автобусом или машиной.

Где лучше жить, преимущества и недостатки разных вариантов.
Курорт Невадос де Чиян предлагает для проживания два варианта. Гостиница 4* - Nevados de Chillan, с большим спа-салоном и двумя термальными бассейнами, завтрак и ужин включен. Находится эта гостиница вблизи подъемников, большое преимущество для того, кто не хочет пользоваться трансфером и может выходить из гостиницы полностью снаряженным.

Другой вариант — это Posada Nevados de Chillan (гостиница по типу B&B), завтрак и трансфер на гору и обратно включен в стоимость. Находится в 8 км от подъемников в населенном пункте Лас Транкас. Также в Лас Транкас есть другие варианты проживания и рестораны, которые не относятся к курорту.

Image

Image

Что сколько стоит, сколько денег будет стоить поездка из Москвы на неделю.
Гостиница 4* Nevados de Chillan: проживание на одного человека на неделю от 1200$US до 1900$US, в стоимость входит проживание, завтрак и ужин, трансфер из города Чиян до курорта и обратно, групповые уроки по катанию на горных лыжах и сноубордах, пользование термальными бассейнами, детский лагерь, все развлечения и скипасс.

Posada Nevados de Chillan: стоимость на одного человека на неделю составляет 630$US. В стоимость включен завтрак, ежедневный скипасс и трансфер до подъемников и обратно (по расписанию).

Приблизительная стоимость трансфера Сантьяго – Невадос де Чиян – 40$US.

Средняя стоимость обеда в кафе в Невадос де Чиян 15$US. Также есть кафе-бары-рестораны в Лас Транкас и один небольшой минимаркет, так что лучше едой запастись в Чияне или Сантьяго.

Image

Что там можно делать помимо катания?
Курорт Невадос де Чиян славится своими термальными бассейнами, а их там 9. Это единственный горнолыжный курорт в Южной Америке, который имеет натуральные термальные источники, температура воды +40С. Гостиница имеет большой спа-салон с косметологией и мезотеропией. На территории курорта расположилась долина Valle Hermoso, в переводе означает «Прекрасная Долина». В этой долине находится кемпинг и места для барбекю, три термальных бассейна, кафейня «Мифы и Легенды», трасса с ватрушками, трасса для сноубайков и также спа-зона.

Помимо спа и купания в термальных источниках есть альтернативные виды развлечений такие как Canopy или Zipline, это трасса для прохождения в системе по металлическому кабелю между деревьев и водопадов. Можно взять напрокат снегоход и разведать местные достопримечательности.

За дополнительной информацией можно обращаться на email: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Материал подготовила Анна Цукур

Отели Невадос де Чиян на Tripadvisor







 

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru