КурортыYoungbloodБизнесОтчетыИнтервьюФотоВидеоСсылкиО сайтеПоиск

Блог Алены Алехиной из Орегона – выпуск 2 (заключительный)

12.08.2011
Алена Алехина Вот и подошёл к концу мой летний шреддинг в Mt. Hood. Десять дней – это катастрофически мало для такого места, как это. Честно говоря, хоть это и звучит нелепо, но такое обилие парков и разнообразие фигур нередко приводило всех нас в полный тупик: где кататься?

Глаза разбегаются, и ноги за ними не успевают. Дело в том, что гору делят три парка: High Cascade, Windells и Public Park. Гора насчитывает (внимание) четыре хаф-пайпа! А джиб-фигуры просто и сосчитать невозможно. Ещё характерной особенностью лагерей является то, что в начале сессии уровень парка совсем лайтовый, все перилы глубоко зарыты в снег, кикеры тоже имеют очень щадящую форму.

Image

Image

Алена Алехина

Алена Алехина

Каждый день фигуры немного изменяют, постепенно увеличивая уровень их сложности. Это сделано специально для того, чтобы у приехавших в лагерь детей и подростков была возможность раскатываться максимально аккуратно, день ото дня набирая всё большие обороты. Ну не продумано ли? Продумано, как и каждая мелочь здесь. Внизу у касс, которые ты неминуемо проходишь, висит доступная всем бочка с кремом от солнца, а рядом висят экспресс-сушилки, куда ты можешь положить не успевающие сохнуть в таком влажном климате перчатки или ботинки: так курорт бережно заботится о своих гостях. Очень мило.

Основным отличием от наших отечественных лагерей является то, что тут всё реально выглядит, как в лагере. Как в обычном лагере, пионерском, скажем. Все вместе рано встают, завтракают, едут на гору, катаются группками, вместе спускаются, отдыхают, катаются на скейте и следуют остальным пунктам расписания, составленного креативными организаторами лагеря. Я вот наблюдала, например, соревнования среди девочек по метанию бумажных самолётиков, кто дальше запустит свой оригами-самолет в скейт пуле. И как бы глупо это ни прозвучало, им, без сомнения, было реально весело! Чуть ли не присоединиться захотелось. Не понимаю, как им удаётся создать такую атмосферу.

Алена Алехина

Image

Алена Алехина

Image

Зато в наши отечественные парки не нужно никакого дополнительного пасса, а здесь помимо подъёмника, необходимо быть обладателем карточки участника лагеря, которую нужно покупать отдельно. И все вместе получается очень недёшево.

На съёмках в лагере High Cascade всю неделю находится команда DC, Жуну посчастливилось даже засветиться, сделав бонг по голове их главного оператора, который стоял на приземлении трамплина lol.

Разнообразие фигур просто взрывает мозг, нереальное количество всевозможных замутов для минишреда, который обеспечивает максимальный фан летнего сноубординга. В парке High Cascade была замечена знаменитая бомба из DC mountain lab, которую мы все не раз наблюдали в видосах.

Image

Image

Image

Image

Image

Но, если к паркам претензий нет и быть не может, то погода заставила нас поныть. Потому что в Mt. Hood частенько плохая видимость и дождь. А когда дождь, то делать абсолютно нечего: мокрый бетонный скейтпарк и закрытые подъёмники, а кругом мокрый лес. Таким образом, из десяти дней моего пребывания там, хороших катальных дней выпало всего пять. Зато когда светит солнце, в этом месте хочется остаться навсегда.

Текст: Алена Алехина

См. также:
Блог Алены Алехиной из Орегона – выпуск 1
Алена Алехина: видео из США и небольшое интервью
Женя Гольдман и Алена Алехина: двойное интервью на snowlinks.ru








 
Узнай, какая музыка звучит в сноуборд видео   Скачай полные версии сноуборд видео

Рейтинг@Mail.ru

Полезные статьи
Журнал Source
Наверх

© 2004-2024 snowlinks.ru
При использовании материалов сайта ссылка на snowlinks.ru обязательна.
По любым вопросам пишите на info@snowlinks.ru